Аниме от Белки: Скачивание и отдача при помощи торрента
Вопросы по сайту Меню Список рейтинга тем Добавить аниме Отзывы, предложения Лента обновлений трекера Оценить сайт Форум об аниме

Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать


Вот так и живём...

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл | поиск по каталогу сайта

(аниме, которого точно нет и не будет на сайте. удалённые)




 [ Сообщений: 13 ] 

[ Оставить комментарий ]

Просмотры: 453
  Пред. тема | След. тема 

Автор Сообщение
 Скачивание и отдача при помощи торрента
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

Скачивание и отдача (аниме) при помощи торрента

Здравствуйте. решил написать эту тему в расчёте на то, что вместе решать возникающие проблемы при скачивании файлов последствием торрент-клиентов проще. кто-то может знать решение или раньше увидеть какие-либо изменения в этой среде.

раньше, когда всё было спокойно и когда были "старые" системы, проблем как-то не возникало. скачивание и отдача либо была, либо нет и скорость зависела только от возможностей интернет-канала. сейчас, при куче изменений (как чисто человеческих, так и технических), вопрос скачивания/отдачи перестал быть простым.

для начала покажу мой торрент-клиент и его настройки. они такие постоянно и ничего не изменяется (раздача идёт с разных компов, поэтому порты, соответственно, разные, но все остальные настройки именно такие же).

2024-03-24 124259.png
2024-03-24 124259.png [ 79.94 КБ | Просмотров: 453 ]


2024-03-24 124427.png
2024-03-24 124427.png [ 79.21 КБ | Просмотров: 453 ]


2024-03-24 124500.png
2024-03-24 124500.png [ 70.5 КБ | Просмотров: 453 ]


как я уже написал - раздача идёт с разных компов. есть две интернет линии. сколько именно в работе на текущий момент зависит от их техсостояния и моих возможностей на текущий момент. обычно меньше двух с разных линий не бывает. все торрент-клиенты - uTorrent 3.0. других не держим.
система, под которой они работают - Windows 7/10/11. если с 7 версией проблем обычно нет, то 10 и 11 после очередного обновления часто выкидывают фортели и начинают блокировать отдачу. что раздражает - каждый раз по-разному. (изменяют настройки приватности, обычно. а замечаешь не сразу).

на интернет-линиях стоят роутеры. с ними проблем не возникало - все порты открыты, скорость не "режут".

вроде всё. раньше всего этого хватало и можно было сосредоточиться чисто на поиске аниме и создания из найденного тем. сейчас всё чаще приходится отвлекаться на проблемы с отдачей и ломать голову кто или что "помог". обновление, провайдер, сам комп-сервер или что-то ещё...

на текущий момент, 24 марта 2024 года, отдача идёт с трёх компов и двух интернет-линий. общая скорость около 3 мб/с, количество скачивающих около 10. скорость скачивания, как и раньше, сильно разнится. у кого-то 1 мб/с, у кого-то 23 кб/с. отчего зависит - я так и не разобрался. но точно не от физических возможностей раздачи. это что-то внешнее.


итак, я описал текущую ситуацию с трекером. если у кого будет что сказать - напишите. если кто знает как сделать лучше - поделитесь. одна голова хорошо, но, как говорится, коллективом найти решение проще.

p.s. да, кстати, VPN я не использую.

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-03-24 
Главный рецензент на сайте. Суровый критик
Аватара пользователя
Раздал: 196 ГБ
Скачал: 327.76 ГБ



Сообщения: 567



Репутация: 7




Стаж: 2 года 6 дней

Russia

Может, на новых Виндах, стоит использовать более новые торрент-клиенты? Из известных мне, неплохо себя показывали qBittorrent и Transmission. qBittorrent я пользуюсь постоянно. Неплохая замена uTorrent. Transmission, когда я его пробовал, показывал себя лучшим торрент-клиентом. На нём «заводились» и быстрее скачивались раздачи, которые на других аналогах висели мёртвым грузом. Одна проблема — эта прога без русской локализации.

Ещё проблема может быть в антивирусе. Проверьте, не включены ли у него ненужные вам функции. Типа, дополнительного файервола. Современные антивирусы любят такие нежданчики устраивать.

Ещё можно попробовать почистить реестр. Например, с помощью Wise Registry Cleaner.

Вот, пожалуй, все мои мысли по поводу решения вашей проблемы.


   
 
2024-03-24 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

спасибо. qBittorrent я пробовал - разницы не нашёл. новые версии uTorrent я тоже ставил, но там везде в бесплатных версиях куча рекламы и часть трафика идёт компании. проверял. для скачивания может быть тот и другой хороши, но для раздачи тысячи торрентов явно не подходят. (может быть в pro-версиях и не так, но там платить надо.)

Transmission я попробую. поставлю на отдельный комп и нагружу парой десятков раздач - посмотрю что будет.

мой антивирусник сильно не мешает. проверял.

спасибо за ответ.

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-03-24 
Главный рецензент на сайте. Суровый критик
Аватара пользователя
Раздал: 196 ГБ
Скачал: 327.76 ГБ



Сообщения: 567



Репутация: 7




Стаж: 2 года 6 дней

Russia

Пожалуйста. Надеюсь, Transmission вам подойдёт.


   
 
2024-04-07 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

провёл тест с Transmission. в качестве раздающего модуля с большим количеством раздач этой программой пользоваться будет сложно: быстрое чтение информации об активности торрента c окна программы неудобно, программа часто "живёт своей жизнью". (может быть другие версии лучше - не знаю). у меня несколько раз она сама самопроизвольно закрывалась, программа не запоминает место предыдущего размещения файла и, при переустановке, придётся каждый раз заново указывать "куда скачать торрент" более тысячи раздач (что немного напрягает).... кстати, у меня скачалась версия на русском. я просто скачал установщик с официального сайта и она сама установилась. тест проходил на Widows 10. количество раздач в списке было 10.

спасибо за предложение торрент-клиента, но у меня сложилось впечатление, что с данной системой мне будет сложнее организовать работу трекера. :)

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-04-07 
Главный рецензент на сайте. Суровый критик
Аватара пользователя
Раздал: 196 ГБ
Скачал: 327.76 ГБ



Сообщения: 567



Репутация: 7




Стаж: 2 года 6 дней

Russia

Приветствую, Белк.

Так уж получилось, что я тоже решил попробовать новую версию Transmission. И по большей части, я с вами солидарен. Действительно, интерфейс у современной реализации этой программы чересчур минималистичен. И тот факт, что, в диалоге подтверждения начала загрузки, нет возможности установить другую папку по умолчанию ( для этого, надо лезть в настройки программы ) — тоже неудобно.

НО...! Меня напрягло вот это ваш сообщение:

Belka писал(а):
программа часто "живёт своей жизнью". (может быть другие версии лучше - не знаю). у меня несколько раз она сама самопроизвольно закрывалась ... тест проходил на Widows 10. количество раздач в списке было 10

У меня 19 раздач в 113 гигов, в трёх разных папках на двух логических дисках. И, за 4 дня использования Transmission, у меня ничего такого не было. Винда у меня тоже 10. Может быть, дело в том, что у вас там наверное было HDD, а у меня SSD. А «мелкомягкие» славятся своим желанием повыкручивать руки владельцам старого оборудования.

Однако, такое поведение приложения, вкупе с вашими сетевыми проблемами, может свидетельствовать и о наличии вирусов в системе. В таком случае, не лишним было бы просканировать Винду ( желательно, из под её «Безопасного режима» ), с помощью утилиты Dr.Web Cureit или её аналога.

Ещё могу посоветовать вам посмотреть в настройках сети, не включена ли у вас функция «Лимитное подключение». А то, мало ли...?

Это все мои мысли, по обсуждаемой здесь теме.

Послесловие: В тёмной теме сайта, постоянно открытый здесь диалог для сообщений из соцсетей режет глаза.


   
 
2024-04-07 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

у меня постоянно включён Касперский. так что вряд ли с вирусами проблемы. настройки отдачи тоже проверяются. :)
самое странное, что сейчас скачивание пошло лучше, хотя ничего не делал. может провайдер чудил?

Цитата:
В тёмной теме сайта, постоянно открытый здесь диалог для сообщений из соцсетей режет глаза.


я её отключу сегодня. тест закончился. желающих нет, настроек внешнего вида эта система тоже не имеет. так что смысла нет использовать.

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-04-07 
Главный рецензент на сайте. Суровый критик
Аватара пользователя
Раздал: 196 ГБ
Скачал: 327.76 ГБ



Сообщения: 567



Репутация: 7




Стаж: 2 года 6 дней

Russia

Belka писал(а):
самое странное, что сейчас скачивание пошло лучше, хотя ничего не делал. может провайдер чудил?

Может быть. Снежок раньше раздачи закупоривал. Он сошёл — раздачи задышали.
Belka писал(а):
у меня постоянно включён Касперский. так что вряд ли с вирусами проблемы. настройки отдачи тоже проверяются.

Ну, ок.
Belka писал(а):
Цитата:
В тёмной теме сайта, постоянно открытый здесь диалог для сообщений из соцсетей режет глаза.


я её отключу сегодня. тест закончился. желающих нет, настроек внешнего вида эта система тоже не имеет. так что смысла нет использовать.

А что за соцсеть там такая была?


   
 
2024-04-07 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

не соцсеть. эта была форма для комментариев (бесплатная) с авторизацией из нескольких соцсетей. то есть вроде как "зарегистрированные" пользователи, проверенные, а не гости простые. :D .

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-04-07 
Главный рецензент на сайте. Суровый критик
Аватара пользователя
Раздал: 196 ГБ
Скачал: 327.76 ГБ



Сообщения: 567



Репутация: 7




Стаж: 2 года 6 дней

Russia

Понятно. Примерно.


   
 
2024-04-07 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

Pokridon писал(а):
Понятно. Примерно.


я хотел увеличить "количество общения". путём возможности комментирования из других мест. выяснилось, что реально хотят общаться единицы и это не зависит от возможности комментирования. поэтому и удалил внешний доступ. как-то так. тест не провалился. он показал реальную ситуацию как она есть. и закрытие теста было полностью логическим шагом.

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 
2024-04-08 
нет аватара
Раздал: 8.71 ГБ
Скачал: 772.74 ГБ



Сообщения: 2



Репутация: 1




Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня

Я бы посоветовал следующее:

1. Отключить - обновление Windows и срабатывание (по времени) дефрагментации диска:
может разово - они грузят систему, поэтому скачивание и падает.

2. Если диск не справляется, то (увы) - уменьшить число "Активных соединений":
для эксперимента в 2 раза - вместо 200,50,4 - установить 100,25,2.
После сравнения с тем, "что было" - можно будет делать выводы,
а при успехе - пробовать другие настройки (+,-) 50% и так далее, до оптимальных.
1


   
 
2024-04-08 
Присматривающий за этим сайтом
Аватара пользователя
Раздал: 6.26 ТБ
Скачал: 1.51 ТБ



Сообщения: 2856



Репутация: 20




Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Откуда: прописан здесь

Russia

Спасибо. с настройками программы торрента я всё ещё экспериментирую, в том числе и с числом активных соединений.

насчёт Винды посмотрю, но вроде там нет подгруза системы. :o

_________________
Белк сам любит аниме, поэтому и занимается его раздачей для удовольствия.


   
 

 [ Сообщений: 13 ] 


Найти:
Перейти:  
Удалить cookies сайта

Связь с администрацией


# Для Правообладателей # Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2 © 2008-2015 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB