Аниме от Белки: Дракон тьмы
Вопросы по сайту Меню Список рейтинга тем Добавить аниме Отзывы, предложения Лента обновлений трекера Оценить сайт Форум об аниме

Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать


Вот так и живём...

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл | поиск по каталогу сайта

(аниме, которого точно нет и не будет на сайте. удалённые)



Просмотры: 860

Сообщение
Дракон тьмы


Изображение Автор: BesShiro
Изображение Оригинальная тема: тема

Изображение


Содержание:


Пролог. Сделка заточённого (1)
Глава 1. Пробуждение. (2)
Глава 2. Новая жизнь. (3)
Глава 3. Храм Масаки. (4)
Глава 4. Токио. Джуубан. (5)
Глава 5. Крушение Утопии. (6)
Глава 6. И снова Нерима. (7)
Глава 7. Учитель принца. (8)


   
 
  
(1):
Пролог. Сделка заточённого


Тьма… она повсюду… обволакивающая и холодная.

— Где я? И кто я?

Эти вопросы вертятся в голове, но ответа на них дожидаться нет смысла. Тут нет никого и ничего, только тьма, время идёт незаметно, впрочем, идёт ли? У меня нет ответа на многие вопросы, которые возникают в моей голове. Иногда я чувствую тепло и вижу где-то вдалеке свет, я знаю, что мне нужно идти к нему, но только я начинаю это делать, как он меркнет.

Вот снова свет и тепло, но, странно, кажется, в этот раз они сильнее, и голос — кто это, о чём он?

— Сила… мне нужна сила, чтобы спасти их, чтобы исправить то, что я натворил, кто угодно прошу: «Дай мне силы, которой мне не хватает…..»

Странно, но слова сами появляются у меня на языке, я не знаю, услышит ли он их, но надеюсь, что всё же услышит.

— Тебе нужна сила? Я дам её тебе, сила, предела которой нет, но цена за неё будет огромна, ты согласен исчезнуть из этого мира для всех? И потерять нечто крайне дорогое?

— Да, ради того, чтобы спасти их, исчезнуть — это будет самое лучшее для меня… а я и так могу потерять всё…

— Как тебя зовут?

— Саотоме Ранма…

— Ну что же, ты сам заключил эту сделку, ты дал мне свободу, и получишь всю мою силу и ответственность. Кто я? Сейчас я вспомнил это, у меня множество имён, но суть от этого не меняется, я тот, кого называют богом-драконом тьмы, меня запечатали очень давно. Пришло время мне отправиться дальше. Куда? Я не знаю, но силу свою и обязанности, и титул — я передам их и многое другое человеку, тебе. Я не знаю, каков ты, я не знаю, что ты будешь делать, единственное, что я знаю — ты силён духом, ибо смог меня услышать, и ныне твоя судьба в твоих руках. А мне пора, я слишком тут задержался, и удачи тебе, Ранма Саотоме, хотя уже не Саотоме…


   
 
  
(2):
Глава 1. Пробуждение


— Ранма, пора в школу вставай! Я не хочу из-за тебя опоздать! Вставай живо!

Акане, как всегда шумная, эх, как же мне не хочется идти в школу, мало того, что там невероятно скучно, так ещё и могут пристать различные психи, боже, как мне это надоело.

После битвы с Сафураном прошло всего 4 месяца, но о нём уже никто и не помнит, всё вернулось в своё русло. Акане всё так же колотила меня без повода, Сяньпу выскакивала из ниоткуда на своём велосипеде прямо мне на голову. Укё работала в своей окономиячной, тупая панда всё так же бездельничала. Враги, друзья, сражения — всё осталось прежним, даже немного скучно, впрочем, я смог привыкнуть к своему проклятью, хоть какой-то плюс.

Холодная вода, ну конечно, и щелчок затвора фотоаппарата Набики, думаю, уже сегодня эти фотографии можно будет увидеть у Куно, мало что меняется, зато спать не хочется совершенно.

— Саотоме, может мне с тебя брать плату? За пробуждение тебя ото сна?

— Ты и так получишь за мои фотки деньги… не стыдно тебе? И вообще убирайся отсюда!

— Ранма, как ты смеешь так разговаривать с Набики, да ещё и в таком виде! Ты что, заигрывал с ней?!

Удар колотушки — его звук разнёсся по дому Тендо.

Ну вот, я в пруде, тело ломит от удара Акане, конечно, виноват именно я, кто же ещё… всё-таки после тех событий она не стала особо добрее, скорее наоборот. Всё же мне надо в школу, так что надо возвращаться, хотя мне так не хочется туда, такое ощущение, что случится что-то плохое.

Хорошо, что в моей комнате нет уже никого, Акане ушла, что-то твердя про то, что я редкостный бабник, Набики ушла ещё раньше, всё, что хотела, она получила. Как ни странно, я привык к этому уже, всё это повторялось день изо дня, с небольшими изменениями.

Благо более ничего в это утро со мной не произошло, забор, кажется, что я знаю уже каждую царапину на нём, всё как обычно, я пробегу по забору на огромной скорости и успею в класс за пару мгновений до звонка…

— Простите, вы Ранма Саотоме? — Окликнул меня тонкий детский голос, он принадлежал девочке, на вид ей было лет 12, одета в одеяние мико, волосы длинные, чёрные… глаза, усталые, зелёные… «И она не столь проста, как кажется» — вот о чём я подумал, увидев её.

— Да, я Ранма, тебе что-то нужно от меня?

— Меня зовут Дори Каосу , я мико, и мне нужна помощь, одного из сильнейших бойцов, древнее зло вот-вот вырвется на свободу, вы должны помочь мне… нет, нам не допустить этого!

— Зло? О чём ты?

— Нам надо спешить! Я всё объясню по дороге, прошу вас, нет, молю, — помогите… чтобы спасти многих!

Она выглядела столь просящей и явно нуждающейся в помощи, Саотоме не бросит нуждающегося в беде! Мда... вот только в школе мне устроят такое… все… ну да ладно может, хоть отдохну от этого кошмара….

— Э, ну ладно, пошли…

Девчонка прыгнула на ближайшую крышу и на довольно большой скорости отправилась на север, я, вздохнув, — опять в школу не попадаю, проблем не оберёшься, — последовал за ней. Через какое-то время она медленно начала рассказывать:

— На храм, в который мы сейчас направляемся, было совершено нападение, там хранятся очень могущественные артефакты, среди них свиток, который поможет закрыть щель между мирами, через которую демоны из своего мира попадают в наш. Но если этот свиток попадёт в руки к демонам, то они смогут призвать демона, мощь которого просто неизмерима!

— А зачем им свиток? Если демоны и так попадают к нам в мир?

— Щель узка, чем демон сильнее тем его аура больше, поэтому сильные демоны просто не могут проникнуть через щель, это нас спасало, свиток может либо закрыть её, либо сделать больше, именно поэтому так важно заполучить его раньше приспешников демонов.

— Понятно, более— менее, а я тебе зачем? Взяла бы сама.

— Свиток защищён, только сильнейший человек может использовать его, поэтому я и разыскала Вас, Саотоме-сан.

Саотоме-сан…странно до этого она обращалась ко мне почти на «ты»… ладно не важно…

Через какое-то время Ранма и Дори пересекли границу города, вообще-то они бежали уже довольно долго, удивительно, что такая маленькая девочка ничуть не устала. Ещё через час показался старый храм, судя по всему там никого не было.

— Слушай, Дори, а где все?

— Не знаю, Саотоме-сан, не знаю, надеюсь, мы успели вовремя! Пошли быстрее, надо спешить!

В храме тоже было пустынно, здесь царила тишина, пройдя несколько коридоров и комнат, пустых, но не пыльных (а значит, тут всё же были люди), они пришли в зал, в середине которого на постаменте лежал свиток, старый и потрёпанный, а рядом со свитком лежал чёрный камень, судя по всему драгоценный. Если свиток казался просто свитком, то камень, казалось, был чернее ночи и в нём была сокрыта огромная мощь, взгляд Ранмы так к нему и притягивался.

— Дори, а что это за камень?

— Не знаю не важно, забудь о нём, скорее бери свиток! У нас ещё много дел!

Ранма оглянулся на свою спутницу, она явно была в нетерпении, видимо это действительно для неё важно. Ранма медленно подошел к свитку и бережно взял его. Странно, он никак не казался могущественным свитком, а вот камень… камень…Ранма и сам не заметил, как сунул его к себе в карман. Зачем? Почему? Он не знал, надо будет вернуть, а то это воровство…..

— У нас нет времени, быстрее к щели между мирами! За мной!

Ранма, который не очень удивился энергичности Дори, последовал за ней, камень так и лежал у него в кармане.

Они вышли, так же, как и зашли, Ранма не заметил, что из-за одной из дверей текло нечто красное и густое, если бы он открыл эту дверь, то мог бы увидеть монахов, проживавших в этом храме, мёртвых, с чудовищными ранами, нанесёнными не человеком. Но мысли Ранмы были слишком заняты, а единственное что могло обратить внимания на кровь был запах, но он не чувствовался из-за благовоний.
Снова двое бежали сквозь верчение сумерки, на это раз они бежали снова в сторону Токио, было часов семь и уже начинало темнеть, впрочем, ещё было достаточно светло, когда Ранма и Дори наконец добрались до небольшой поляны, примерно в двух километрах от Токио, поляну обрамляли старые каменные колонны.

— Открывайте свиток, Саотоме-сан, и читайте с начала.

— А разве не будет лучше если это сделаешь ты?

— Я же говорила, — только сильнейший человек может прочитать его, давай быстрее, я чувствую давление, кто-то может прорваться в любое мгновение!

— Ладно. — Ранма уже в который раз за это день глубоко вздохнул и начал читать странные слова, написанные в свитке, странно, что он знал их произношение, но не смысл…

Как только Ранма закончил чтение, он повернулся к Дори и лишь спросил: Всё?

— Да всё, — после этих слов Дори рассмеялась тихим голосом, — всё Саотоме-сан, спасибо тебе, только человек с чистым сердцем мог использовать свиток, и ты использовал, теперь я смогу наконец увидеться с братом…

— С братом, о чём ты? Ты же говорила, что только сильнейший сможет его использовать!?

— Я придумала это, понимаешь, мне, как демону, его использовать невозможно…

— Демону…..

Сзади себя Ранма услышал рычание, он успел лишь оглянуться, как невероятно сильная рука ударила ему в спину, ломая позвоночник и причиняя жуткую боль. Выплюнув кровь, Ранма мутным взглядом смотрел на отвратительную фигуру создания, нанёсшего ему удар, высокое — два с лишним метра, со шкурой пепельного цвета, пылающими глазами, создание это явно принадлежало к демонам, Дори с радостной улыбкой прыгнула ему на плечо:

— Брат, наконец— то! Я так долго ждала!

Голос у демона был глухой, больше походящий на рычание медведя, нет, не панды, настоящего медведя:

— Сестра, я тоже рад тебя видеть, это тот глупый человек, которого ты обманула, да?

Тварь подошла к Ранме, который из последних сил притянул руки к груди, ещё секунда, и полные ярости синие глаза взглянули на демона и тихим, срывающимся голосом Ранма смог лишь произнести: Мокотакабиша!

Золотой шар энергии, полетел прямо в лицо к демону, но тот лишь с ухмылкой отразил его своей лапой, с такой лёгкостью, будто это был комар или муха…

— А ты, человек, не сдаёшься, как я посмотрю, хмм я уважаю такое и оставлю тебя в живых…

Дори, сидя на плече своего брата, посмотрела в глаза Ранме и с усмешкой сказала:

— Вот только ждать тебя уже никто не будет, думаю, мы начнём пир с додзе Тендо, да…там вкусные души….

Ответом ей были полные ярости глаза….

Два демона спокойным шагом пошли в сторону города, а Ранма мог лишь в бессилии смотреть на них. О, конечно, они не дали ему умереть от перелома позвоночника, с лёгкостью залечив его. Но давление их ауры было столь велико, что тщетность любой попытки нападения была очевидна. Хотя это, конечно, не остановило бы Ранму если бы он мог двигаться…

— Сила… мне нужна сила, чтобы спасти их, чтобы исправить то, что я натворил, кто угодно, прошу, дай мне силы, которой мне не хватает…

* * *


Дори и её брат ушли от места, где лежал Ранма, довольно далеко, когда оба одновременно почувствовали, как всё окружающее замерло, ещё несколько мгновений, и спокойствие было разорвано давлением огромной силы, ещё секунда, и из поляны, где лежал Ранма, в небеса взвился столб тьмы.

С ужасом они оглянулись на этот столб, кто бы его не устроил, мощь его была огромна, ни человек, ни демон, не могли такое устроить… кто-то более могущественный…

Ещё несколько минут, и столб развеялся, на поляне стоял человек, приблизившись, Дори смогла узнать в нём своего недавнего спутника, но это невозможно — он должен был ещё несколько часов неподвижно лежать, Ранма медленно поднял веки. Дори лишь крепче вцепилась в своего брата, когда-то синие глаза, ныне были чёрными, абсолютно, и в этой тьме угадывались белые вертикальные зрачки.

Мгновение, и он исчез со своего места, появившись прямо перед Дори и её братом. Один удар в солнечное сплетение демона, и он улетел на несколько метров. Его полёт остановило древнее дерево — и то многолетний ствол выдержал удар с большим трудом. Взглянув презрительно на демона, Ранма направил на него свою руку, с которой сорвался разряд чёрной энергии, демон был в растерянности и не успел никак отреагировать, чёрная энергия смела его, несмотря на то, что изрядная часть заряда была задержана демоном и его защитой, перед Ранмой простиралась большая ровная площадка, ни деревья, ни скалы, ни кто другой не мог остановить эту волну. Дори, наблюдая за этим, от ужаса не могла говорить, и когда Ранма развернулся к ней, она встретила свою смерть молча.

* * *


Акане злилась, это было видно невооружённым взглядом, впрочем, Набики разделяла её чувства, за один день без Ранмы она теряла приличное количество денег. Но с другой стороны то, что Ранмы до сих пор нет, было крайне подозрительно — и этот столб тьмы… зная о везучести Саотоме – он, скорее всего, был где-то недалеко, а то и в эпицентре.

Ужин прошёл в напряжённой обстановке, было понятно, что любое упоминание о «парне с косичкой» вызовет бурю со стороны младшей Тендо, а поскольку уже долгое время основной темой для разговоров был Ранма или что-либо связанное с ним, все благоразумно молчали.

Но всё же абсолютное молчание не могло длиться весь ужин, и первым голос подал Соун:

— Учитель, вы не знаете, что это был за столб тёмной ки сегодня вечером?

— Нет, и откуда я могу знать? Я сегодня был в школе. Акане может это подтвердить. А вообще, где этот несносный мальчишка, я так скучаю по Ранко-тян.

Акане молча встала из-за стола, и так же молча её молот врезался в старого извращенца, отправляя последнего в полёт.

— Если ещё кто-нибудь назовёт имя этого бабника и извращенца! Я за себя не ручаюсь, он сейчас с Сянь Пу или Укё! Я в этом уверена!

Со слёзами на глазах Акане выбежала из комнаты и направилась к себе в комнату.

Дальше ужин шёл без происшествий и в тишине.

* * *


— Прабабушка! Скажи, что это был за столб энергии?

— Знаешь, внучка, я такое видела лишь однажды в детстве, и если это действительно то, о чём я думаю, то мы стали свидетелями рождения нового, могущественного существа…

— А, ну думаю Ранма его победит, если что…

— Ранма? Хмм, ты слишком веришь в него, во времена моей молодости я видела нечто похожее, тогда появился столб пламенной ки, похожий на сегодняшний, тогда старейшины сказали, что родился бог— дракон пламени…

— Бог— дракон? Но ведь Ранма победил бога-феникса Сафурана? Что ему дракон?

— Бог— дракон это не Сафуран, это создание достойно носить звание бога, даже Сафуран не решался выступить против богов— драконов, они обладают мощью определенной части мироздания… но к сожалению, я мало знаю о них, но не волнуйся, обычно им нет дела до дел людей, а если они и вмешиваются, то ограничивают свою силу…

— Вот как, надеюсь Ранма не попал в какую-нибудь переделку… зная его… могло произойти всё что угодно…

— Муко-доно конечно не везуч, но голова на плечах у него есть, думаю, он поймет, что такой противник ему не по зубам…

* * *


Ранма шёл по улице, нет, не бежал по крышам или заборам, как обычно, просто шёл, спокойная прогулка позволяла ему подумать, подумать о многом.

Я смог их убить, с помощью этой новой силы, но цена… Ранма ещё помнил, как он в хорошем настроении вышел из леса и направился в город, всё было хорошо до тех пор, как он не бросил взгляд в зеркальную витрину, где смог увидеть своё отражение. Внешне он почти не изменился, по крайней мере, тело и лицо, но глаза, глаза явно говорили, что более Ранма Саотоме не принадлежит к людям. Чёрные, как ночь, с яркими белыми вертикальными зрачками, глаза, явно говорили это, но не только они. Ранма чувствовал, что он больше не человек, но кто? Это другой вопрос…

Нечто очень дорогое, человечность, сделка, действительно честная такая сила, за такую цену, сила… я чувствую, как она струится по мне, чёрная, уверен, что сейчас смогу победить любого из Нэримской банды без особого труда, но этой силой трудно управлять, я силён, но пока не смогу ею, управлять, опасен. И, кажется, нет, точно, более я не могу жить у Тендо, ведь больше я не человек, и все помолвки разорваны, и больше я не Саотоме, это точно… хотел бы знать кто, но…

Размышления Ранмы были прерваны спокойным голосом:

— Простите, вы Ранма Саотоме? — К Ранме обратился невысокий молодой человек: приятное спокойное лицо, глубоко посаженные зелёные глаза, короткие рыжие волосы. Телосложение атлетическое. Одет он был в тёмную хакаму.

— Может быть, что надо?

— Меня зовут Садао, моя госпожа может вам о многом вам рассказать, например, о вашей новой силе…

— Подозрительно это, но веди… но если ты ведёшь меня в ловушку, я за себя не отвечаю…

— Ладно, вот машина садитесь, прошу.

Садао сел за руль, машина поехала в центр Токио. По дороге водитель и пассажир не обмолвились не словом, у каждого были свои думы. Машина остановилась перед старым, небольшим особняком, в традиционном стиле. Почему-то Ранма был уверен, что кроме него и Садао особняк никто не видит. Садао вышел из машины, Ранма последовал за ним, войдя в дом, они прошли несколько комнат, пока не пришли в небольшой зал, на другом конце которого сидела женщина. На вид ей было лет двадцать пять, но, судя по седым волосам, заплетённым в длинный хвост, и глазам ей было много больше. Одета она была в кимоно, худое тело помещалось в нём и все её движения казались крайне элегантными. Лицо узкое, красивое, но холодное и отталкивающее, тонкие губы. Глаза… её глаза казалось, впитали само время, и они, как у Ранмы, были с вертикальными зрачками.

Садао представил хозяйку Ранме:

— Госпожа Дзюноске Дзисэи, богиня-драконица времени, создательница врат времени, та, что следит за временем и не даёт никому вмешиваться в спокойное течение великой реки.

— Хмм, значит, ты и есть Ранма? Думаю, нам есть о чём поговорить, присаживайся, нас ждёт длинный разговор…


   
 
  
(3):
Глава 2. Новая жизнь


Ранма чувствовал себя не в своей тарелке, точно сидящая напротив него женщина была старше и мудрее иссохшей мумии, которою Ранма считал наиболее мудрым человеком из своих знакомых. Рядом с Дзюноске он чувствовал себя маленьким глупым ребёнком, который пытается доказать своим родителям что 2+2 будет шесть, а не четыре… в общем далеко не самое приятное чувство…

— Не стесняйся, если хочешь чего-либо, попроси Садао, он приготовит, что угодно…

— Я не хочу ничего, зачем вы меня сюда позвали, кто вы?

Ранма жутко стеснялся и потому так и источал грубость...

— Ну, Садао меня представил — я действительно Дзюноске Дзисэи, богиня-драконица времени, а позвала тебя, чтобы рассказать тебе о твоей силе и обязанностях…

— Богиня-драконица времени… что за бред… ну ладно, что там насчёт моей силы, говорю сразу — откуда она, я не знаю, ко мне она пришла от какого-то чёрного камня!

— Хм, в том камне был запечатан предыдущий владыка тьмы, Юкио Анэи. Если быть точнее его полное имя звучало как Юкио Анэи, бог— дракон тьмы, поборник Тьмы и создатель демонов. Он был приятным в общении и отлично исполнял свои обязанности, вот только влюбился в девушку одну, до потери памяти, за что и поплатился. И теперь, как вижу, ты стал богом— драконом тьмы и принял его звания и обязанности. В сущности, ты вместе с богиней-драконицей света должен поддерживать равновесие сил, чтобы наш мир не вернулся в первозданный Хаос, но так как Юкио был запечатан 400 лет назад, Таня вполне справлялась одна, так что все, что тебе надо — это просто жить, видимо, ну и не создавать особых проблем, скоро ты сам почувствуешь равновесие и поймешь, что и как лучше делать.

— Равновесие? Что ещё за равновесие, и вообще кто это боги— драконы?

Дзюноске глубоко вздохнула.

— Ну да, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знаешь, ладно, слушай внимательно. Первоначально был лишь Хаос, чистая энергия, неконтролируемая, необузданная. В какой-то миг, при столкновении сил Хаоса, возник Создатель — как и почему я не знаю. У него появился разум и одно стремление — стремление творить и созидать. Он брал энергию Хаоса и превращал её в другую, более спокойною и контролируемую, энергию Порядка или Упорядоченного. Из этой энергии Создатель начал создавать миры. Но только что созданные миры рассыпались и поглощались Хаосом. Тогда он создал великие силы мироздания: Тьму, Свет, Жизнь, Смерть, Природу и Время. Эти шесть сил называются силами первичного мироздания, На равновесии Жизни и Смерти, Тьмы и Света, при поддержке Природы и Времени существуют все миры, без исключения. Чуть позже, дабы разнообразить творимое, Создатель создал силы вторичного мироздания: Огонь, Воду, Землю, Воздух, Металл и Молнию. После этого миры были заселены флорой и фауной. И тогда вначале появились первые боги— драконы, мы живём бесконечно долго, могущество наше кажется безграничным, но всё же мы смертны, новые боги— драконы выбираются из представителей Фауны Мира. Но над нами есть более могущественные создания, кто-то называет их истинными богами, кто они, я не знаю, но они во много раз превосходят нас в могуществе. Но даже они не властны над законом равновесия, поэтому твое вмешательство, как и любого из богов— драконов, должно быть разумным, на каждое наше действие придёт равное противодействие. Помни об этом.

— Ну, я понял, почти… значит, я больше не могу жить среди людей, да?

— Не то, что не можешь – можешь; просто не надо делать то, что может навредить всем, например, уничтожать континенты, или создавать чудовищных и непобедимых монстров, ну ты сам всё поймёшь. А ещё я научу тебя скрывать твою истинную сущность, кстати, в Японии и Китае нас очень уважают, особенно различные монахи и священнослужители, так что, если что-нибудь понадобится, обращайся к ним. А теперь прими своё имя – Ранма Анэи.

— Анэи… хм... забавно, что же принимаю или что там… а теперь, как и обещала, научи меня скрывать своё истинное лицо…

* * *


Вот уже третий день, Ранма жил в доме Дзисэи-сан, скрывать свою сущность он научился ещё в первый день, и сейчас Дзюноске рассказывала ему о существах, которых можно встретить и что с ними делать…

Но это было утром, а сейчас Ранма стоял перед ванной.

Соберись! Ты же мужчина, и вода горячая!

Глубоко вздохнув, парень с косичкой вступил в горячую ванну, приятное тепло разлилось по всему телу, вот он верх блаженства…

Интересно, а проклятье Джусенько как-либо изменилось? Быть может, оно вообще исчезло? Надо проверить, да, точно!

Ещё один глубокий вздох, и Анэи, выйдя из ванной, опрокинул на себя плошку с холодной водой. Последствия не заставили себя ждать — знакомое покалывание, но в этот раз всё было по-другому, Ранма чувствовал, что может остановить процесс, не навсегда, но на какое-то время, хотя зачем? Чтобы он ни говорил, он уже привык и смирился со своей женской половиной, конечно об этом никто не знал. И посему из ванной комнаты вышел не Ранма, а Ранко-тян…

Садао, всегда абсолютно невозмутимый, сейчас был в полном замешательстве. Десять минут назад, он мог поклясться, в ванну зашёл Ранма, а сейчас вышла молодая, рыжеволосая девушка, с пышным бюстом, но замешательство было недолгим, и Садао бросился вдогонку это странной гостье.

— Постойте, прошу вас…

Эти слова отвлекли Ранму от его мыслей, он оглянулся и увидел догоняющего его Садао…

— Эээ, что-то случилось?

— Простите, но это частное владенье, и я должен попросить Вас уйти отсюда.

Ранма всё понял в секунду, и в голове его родился план, Садао, всегда такой невозмутимый и всё знающий, отличный повод над ним подшутить.

— Не может быть, Вы Садао-сан? Так?

Садао был крайне удивлён, что гостья знала его имя, это настораживало...

— А простите кто вы?

— Я?! Меня зовут Ранко, и я твоя невеста!

Сказать, что после этих слов Садао был удивлён — ничего не сказать, собственно от удивления он открыл рот и вытаращил глаза на свою невесту, но все же быстро взял себя в руки.

— Простите, но боюсь, что вы ошиблись, Вы не можете быть моей невестой, Ранко-сан, никак…

— Разве? Но Дзисэи-сама сказала, что я выйду за Вас замуж! Она уверила меня, что Вы будете отличным мужем...

— Дзисэи-сама? А, ну да. Извините, что сразу не понял, она видимо забыла мне сказать об этом, ну, думаю, нам для начала надо узнать друг друга получше, следуйте за мной.

Внутри Ранма разрывался от хохота, всё таки Садао тот ещё фрукт, даже и не заметил, что его «невеста» одета в одежду Ранмы, хотя насчёт Дзисэи-сама, он, кажется, попал в цель, видимо похожее уже бывало или ожидалось.

А у Садао, идущего рядом, были совершенно другие мысли: госпожа Дзисэи, неужели я вам надоел, зачем же тогда мне жена? А может, она просто будет служить у госпожи? И, чтобы их связи были крепки, она решила их поженить?!

Наконец они добрались до небольшой комнаты, в которой жил Садао, ничем особенным она не отличалась. Хозяин налил своей гостье чаю.

— Садао-сан, а что Вы любите? Расскажите мне очень интересно!

— Ну, я готовить люблю, убираться, читать…

— Вот как, а какое у Вас отношение к боевым искусствам?

— Ну. я их знаю, на некотором уровне, но не очень люблю, а Вы, Ранко— сан, что любите?

— Я? Ну боевые искусства, вся моя жизнь в них!

— Да? Вот как, понятно…

— Неужели… мой жених не примет мои увлечения, как это печально, но ради нашей любви я откажусь от своей старой жизни!

— Что Вы, не надо, я уважаю чужие увлечения…

— Правда? Я так рада!

Ранко взяла Садао за руки и прижала их к себе.

— Э, простите меня… я…

— Я противна Вам? Неужели?

Ранко отпрянула от Садао и закрыла лицо руками, её плечи начали подрагивать.

— Я не то имел ввиду, простите меня. — Садао явно не знал, что делать. В итоге он попытался утешить девушку и для этого дотронулся до её плеча, но в ответ на это сработали инстинкты бойца Ранмы, и Садао буквально улетел от девушки.

— Садао— сан, простите меня, прошу Вас, я случайно…

— Ничего… ничего… думаю надо Вас представить госпоже и сказать, что Вы пришли… пойдёмте…

— Ну да, пожалуй, можно.

Он так поник когда я сказал, что люблю боевые искусства, удивительно, а его лицо после того, как я его бросил через комнату, впрочем это было случайно…., интересно, а какой будет реакция Дзюноске? Хмм…

* * *


Дзисэи-сан читала, Конфуций, запись одного из его учеников, конечно же, оригинал, она до сих пор помнила, как просила копию у Бу Шана. Но всё же мысли её возвращались к Ранме, он удивительно всё быстро понимал и мог использовать, она уже посмотрела его жизнь, хм, пожалуй, самая сумасшедшая из тех которые она видела, а вот его будущее уже покрылось пеленой тьмы, впрочем как и у всякого бога— дракона, хотя она, конечно, могла приложить все силы и посмотреть что с ним случиться, но зачем?

Как всегда, вежливый стук отвлёк Дзюноске от её размышлений, через мгновение зашли Садао и… Ранма, вот только Ранма почему-то был девушкой…

— Садао? Зачем ты пришел ко мне сейчас? Я тебя не звала.

— Госпожа, прибыла моя невеста госпожа Ранко, по Вашему приказанию.

— Невеста? Она что ли? Хм, кажется я всё поняла, и не стыдно тебе, Ранма, так разыгрывать моего слугу?

Ранко улыбнулась и… превратилась обратно в Ранму, так я теперь могу контролировать проклятье, отлично!, он сел напротив Дзюноске и лишь со всё той же улыбкой на лице произнёс:

— Простите, просто не мог сдержаться, кроме того, мне была интересна реакция Садао-сан.

— Ну, думаю в данный момент, он не с нами, совсем, с лёгким смешком ответила Дзюноске.

И правда, Садао находился в глубоком ступоре, его веко подрагивало, казалось, что он в любую секунду готов броситься на Ранму.

Оба дракона переглянусь и рассмеялись…

* * *


Две недели Ранма провёл в доме Дзюноске, за это время он узнал много нового о мире, в котором живёт, и о созданиях, которые его окружают. Вообще у Ранмы уже был определённый план действий, для начала он собирался отправиться в Китай, там найти и скопировать как можно больше различных техник и стилей боя, после этого то же самое сделать и в Японии, ну а потом найти тихое место где смог бы всё это изучать и постигать свои новые возможности…

Ну что же, вновь в Китай, без гроша в кармане, прощай Япония, прощай батя, мама, прощай старая жизнь.

* * *


Уже четвёртую неделю Ранма путешествовал по Китаю. Удивительно, если он приходил, как простой человек, ни один мастер, ни один настоятель даже и не думал, чтобы позволить ему перекопировать свои свитки, впрочем, это было оправдано, зато стоило Ранме показать свою настоящую личину, ему немедленно давали и свитки, и чуть ли не весь храм со своей душой в придачу. Всё это Ранме не было нужно, и потому он лишь делал копии свитков.

Собственно сейчас Ранма стоял ещё у подножья Чо-Ойю. На которой, по слухам, находился древний монастырь, где жаждущими давали тайные знания. «Монастырь спокойствия бушующего потока». Об это месте Ранма узнал из уст одного старого настоятеля, он в годы своей молодости хотел пройти обучение здесь, но не справился и ушёл, но был уверен что мастер— дракон, конечно же, справится. Но Ранма не собирался разочаровывать старика, и разве можно упустить шанс узнать новое боевое искусство, причём, судя по всему, древнее и могучее.

Взойти на гору было не так уж и трудно, ну да, холодно, голодно и кислорода мало, но ничего — это терпимо, а вот найти сам монастырь оказалось гораздо труднее. Проход к нему был в неприметной пещере. Пройдя её насквозь Ранма вышел к ровной площадке, на которой и стоял монастырь. Небольшое каменное здание, половина врезается в скалу, на площадке даже что-то растёт, правда, как тут может что-то расти, та ещё загадка.

Не успел Ранма особо оглядеться, как к нему вышел один из монахов, на вид ему было лет шестьдесят, подтянутый, прямой, хотя Ранма был уверен что стоящему перед ним было за восемьдесят.

— Зачем ты пришёл к нам?

— Ну, учиться наверное.

— Хм, приятно знать, что даже столь могучие создания, как ты хотят учиться.

— Но, честно говоря, я хотел бы скопировать ваши техники, чтобы изучать их позже….

— Хм, боюсь это невозможно, наши техники, хм, у нас нет того, что ты называешь техниками, есть только наше учение, если хочешь оставайся и учись, но оно не предназначено для боя.

— Вот как, эээ… ну извините, тогда можно остаться у вас на ночь?

— Конечно, любой, кто добрался сюда, имеет право переночевать у нас, за ужином я могу рассказать тебе основы нашего учения.

— Не откажусь, спасибо вам. И как вас зовут? Меня Ранма Анэи.

— Называй меня Гуань.

* * *


Вечер наступил на удивление быстро, все монахи, а их было всего четырнадцать, собрались в обеденной зале, где их ужином были рис и вода. Ужин прошёл быстро, а после Гуань сел напротив Ранмы и начал рассказывать ему об их учении.

— Знаешь ли ты, что нас окружают потоки сил? Некоторые создают живые существа, некоторые идут от стихий, камней, металлов, а некоторые приходят из ниоткуда и уходят в никуда. Количество их неисчислимо, но даже опытный человек редко способен увидеть хотя бы треть из них. Мы лишь учимся чувствовать и слушать как можно больше этих потоков, благодаря этому знанию многое открывается перед нами. Вот, к примеру – старец взял в руки камень – что ты чувствуешь в этом камне?

Ранма прекрасно ощущал Ки окружающих его монахов, некоторых животных, находящихся далеко за пределами монастыря, но не мог ничего ощутить в камне.

— Ничего, совсем, это странно, иногда чувствуется что— то, но сейчас вообще ничего.

— Хм, в этом камне бушует поток, пусть ты его и не чувствуешь, я могу открыть его тебе ненадолго.

Что сделал Гуань парень с косичкой так и не понял, но внезапно он ощутил в камне огромный поток ки, или не совсем ки, энергии похожей на неё, но всё же ею не являющейся. Чувство это продлилось лишь несколько мгновений.

— Это…это просто …..незабываемо, прошу, научите меня чувствовать это!

— Я лишь могу показать тебе путь, а пройти по нему сможешь лишь ты сам, ну что же, слушай. Завтра ты отправишься в пещеру, которая находиться за храмом, там ты проведёшь столько времени, сколько тебе понадобится, под струями реки, которая там протекает. Потом тебе надо будет закрепить полученные знания, усовершенствовать. Начнём завтра.

* * *


Утром Ранму отвели ко входу в пещеру. Пройдя по ней, он пришёл к горной реке, она, видимо, начиналась где-то выше и шла сквозь пещеру, дальше к подножию горы. Вода в ней была ледяная. Под струями небольшого водопада Ранма устроился в позе лотоса. Так ему сказал сделать Гуань.

Сначала он ничего не чувствовал, лишь потоки воды, но постепенно они ощущались всё глуше и глуше, пока не исчезли вовсе. После этого парень с косичкой сидел в полной тишине, ничего не нарушило её, ни капли воды, ни крик зверя, ни шорох ветра, тишина была столь давящей и пугающей, что первым желанием Ранмы было вскочить и убежать отсюда как можно дальше, в шумный город, где тебя окружает шум и жизнь. Сколько он так просидел Ранма не знал, чувство времени потерялось уже давно.

Казалось, что мир исчез, и время остановилось, и ничего не могло вернуть всё обратно. Но внезапно Ранма почувствовал, где-то на грани этого пустого пространства огонёк. Вернее, огненную реку, но сначала это была даже и не река, а небольшой ручеёк, но постепенно он превратился в бушующий поток. Откуда он брал своё начало Ранма не знал, но он чувствовал, как течение разветвляется на неисчислимое множество притоков, вот один из них идёт к старику Гуаню, вот ещё несколько к другим монахам, вот к самой горе идёт большой приток а потом устремляется к каждому камню. От грандиозности раскрывающейся перед ним паутины потоков, Ранма замер.

Когда он вышел из пещеры, ему лишь надо было учиться различать и читать потоки, что было гораздо легче, чем почувствовать их. С этого момента обучение Ранмы продолжилось в монастыре с другими монахами.

* * *


Три месяца провёл Ранма в монастыре, но вот пришло время идти дальше, он смог изучить философию монастыря «Спокойствия бушующего потока» . Гуань проводил своего ученика до подножия, где пожелал ему удачи.

Следующие три месяца прошли в скитаниях по Китаю, и пришло время возвращаться в Японию, с рюкзаком, полным свитками с разнообразными учениями и техниками.

В Японии Ранма проделал уже знакомый ему путь по мастерам и храмам… и вот, по прошествии ещё одного месяца, он стоял перед последним пунктом своего пути, перед Храмом Масаки, в котором, по слухам, было сохранено древнее боевое искусство, которым победили великого демона Рёко.


   
 
  
(4):
Глава 3. Храм Масаки


Кацухито Масаки был один. Нет, у него, конечно, была семья — его дочь Атика и её муж. Но сейчас они были в Токио, они недавно поженились, хотя знали друг друга с детства и всё к этому шло. Кто-то должен был следить за храмом. И Кацухито не особо мучился, он провёл в этом храме большую часть жизни и привык к этим древним стенам, да и никто не мешает тренировать своё искусство. Храм находился далеко от цивилизации, и добраться до него было не столь просто, но всё же редкие посетители были. Вот и сейчас по Лестнице к храму шёл молодой парень лет восемнадцати, чёрные волосы стянуты в косичку, одет в чёрные китайские штаны и рубашку. Судя по его внешнему виду, он очень много путешествовал, а рюкзак за его плечами казался необъятным и полным различных вещей. А аура… он явно был бойцом, причём из разряда сильнейших, и было в нём что-то ещё… нечто тёмное и пугающее, нет, скорее даже давящее, но давление было столь ужасающим, что пугало, хотя это была не ки, просто ощущение.

Что же, надо встретить гостя, интересно зачем он забрался сюда?

Ранма наконец-то добрался до последнего храма в своём списке, рюкзак за спиной ломился от свитков и текстов, несколько сотен различных техник и учений, там, конечно, ещё лежала запасная одежда и немного денег. Ага, а вот и монах стоит, судя по ощущениям, он тут единственный человек, значит, главный тоже он, надеюсь с ним проблем не будет, как и с остальными.. Хотя он сам какой-то странный, он человек, отчасти, но потоки идущие к нему какие-то странные, хм интересно. Эта мысль пришла к Ранме, когда он оглядывал пожилого на вид человека, одет который был в синтоиский наряд, длинные волосы с проседью завязаны в хвост, очки в металлической оправе на носу, лицо источало мудрость, опыт и знание.

— Здравствуйте, я Ранма Анэи, путешествую и разыскиваю различные боевые техники и учения, я слышал, что у вас в храме есть учение меча, и, если позволите, я хотел бы скопировать его, чтобы позже изучить.

Честно говоря, от такого хамства Кацухито был немного ошеломлен, конечно, можно многое понять, но чтобы так напрямик.

— Кацухито Масаки, рад с вами познакомиться, боюсь я не могу вам позволить скопировать свитки моих техник, если хотите обучаться, то пожалуйста, я стану вашим учителем, Анэи-сан.

Ну что же, знакомо, ничего удивительного, это ожидаемо, исходя из моих слов.

— Масаки-сан, я извиняюсь за свою грубость, но, боюсь, я не совсем могу обучаться в вашем храме вместе с людьми, – по Ранме прошла, казалось, небольшая волна, изменились лишь глаза, они стали чёрными с белыми вертикальными зрачками, а от его ауры и мощи захватывало дух, даже у Кацухито, – вот видите?

— Э, вижу, наверное, простите а вы …?

— Бог— дракон тьмы, не волнуйтесь, я привык к такой реакции.

Вообще Кацухито выглядел сейчас довольно забавно, он многое видел за свою жизнь, многое, что никогда не увидят другие люди, но чтобы по Земле ходили такие создания, сам бог— дракон, он где-то уже слышал это название, сейчас у Масаки были вытаращены глаза, а рот немного приоткрыт от удивления. Так что неудивительно, что Ранма усмехнулся, оглядывая пожилого священника и его нынешнее забавное выражение лица. В это время Кацухито наконец вспомнил, где слышал это название, бог— дракон.

— Простите, что сразу не узнал, конечно, вы можете скопировать основные приёмы и стойки, но ведь без учителя изучать их неимоверно сложно, может всё— таки останетесь, тут людей почти и не бывает. Ахико рассказывала мне о них, могучие существа, правящие основными силами мирозданья, встретишь такого — уважь как можешь, им не нужно лгать, быть может, даже они тебя благословят, ну или. по крайней мере, не убьют.

— Не волнуйтесь, я справлюсь, хотя тут правда живёт мало людей? В этих лесах?

— В окружающих нас леса никто не живет, а в глубине есть места, где не ступала нога человека.

— Хмм, тогда позволите мне пожить в лесах, прилегающих к храму, где-нибудь в чаще?

— Эти леса не принадлежат именно мне, но Вы мне не помешаете, Анэи— сан.

— Ранма, зовите меня просто Ранма, а лучше на ты, значит, говорите, тут мало людей, тогда прошу, Кацухито Масаки, станьте моим учителем и научите своей технике владения мечом.

— А Анэи-сан…, то есть Ранма, я стану учителем, конечно и научу Вас обращаться с мечом, с удовольствием, давайте я покажу вам вашу комнату, пойдёмте.

— Ладно…

Очередная небольшая волна, и Ранма вновь стал человеком, по крайней мере, внешне. Он последовал за священником, который привёл его в небольшую, хотя довольно уютную и убранную комнату. Хотя для Ранмы неплохо было, что есть крыша над головой и футон, а остальное приложится.

* * *


Кацухито был приятно удивлён своим новым учеником, Ранма постигал его стиль быстро и успешно, прошла всего неделя, а они изучили уже все основные стойки и простейшие движения, сейчас пришло время более сложных. Хотя не только в стиле было дело, они также быстро нашли общий язык, и сейчас со смехом вспоминали, как Масаки обращался к Ранме на Вы и всячески уговаривал его пойти к нему жить. А ещё Ранма отлично готовил. Откуда у него этот навык он и сам не знал.

Первым шоком, который испытал Кацухито, была встреча с Ранко-тян. Горячей воды в храме не было, и он совсем забыл об этом сказать Ранме. В общем, когда вместо полуобнаженного юноши вышла полуобнаженная девушка, он был удивлён, крайне удивлен. Конечно, течение ки в ней было такое же, как и в Ранме, но всё же…, Ранко-тян же с улыбкой превратилась обратно в парня, пока что Ранма не мог блокировать процесс сразу и только обращался в мужчину без горячей воды.

А ещё они много говорили. Ранма долго путешествовал и никогда ни с кем ни говорил по душам. В Нэриме он мог иногда поговорить с доктором Тофу, а с Кацухито он мог говорить о чем и о ком угодно. Сначала он рассказывал о последнем годе своей жизни уже после обретения сущности дракона.

— Скажи, Ранма, а ты всегда был…?

— Богом-драконом? Нет, всего восемь месяцев назад я распрощался со своей человеческой натурой, но, если честно, мне сейчас живётся гораздо спокойнее.

— Спокойнее? Быть богом проще и спокойнее, чем человеком?

— Чем простым человеком нет, ну, а я был далеко не простым, у меня была толпа невест, хотя любили ли они меня, честно, не знаю, но тогда я был для них призом, тем, за что можно и нужно бороться, хотя у них у всех были плюсы, но никто из них не хотел знать, чего хочу я…

— В самом деле? Мне такое немного знакомо, мой отец тоже хочет того, чего я не желаю… а можешь рассказать про своих невест и свою жизнь? Мне интересно.

— Могу, но при условии, что ты мне расскажешь кто ты. Ты ведь не просто человек, так?

— Ладно, расскажу, но ты первый.

— Хм, ну что могу сказать. Моя жизнь стала полным хаосом, когда мы с отцом, этой тупой пандой, пошли тренироваться в Китай и попали в долину проклятых источников Джусенько. Эта долина представляла собой множество различных источников, в каждом из которых когда-то кто-то утонул. И теперь, когда туда кто-нибудь падает, при попадании на него холодной воды он превращается в того, кто утонул в этом источнике, ну а если его облить горячей водой то он возвращается в прежний облик. Мой отец упал в источник утонувшей панды, а когда оттуда выпрыгнула панда, я растерялся, и он смог скинуть меня в источник утонувшей девушки. Как он работает ты уже видел.

— Хм, да, видел — красивейшая рыжеволосая девушка, хе-хе-хе.

— За такое и огрести можно! Ладно я продолжаю. Потом мы вернулись в Японию, как оказалось, мой идиот отец ещё до моего рождения помолвил меня с дочерью Тендо, чтобы объединить школы. Когда мы прибыли в додзе Тендо, нас представили сёстрам Тендо, правда, представление было немного омрачено, на улице шёл дождь… в общем, сначала мы предстали перед ними в проклятых обликах. Меня решили поженить с младшей Тендо – Акане, она не то, что плохая, просто не умет себя контролировать, верит только своим глазам и выводам, а выводы её частенько бывают ошибочны, и выводы свои она отстаивает с помощью грубой силы, или молотов, в общем от нее мне прилично досталось, я же не могу ударить девчонку. Средняя дочь, Набики, старалась на мне нажиться, продавала моё местоположение моим врагам, фотографии обеих моих форм, и многое другое. И только от старшей у меня осталось отличное впечатление — ее зовут Касуми, о как она хорошо готовила ммм., я даже попросил показать пару рецептов, а то Акане готовила так, что вполне можно было отправиться к праотцам намного раньше срока.

— Мда, веселая у тебя была жизнь, невеста, которая постоянно избивает своего жениха, ее сестра, которая продаёт тебя….

— Это только начало. Потом приехала Сянь Пу. С ней мы с отцом познакомились ещё в Китае, в деревне амазонок. Там проходил турнир и главным призом была куча еды, которую мы с отцом, не видящие еды уже почти неделю, немедленно съели, а тогда мы оба были в проклятых формах, в общем, я с ней сразился и победил, и Сянь Пу подарила мне поцелуй смерти, так как тогда я был девушкой. Этот поцелуй означает, что она найдёт меня, где— бы я ни был, и убьёт. В итоге она прибыла в Японию, где я победил её в мужской форме. Но, как оказалось, по законам амазонок, если амазонку победит мужчина, она должна дать ему поцелуй брака, и они в конце концов поженятся. Сянь Пу — она не такая плохая, просто ей тоже неинтересно моё мнение, по законам она должна на мне поженится, применяя при этом любые методы.

— Девушка, следующая во всём только законам, думаю, ты натерпелся с ней.

— Не то слово, особенно после того, как она упала в источник утонувшей кошки…..

— Кошки…? А в чём проблема?

— Ну, виноват, как всегда, мой батя. В детстве он решил научить меня кошачьему кулаку. Обучение заключалось в том, что обучающегося обвязывают рыбными котлетами и бросают в яму, полную котов. После этих тренировок я начал панически бояться котов, но отец всё продолжал и продолжал кидать меня в эту яму, так что теперь, если я слишком долго пробуду с кошками, то превращаюсь в безумного берсерка, использующего кошачий кулак.

— Какой кошмар, какой отец мог это сделать со своим сыном, тем более, если он был его учителем, какая безответственность.

— Это ещё ничего, батя меня за еду продавал, ну и это не важно, а ещё мой батя поженил меня за тележку с окономияки. В детстве у меня был друг – Укё. Я был уверен, что это парень, но это была девушка, и мой батя помолвил меня с ней, а в приданное взял тележку с окономияки её отца. Потом он сбежал с тележкой, оставив Укё одну. А потом Укё нашла меня, так у меня появилась третья невеста. Периодически ещё появляются, я начинаю подозревать, что отец меня помолвил с половиной девушек Японии, хотя теперь это не важно, теперь я ношу фамилию Анэи, а не Саотоме, так что все эти помолвки потерял силу. Ещё была куча врагов и соперников, в общем, каждый мой день начинался с того, что Акане избивала меня из-за какого-то пустяка, потом набегали остальные, в общем, полный хаос.

— Да уж, весёлая у тебя была жизнь, но теперь моя очередь, так? Хм, начну, пожалуй, с этого.

По Кацухито прошла лёгкая дрожь, и перед Ранмой сидел не пожилой человек, а молодой парень, лет двадцати пяти, тридцати, вообще возраст его был трудно определяем, его чёрные длинные волосы были заплетены в хвост так же, как и волосы Кацухито, да и потоки ки в нём были такие же.

— На самом деле меня зовут Йошо, да, тот самый Йошо из легенды про демона Рёко, я наследный принц империи Джурая, одной из самых могущественных империй вселенной, прилетел сюда в погоне за Рёко, победил её, и остался здесь среди людей. На самом деле я остался не просто так. Во— первых, я был сильно ранен, а во— вторых, мой отец, император Джурая, хотел, чтобы я занял его место, я этого не хотел и посему решил исчезнуть. Меня раненного подобрала пожилая жрица Синто, Ахико. Честно говоря, тогда я был довольно заносчивым и безрассудным, хотя и старался скрыть это, и моё отношение к людям было совершенно другим. Я видел, на что некоторые из людей способны, и презрение обитало во мне, но Ахико, старушка Ахико, показала мне, что люди бывают абсолютно разными, и что среди них есть, как и злодей, так и святые, как впрочем и среди Джурайцев. Когда она подобрала меня, ей уже было за шестьдесят, старая и дряхлая, она в одиночку содержала старый и разваливающийся храм, в то время тут всё кишело бандитами. Она выходила меня, а я начал помогать ей, сначала в работе по храму, потом и в обрядах. Она научила меня столь многому, что я до сих пор уверен, что не смог бы с ней расплатиться. И мне было действительно тяжело, когда она умерла, потом были годы одиночества… А потом родилась Атика, и жизнь моя вновь наполнилась красками, она уехала, и пришёл ты…

— Хмм, вряд ли я хорошая замена твоей дочери, Кацухито, но я тебя понимаю, одиночество действительно отвратительнейшее чувство.

* * *


Два месяца Ранма прожил под одной крышей с Кацухито, постигая его искусство. А потом ушёл в чащу леса, чтобы продолжить своё обучение, конечно, Кацухито предлагал ему остаться, но вот-вот должна была приехать Атика с мужем, и Ранма не собирался мешать воссоединению семьи, к тому времени он уже осознал, насколько важна семья…

Прошёл год, за ним другой, затем следующий…родился Тенчи, умерла Атика, а Старый знакомый Кацухито всё так же упорно тренировался в лесу, приобретая всё новые и новые навыки. И никто из семьи Масаки, исключая Кацухито, конечно, не знал о его существовании, никто не мешал ему, и он никому не мешал, Ранма поставил вокруг своего нового места жительства барьер, как только научился их делать.

Сейчас Ранма медитировал на тонком шесте, вонзённом в землю, от его внутреннего взора не укрывалось ни одно существо в радиусе ближайшего километра, конечно, это был далеко не предел, но Ранма уже давно понял, что если взять радиус больше трёх километров, можно навеки погрязнуть во множестве потоков. Вот и сейчас, сзади, примерно в пяти метрах от него в кустах прятался маленький мальчик, ему был лет семь. «Хмм, его потоки ки указывают на родство с Кацухито, внук? Хмм, интересно, вот только что он тут делает до храма очень далеко, а он тут один и судя по всему истощен... сбежал? И потерялся, точно, ну что же, надо вывести его обратно, думаю Кацухито жутко волнуется.»

* * *


За два дня до этой встречи семилетний Масаки Тенчи убегал в лес, нет, за ним никто не гнался, просто дедушка в очередной раз провёл очень жестокую тренировку, причём уверял, что у него был знакомый, способный такое делать весь день и не потеть, честно говоря, Тенчи не верил, ну и назло деду решил сбежать в лес, как раз в ту сторону, куда ему ходить было строго— настрого запрещено, не менее строже, чем в пещеру Рёко.

Неудивительно, что через пару часов Тенчи понял, что совершенно заблудился, куда идти он не знал и решил пойти назад. Переночевал он на дереве, поел каких-то ягод, вроде не ядовитых, вот только, сколько он не шёл, храм всё не показывался, в таких блужданиях прошёл ещё один день, и вот он вроде бы нашёл человеческий след. Небольшая тропинка привела его к дому, судя по всему он был сделан лет десять— пятнадцать назад, из подручных материалов, рядом с домом рос рис, вода к нему отводилась от источника неподалёку, в домике, где была довольно бедная обстановка, были лишь стол, на котором стояла плошка и палочки, кроватью служило старое одеяло, а на полках было множество различных свитков и книг, в похожих были молитвы синто в храме Кацухито. Выйдя из домика, Тенчи пошёл по тропинке в другую сторону, там он увидел поляну, посреди которой в землю был воткнут шест, высотой он был примерно полтора метра, а в диаметре примерно пять сантиметров. Тенчи спрятался в кусты и внимательно смотрел на шест. Сейчас на этом шесте каким-то образом сидел человек в позе лотоса, на вид ему было лет девятнадцать, чёрные волосы заплетены в косичку, доходящую ему до нижних позвонков. Одет незнакомец был в китайские штаны и китайскую же безрукавку чёрного цвета. Пару минут он просто сидел, но потом спокойным голосом обратился к замершему ребёнку: «Долго ты ещё будешь там сидеть? Если уж пришёл то представься.»

— Э, да простите, – Тенчи вышел из своего укрытия, – Меня зовут Масаки Тенчи, и я…заблудился, а вы кто?

— Вы? – Незнакомец глубоко вздохнул, — я скажу тебе своё имя при одном условии, ты будешь обращаться ко мне на ты, ладно, Тенчи?

— Да кончено!

— Я Ранма, Ранма Анэи, рад с тобой познакомиться, я тут тренируюсь, но истории и рассказы подождут, думаю, ты голоден? Пошли …

— А, да, спасибо.

Ранма слез с шеста и повернулся к Тенчи, сейчас он смог разглядеть лицо Анэи, которое излучало спокойствие, в общем Ранму можно было назвать привлекательным, если бы не его глаза, чёрные с белыми вертикальными зрачками. Сглотнув, Тенчи безмолвно пошёл за своим новым знакомым в дом, который уже посетил. В доме Ранма положил ему риса из котелка, стоящего на улице, рядом с кострищем, который юный Масаки до этого не заметил.

— Не бойся, это вкусно, пусть и немного пресно, поешь, и я отведу тебя к Кацухито, он, небось, места себе не находит.

Тенчи незнакомец всё ещё казался подозрительным, но голод победил благоразумие, и он набросился на рис. Ранма заметил заминку:

— Ты не бойся меня, я хоть и выгляжу странно, но тебя не обижу, тем более, я обязан Кацухито.

— Вы знаете дедушку? А откуда? – эти слова были произнесены с набитым ртом, так что понять их смысл было не так уж и просто.

— Ну, он обучал меня и позволил пожить здесь.

— Обучал нашему семейному искусству? И как ты вытерпел эти тренировки? Они же просто ужасающи! Мой дед просто изверг! – Тенчи наконец справился с плошкой, и теперь, как ни странно, был вполне сыт.

— Да, обучал, но, честно говоря, скорее всё наоборот было, я заставлял его тренировать меня в любую погоду и в любой час, он уже и сам уставал зверски….— у сказавшего это Ранмы на лице появилась улыбка.

— Да? Быть такого не может! Моего деда утомить невозможно никак!

— Да, да, ладно, садись мне на спину и держись крепче. Ранма присел на корточки и отвёл руки назад.

Тенчи себя долго ждать не заставил, взобрался на спину. Ранма без труда запрыгнул на ближайшее дерево, ещё мгновение и он на верхушке, следующие десять минут они с Тенчи на огромной скорости перепрыгивали с верхушки на верхушку, Тенчи при этом глазел по сторонам и ничуть не боялся, ребёнок, что с него взять…

* * *


Масаки Кацухито беспокоился, хотя беспокоился — это ещё мягко сказано, он места себе не находил. Тенчи, его любимый внук, пропал бесследно, причем, когда он заметил это, он не мог почувствовать его ки нигде. Вообще, этому чувству ки его научил Ранма, хотя до него ему было ещё очень далеко, дракон тьмы мог найти нужного ему человека в любом уголке Японии, способности Кацухито же ограничивались лишь парой десятков километров. Единственное, что ещё не заставило его искать Тенчи с орбиты, так это знание того, что, если он не может почувствовать Тенчи, то он, скорее всего, попал туда, где тренируется Ранма. Он уже замечал, что в чаще леса появился квадрат, в котором он ничего не чувствовал… А вот и ки Тенчи появилась, правда почти не чувствуется… её заглушает, ну да, Ранма, кто же ещё.

Через несколько минут Ранма с Тенчи на спине приземлился во дворе храма, где их уже ждал Кацухито, лицо которого не выражало никаких эмоций, а от облика исходила суровость.

— Тенчи, в свою комнату, тренировки будут утроены, Ранма я хочу поговорить с тобой, пойдём.

— Прости, Тенчи, но тут я тебе уже не помогу, как видишь, твой дед и меня решил наказать, удачи тебе.

— Спасибо, Ранма, ещё увидимся и… — но поймав взгляд своего деда, замолчал и отправился в свою комнату, в предвкушении чудовищных тренировок.

Кацухито же, вздохнув, вместе с Ранмой пошёл к себе, где два старых знакомца пили чай.

— Ранма, он, надеюсь, не причинил тебе хлопот?

— Нет, конечно, хороший ребёнок, чувствую, правда, что у него будут проблемы с девушками, и незачем благодарить меня за его возвращение.

— Научился читать мысли, да?

— Не, всего лишь пара учений о психологии поведения человека…

— Хе хе хе, слушай Ранма, может, всё же поживёшь у меня, Тенчи потренируешь?

— Нет, ты же знаешь, я смогу у тебя пожить, если только с тобой под одной крышей будет Рёко жить.

— Ловлю тебя на слове, смотри мало ли.

— Ладно, мне пора возвращаться, есть ещё много техник, которые мне предстоит изучить…

— Удачи тебе, Ранма, не забывай обо мне.

— О тебе забудешь, старый хитрец.

Ранма вернулся в свою чащу, а Кацухито с Тенчи вернулись к своим тренировкам. Тихая и размеренная жизнь продолжалась… пока…

* * *


Вот уже год, как Тенчи открыл гробницу с Рёко и освободил последнюю, многое произошло за этот год — битва с Кагато, встреча с родителями Йошо, уничтожение половины Земли, или последнего всё же не было? Ну, это знают лишь три великих создания и ещё одна женщина в Токио. Нескончаемые ссоры между Рёко и Аекой, всё новые и новые изобретения Васю, Михоши…, всё это довольно сильно давило на Тенчи, собственно, сейчас он прятался от всего этого шума на крыше и думал…

За что мне всё это, сколько можно! Вот бы где-нибудь отдохнуть от них всех, недолго, конечно, хоть какое-то время, но Васю или Рёко отыщут меня где угодно на Земле, да и вне её, эхх вряд ли у кого-нибудь были такие проблемы с девушками. Хотя, хм, Ранма вроде бы тренировался, и его никто не беспокоил, уверен, такой мастер, как он сможет мне помочь, вот если бы я ещё знал, где он точно живёт, лес-то большой, а тогда я совершенно не запомнил дороги.

Вообще данные мысли были неким жестом отчаяния, и к Тенчи мысль сбежать в леса приходила всё чаще, но… разум подсказывал, что его найдут, где угодно.

— Тенчииии, милый, вот где ты был! – Рёко, кто же ещё, сейчас полезет обниматься, не то, чтобы Тенчи это совершенно не нравилось, но всему же есть предел. Спрыгнув с крыши, юный Масаки оставил Рёко в растерянности, а сам направился в храм, к своему дедушке…

Кацухито Масаки всё происходящее нравилось очень, было крайне забавно наблюдать за всей этой молодёжью, да и он знал, как всё сделать ещё веселее, каждый раз, когда он встречал Рёко, его душа буквально пела. Ранма в эту компанию очень даже неплохо вписывался, да и Тенчи нужен такой учитель… вот только просто идти к нему не хотелось, нужен был повод, а повода не было, хотя кое— какая мысль у него всё же была, и главная часть этой мысли как раз направлялась к нему. Тенчи встретил своего дедушку, который, как всегда, смотрел на него с пониманием и с хитрой улыбкой.

— Тенчи, ты ведь помнишь Ранму? Знаешь, а ведь своё место тренировок он оградил барьерами, чтобы никто не знал, кто там и что там происходит, сквозь этот барьер не может пробиться даже Васю, представляешь?

— Правда? – что-то щёлкнуло в голове Тенчи, есть место, в котором его не смогут найти! – А где это место? Я хотел бы поучиться у Ранмы, в последнее время я понял, что мне не хватает мастерства…

— Иди на северо— восток, в чащу леса, и рано или поздно наткнёшься на него, ну или он на тебя, что произойдёт куда вероятнее, помнишь я запрещал тебе туда ходить в детстве?

— А да, спасибо, я пойду немедленно!

— Хорошо, хорошо, я скажу всем, что ты отправился тренироваться.

Тенчи немедленно отправился в лес, на северо— восток, никаких вещей он с собой не взял, и вообще вся эта авантюра была спонтанной и неожиданной, в первую очередь для него самого.

И, конечно, он не мог видеть ухмылку на лице своего деда, который был весь в предвкушении….

* * *


А в это же время тот, к кому держал свой путь Тенчи, Ранма, был в отличном настроении, все техники он изучил ещё четыре года назад, а сегодня наконец закончил один из сильнейших приёмов его собственного стиля, вообще, изучив столь много, он выбирал отовсюду всё самое лучшее и мощное, и постепенно вливал это в один стиль, стойка за стойкой, ката за ката, медленно, но его стиль всё же обретал свои черты, сейчас осталось лишь придумать название и всё — дальше отработка, ну и может быть в будущем, поиск учеников… В своих раздумьях он и не почувствовал, что к нему начал движение Тенчи, нет, конечно, для себя отметил, что в его сторону кто-то движется, причём знакомый, но никак на это не отреагировал.

Когда же он, наконец, придумал название, то Тенчи уже нашёл знакомую тропинку и медленно шёл к дому, где обитал Ранма. Хотя хозяина внутри не оказалось, Тенчи огляделся, обошёл дом несколько раз, но... ни следа, не считая тропинки, по которой он пришёл. Хотя это не удивительно, если вспомнить, как его в детстве доставили домой, но имело смысл искать следы на деревьях, но для этого у Тенчи не было умения, но здраво рассудив, что всё же Ранма вернётся к себе в дом, отправился внутрь, где и стал ждать дракона-тьмы. Ранма уже почувствовал гостя и как раз направлялся к нему, что это Тенчи, он тоже уже знал. Когда с ближайшего дерева спрыгнула фигура в китайской одежде, китайская безрукавка на этот раз белая и всё те же чёрные китайские штаны, стоит ли говорить, что внешне Ранма ничуть не изменился, несмотря на прошедшие одиннадцать лет, Тенчи этому не особо удивился. Большинство его знакомых жили минимум лет пятьсот и выглядели моложе Ранмы.

— Привет, Тенчи, что привело тебя в моё скромное жилище?

— Ранма, я хотел потренироваться, дедушка сказал, что ты великий мастер! – Эти слова Тенчи произнёс с крайне одухотворенным лицом, глаза его блестели…

— Хорошо, а теперь серьёзно, зачем ты сюда пришёл? – Ранма же оставался спокойным, впрочем, как и всегда…

— Ну, у меня небольшие проблемы дома…., и я надеялся, что смогу у тебя немного пожить, и потренироваться, тоже….

— Проблемы? Какого рода?

— Ну, с девушками, не уверен, что ты поймёшь….

— С девушками, говоришь, поверь пойму, давай рассказывай.

— Ну, в общем, у меня сейчас живут пять девушек, и две из них очень хотят со мной пожениться, с остальными чуть легче, но у них тоже свои причуды...

— Всего две хотят пожениться? И это проблемы, я был помолвлен как минимум с тремя и ещё одна сумасшедшая хотела выйти за меня, обычно с помощью ядов, ну да ладно, помогу тебе, но тренировать буду по полной, так что готовься, мало тебе не покажется, ещё будешь мечтать о том, чтобы вернуться. А что у тебя за девушки живут? И почему?

— Ну, живут…: Космическая пиратка, на Земле известная как демон Рёко, принцесса Джурая Аека, её младшая сестра Сасами, гениальнейший учёный галактики Васю и детектив космической полиции Михоши… Киойне…

— Э…ты сказал с тобой живёт Рёко? Демон Рёко?

— Да, а что такое?

Ранма чуть побледнел, но потом рассмеялся, Кацухито как в воду глядел, старый хитрец, ну что же, думаю, скоро у Тенчи добавиться головной боли хе-хе-хе. – нет, ничего такого..

— Рёко… если честно то с неё всё и началось. Дедушка с детства запрещал мне ходить в пещеру, где она была запечатана, ну а примерно год назад я всё-таки нарушил наказ и отправился туда, абсолютно случайно я выпустил её из плена. А она оказалась довольно привлекательной девушкой, не знающей приличий… за ней, которая последняя видела её брата и жениха Йошо, прилетела Аека, а с ней Сасами. Они перенесли мой дом из Токио сюда, и стали жить все вместе, потом мы отправились на горячие источники, на которые упал космический корабль Михоши. Потом Рёко нашёл Кагато, пират, который командовал ею и заставляя творить жуткие вещи, тогда я узнал, что мой дед и есть Йошо, представляешь?

— Невероятно, Кацухито и принц Джурая…

— Я же не говорил, что он принц, – увидев ухмылку на лице Ранмы, Тенчи быстро понял, что тот всё знал про Кацухито, причём задолго до того, как это узнал Тенчи, – эхх, ну, в общем, я отправился драться с Кагато. И когда с помощью крыльев света победил его, мы нашли на его корабле Васю, мать Рёко. Хотя, скорее, не мать, а создательницу. Потом много что ещё произошло, прилетал Император Джурая и его жёны, потом меня хотел убить Доктор Клэй, он похитил Рёко, так что нам пришлось её спасать…

— В общем, у тебя насыщенная жизнь, не так ли? Ну ладно, пока отдохни, завтра начнём тренировки, мне надо ещё кое-что сделать…

* * *


Следующий день начался для Тенчи рано, очень рано, собственно солнце ещё не встало, хотя уже начало светать, разбудил его Анэи:

— Пора вставать, тренировки ждут, Тенчи.

— Да, да, — *зевок*, — а зачем так рано….

— Кто рано встаёт, тому бог подаёт, давай пошли, пора начинать тренировки!

— Да… *зевок*… да… я *зевок* иду… – Тенчи представлял собой просто образец не выспавшегося и желающего спать человека.

Ранма привёл его на поляну с вонзённым в землю посохом, где немедленно на это посох и взгромоздился. Тенчи же в полусонном состоянии сел на землю.

— Тенчи, ты проведёшь здесь одну неделю, после этого вернёшься обратно к себе домой, эту неделю я буду готовить тебя физически, то есть поднимать твою форму, в твоей нынешней физической форме я не смогу обучать тебя большей части своих приёмов.

— Да, понятно. – Тенчи уже проснулся и сейчас внимательно слушал своего нового учителя.

— Ну ладно, начнём тренировки…

Следующая неделя показалась для Тенчи самой худшей в жизни, хотя за эту неделю он поднял свою физическую форму больше, чем за весь последний год, поднятия пресса, подтягивания, отжимания это было только в самый первый день а дальше… Дальше было веселее — висеть подвешенным вверх ногами и из одного чана переливать воду в два других, находящихся на уровне привязанных ног, отжимания с весом на спине, ну так, камень на пару сотен килограмм, или бегать кроссы по лесу с утяжелителями на руках, ногах и торсе… В конце концов эта неделя закончилась, правда последние слова учителя насторожили Тенчи: «Ну что же, основы получены, дальше будем изучать простые приёмы, ну а потом и сложные….» Исходя из того, что эти основы чуть было не прикончили его, то страшно было подумать, что же это за простые приёмы… о сложных Тенчи старался не думать, в тайне надеясь, что не доживет до них. Хотя, с другой стороны, это означало, что Ранма собирается перебраться жить к ним, ну, или хотя бы поближе, что радовало.

Как только Тенчи ушёл, Ранма, проводившей его до границы своего барьера, немедленно вернулся к себе в дом, где его уже ждали.

— Хмм, Садао, какая неожиданная встреча…

— Уверен что вы, Анэи-сама, знали о моём приходе заранее, я видел ваших стражников, но это не важно, важно то, что госпожа Дзисэи хочет увидеть вас по одному крайне важному и немедленному делу.

— Понятно, отправляемся немедленно, да?

— Конечно, такова воля Дзисэи-сама.

— Подожди пару минут, я черкну пару строк знакомому.

— Как скажете.

Ранма достал из рюкзака тушь и бумагу, на которой что-то быстро написал, потом свернул записку, написал на нём какой-то замысловатый иероглиф и выкинул записку в окно, где она обернулась чёрным вороном и отправилась в сторону храма Масаки.

— Шакигами, вы многому научились, но нам уже пора в путь.

— Да понял я, пошли.

Две фигуры быстро удалялись от жилища бога— дракона тьмы…

* * *


Кацухито Маски был не особо удивлён чёрному ворону на территории храма и даже тому, что он прилетел прямо ему в руки, после чего обернулся запиской.

Шакигами, от Ранмы, интересно, Тенчи ещё не вернулся, что же он пишет, хмм.

Начал тренировать Тенчи, он неплох, но ему не хватает опыта, да и техника его однообразна. Уговор наш помню, Рёко живёт с тобой в одном доме, значит, и я буду, но сейчас появились неотложные дела, когда закончу, направлюсь сразу к вам. Подготовь Тенчи морально и физически, мои тренировки техники будут крайне жестокими и суровыми. Старый хитрец, небось, наблюдаешь за парнем и его гаремом и смеёшься, да?
Ранма


   
 
  
(5):
Глава 4. Токио. Джуубан


И вот Ранма вновь в доме Дзюноске Дзисэи, правда, теперь он был не тем юным парнем, только что обретшим огромную мощь и не умеющим ею воспользоваться. Долгие тренировки тела и духа изменили его, как и длинные бессонные ночи, одиночество и тишина. Внешне он почти не изменился, лишь, казалось, стал немного старше за счёт морщинок вокруг глаз, но их было мало и они были вполне ожидаемы. Теперь глаза Ранмы излучали спокойствие, знание и опыт. Что, впрочем, неудивительно, всё-таки с их последней встречи прошло уже 25 лет.

— Давно я тебя не видела, Ранма, ты изменился в лучшую сторону.

— А вы ничуть, Джуносуке, всё так же знаете всё и обо всех.

— Да, пожалуй, но обойдёмся без прелюдий, я позвала тебя и хочу попросить об услуге.

— Я могу отказаться, но это крайне нежелательно, да?

— Конечно, так я узнаю, чего ты добился и чего от тебя ждать, но думай об этом, как о помощи бедной и беззащитной девушке.

— Беззащитной, как же, ладно, что я должен сделать?

— Образумить одних девчонок, действия которых могут привести к разрушению мира.

— О, какие хорошие девушки, и что же они такое могут сделать?

— Всего-то убить тебя…

— Убить меня? Мощные девчонки, и кто они? Великие мастера?

— Хмм, если быть точнее, они хотят отчистить мир от тьмы во всех её проявлениях, а ты - воплощение и источник этой тьмы, вроде как, и это «очищение» приведёт к полному краху равновесия, после чего миру останется существовать лет двести от силы, а потом хаос поглотит его.

— И откуда у них сила на такое?

— Не знаю, кристалл, которым они хотят это сделать, имеет неизвестную мне природу, откуда он, я не знаю, хотя стояла у истоков их силы.

— Ладно, и что я должен сделать?

— Убить, хотя желательнее переубедить, я дам тебе всё, что знаю о них.

Джуносуке достала девять довольно толстых папок – вот, почитай на досуге, в общем, действуй, как захочешь.

— Понял, ну я тогда пошёл готовиться.

— Удачи тебе.

* * *


Следующий месяц Ранма провёл в доме Дзисэи, изучая информацию о тех, с кем ему придется работать, так или иначе. Называют себя сенши, есть две известные команды, иногда действуют вместе, первыми появились Сэйлор Мун, Меркурий, Марс, Юпитер и Венера. Так их настоящие имена, Усаги Цукино, Ами Мизуно, Рей Хино, Макото Кино и Минако Айно соответственно, хмм из них только Макото Кино знает боевые искусства, ну а Рей Хин, жрица Синто, общая их боевая мощь, по сравнению с другими так себе, но у Цукино есть Серебряный кристалл, источник всех моих проблем. Другие появились позже - Сейлор Нептун, Уран, Плутон и Сатурн, на самом деле они: Мичиру Кайо, Харука Тэно, Сецуна Мейо и Хотару Томое, их суммарная боевая мощь поражает, боевые искусства – Харука. Судя по этим записям, они все предпочитают действовать грубой магической силой, но лучше всё увидеть самому. Как подобраться к первой пятерке я уже знаю, а вот другие четверо, хотя кажется, у меня есть одна идея….Но в любом случае, подготовка будет обширной, многое надо изучить...

Ранма набрал книг по истории мира, Японии, по психологии и начал их быстро и внимательно читать, информацию он усваивал быстро, на самом деле у Ранмы был талант к учёбе любого вида, как боевых техник, так и наук, но в Нэриме ему было не до учёбы… .Довольно часто Ранма отлучался из дома , он изучал Джуубан и окрестные ему районы, четыре раза он использовал свою силу, правда, для чего, осталось загадкой даже для Джуносуке, хотя эти всплески обеспокоили различных жителей Токио, но так как они более не повторялись, все про них забыли, и так проблем невпроворот.

И вот, спустя месяц, подготовка была закончена, трудами Джуносуке у Ранмы было два паспорта на Ранму Анэи и Ранко Сайто, а ещё множество людей были уверены, что учились с этими двумя сначала в школе, потом в университете, а так как они только приехали, то у этих двоих осталось множество друзей на старом месте жизни.

— Это, конечно, вмешательство, но в пределах допустимого, но ты сам будь поосторожнее, они, конечно, девчонки, и их предводительница умом не блещет, но её подруги куда более прозорливы.

— Не волнуйся, тем более я не такой дурак, чтобы всё началось, как только я появлюсь. Сначала пройдёт какое-то время, а потом они начнут действовать, да и ни одна ниточка не связывает меня с ними, из тех, что они способны отследить, по крайней мере.

— Ну что же, ты сам всё решил, но я помогу тебе немного - надо одной хранительнице мозги вправить, так что у тебя на одну проблему меньше….

— О, хорошая новость, единственная, к кому я так и не нашёл подхода - это Мейо, с остальными будет проще, гораздо проще.

— Ну, вот и отлично, ладно, удачи ещё раз.

— Спасибо, ну что же, мне пора обживать свои дома.

* * *


Утро для Харуки Тено началось с жуткой головной боли, не следовало пить ту стопку, тринадцатую, кажется. А ещё на улице что-то происходило, звук работающего грузовика и чего-то переносящегося….Что за…., убью тех, кто там шумит, что это они с раннего утра, где Мичиру….? Злая и бледная Харука спустилась в кухню, где преспокойно пила кофе Мичиру, судя по всему, все уже поели, а её порция лежала на столе, накрытая плёнкой.

— C добрым утром, любовь моя, как спаслось? Как прошёл вчерашний вечер?

— Ничего не говори, Мичиру, я сначала выпью аспирин и поем, а потом можешь узнать у меня всё, что угодно.

— Аспирин лежит на полке, как и всегда, да, вон на той - Мичиру указала на полку, к которой тянулась Тэно. Выпив аспирина, та налегла на еду, вообще, то, как ей помогал аспирин, мгновенно снимая головную боль и все симптомы похмелья, всегда удивляло Мичиру.

— Кстати, Мичиру, а что там происходит на улице? Кто-то приехал?

— Да, у нас новая соседка, имени её не знаю, но уже видела её, красивая девушка, рыжеволосая, мне кажется, занимается боевыми искусствами.

— Красивая? Хмм, и занимается боевым искусствами, нам надо встретить новую соседку!

— Харука….. – Вокруг Мичиру, обычно столь спокойной, горело жаркое пламя – Сколько раз я тебе говорила, не приценивайся и не заигрывай с другими девушками!

— Да, любовь моя, ты для меня единственная….— Харука злилась гораздо чаще, но она прекрасно знала, что гнев Мичиру гораздо страшнее, чем её…

— Но, думаю, ты права, встретить надо, из вежливости.

* * *


Через час после того, как Харука окончательно привела себя в порядок, две девушки отправились в соседний дом. Они позвонили и стали ждать, пока им откроют. Грузовик, привёзший вещи новосёлки, уже уехал. Дверь им открыла молодая, на вид лет двадцати - двадцати пяти, девушка, с коротко постриженными рыжими волосами и пронзительными тёмно-синим глазами, одета она была в китайскую рубашку и штаны, хотя они казались больше мужскими, чем женскими, на девушке они смотрелись, как влитые. Внешне, открывшая дверь, была привлекательной, хотя сразу было понятно, что с ней лучше не шутить, даже сейчас она стояла, готовая в любую секунду броситься в бой. Первой обратилась Мичиру:

— Здравствуйте, мы ваши соседи и хотели с вами поздороваться и познакомиться, меня зовут Мичиру Кайо – следующей обратилась Харука – А меня Харука Тэно. Привет – сказала с ухмылкой Тэно, поднимая правую руку в знак приветствия.

Девушка, стоящая перед ними, была удивлена и даже на несколько секунд потеряла дар речи, вообще, картина представшая перед ней была следующей. Две девушки, одна из них - коротковолосая блондинка в мужской одежде, ее, пожалуй, можно было принять за молодого человека, и красивая девушка с волосами цвета морской волны, длинными и ниспадающими, в простом платье. Впрочем, задержка была недолгой, да и на самом деле разыгранной.

— Здравствуйте, меня зовут Ранко Сайто, рада с вами познакомиться, проходите в дом, я приготовлю чаю….

— Конечно.

Трое девушек вошли в дом, внутренняя обстановка была довольно странной, они стояли в длинном коридоре, который заканчивался большими раздвижными дверями, и ещё одной дверью слева, простой, также справа на довольно приличном расстоянии друг от друга ещё две двери, никаких украшений, картин или ещё чего-либо в этом коридоре не было. Заметив лёгкое замешательство двух девушек, Ранко с ухмылкой проследовала к раздвижной двери и резким рывком открыла её, за дверью оказался зал для занятий боевыми искусствами, пол был застелен жёсткими татами, на стенах висело различное китайское оружие, в углу стояли несколько манекенов, для отработки ударов. Зал был не очень большим, но довольно уютным, он произвёл очень сильное впечатление на Харуку. Мичиру, хоть и меньше, тоже была впечатлена. Харука немедленно обратилась к Ранко с вопросами:

— А ты занимаешься боевыми искусствами? Будешь здесь тренироваться? Или тренировать? Какой у тебя дан? Что именно тут будут изучать?

Ранко была в лёгком замешательстве от такого количества вопросов, но пришла в себя быстро:

— Да, я с раннего детства изучаю боевые искусства, в частности Кунг Фу, я вернулась в Японию из Китая, чтобы открыть здесь додзё и обучать Кунг Фу, у меня дзю дан.

— Дзю дан? — Харука сглотнула

— Да, многие удивляются что в таком юном возрасте я уже до него добралась, а, кстати, вот – Сайто протянула двум девушкам небольшие брошюрки:

Приходите обучаться Кунг Фу, опытный мастер поможет вам научиться постоять за себя и привести свой дух в порядок. Любой возраст, любая физическая форма. Гибкое расписание. Цена договорная.
Обращаться к Ранко Сайто.

Далее была написана контактная информация и адрес.

— Если у вас есть знакомые, желающие изучать боевые искусства, прошу вас расскажите им о моём додзё, ладно, пойдёмте всё же пить чай.

— А да… — Харуки очень не хотелось уходить из этого места, но всё же они вернулись в коридор, где повернули направо, за простой и одинокой дверью оказались лестница наверх и маленькая кухня.

Ранко быстро приготовила три порции чая, и все трое сели за стол.

Мичиру первая нарушило молчание. Харука всё ещё находилась под впечатлением от увиденного додзе и бросала изучающие взгляды на Ранко.

— Скажите, Сайто-сан, вы были в Китае, не так ли?

— Да, с раннего детства, мы там были с родителями, но они погибли и меня приютили в одном монастыре, где я и изучала боевые искусства.

— Печальная история, а какой именно стиль Кунг Фу вы будете преподавать?

— Свой собственный, за него я получила дзю дан.

— Понятно…

Дальше разговор вёлся о простых вещах, о соседях, о ценах в магазинах, через двадцать минут обе девушки вернулись к себе.

Оставшись дома одна, Ранко вздохнула, первый этап плана прошёл нормально, план предусматривал, что она будет проводить в этой форме много времени, пожалуй, раньше это бы её напрягло, но сейчас нет. Ранко превратилась в Ранму, который с удивлением для себя, во время своих тренировок, открыл, что его женская форма гораздо лучше справляется с различными магическими ки вещами, барьерами, Шакигами и прочее, в то время как мужская лидировала в боевых искусствах. Конечно, и в мужской форме он мог проделывать различные магические штуки, но с меньшим результатом. Так что к своей женской форме Ранма уже привык, и сейчас он был первый и последний раз в своей настоящей форме в этом доме.

* * *


— Что ты так глазела на эту девушку, Харука?!

— Дзю дан! Мичиру, эта девушка может с лёгкостью раскидать десяток бугаёв, у которых первый-второй дан, и при этом даже не вспотеть, причём она такая молодая, да она гений!

— Это конечно,…но всё же это не повод так на неё глазеть!

— Мне интересно, что у неё за стиль, наверно буду у неё тренироваться, а то я ведь потеряю всю свою форму…

— Да? Конечно, если сенсей молодая и красивая девушка…..

— Да не в том дело, Мичиру, я люблю тебя и только тебя, если не веришь, давай вместе ходить на тренировки, просто такие мастера это редкость, я уверена, что она не соврала, в ней чувствуется эта огромная сила...

— Ладно…

* * *


За следующий месяц Ранко сдружилась со всеми обитателями дома Мичиру и Харуки, с Сецуной она могла говорить о древних китайских текстах, с Хотару о школе и жизни ребёнка. Кто они, она не догадывалась, да и повода не было. Все демоны, ёма и прочие монстры как-то затаились, Ранма наведался ко всем кто мог создать проблемы, те зареклись ближайшие пару лет сидеть тихо и не высовываться, только один пытался что-то возразить, ну...теперь у всех борцов с тьмой одной проблемой меньше. Количество учеников в додзё Ранко неуклонно росло, среди прочих она с удивлением увидела Макото Кино, ту привела Харука. Вообще Ранко собиралась первые два месяца обучать основным ката и поднимать физическую форму, а дальше начать тренировку духа.

Сецуна Мейо сейчас была спокойна, судя по вратам времени Хрустальному Токио ничего не угрожало, хотя была одна странность - в истоке всех путей появилось немого тьмы, а ещё она знала что два могущественных существа заинтересовались ими, но кто это, она узнать не могла, потому и не обращала внимания, всё равно с ними им ничего нельзя будет сделать.

А в школах повсеместно начинались занятия после летних каникул, так и Усаги со своими подругами вновь пошли учиться. В первый же день их ждал небольшой сюрприз. Как только все уселись и успокоились, в класс вошла завуч, обратившаяся к ученикам:

— С этого года вашим классным руководителем будет новый учитель, Ранма Анэи, Анэи-сан, прошу вас.

В класс вошёл молодой человек. Как только он вошёл, все девушки непроизвольно произнесли томное «аххх», он был привлекателен, короткие чёрные волосы, тёмно-синие глаза, спрятанные за очками, и простой костюм, который скрывал хорошо сложенное тело.

— Здравствуйте, меня зовут Ранма Анэи, и с этого года я ваш классный руководитель, я буду преподавать историю, а также основы философии, они не обязательны, но я буду рад видеть любого из вас на этих занятиях.

Если бы сейчас Сецуна взглянула во врата времени, она бы увидела, что все дороги к Хрустальному Токио стремительно покрываются тьмой, но сейчас она как раз говорила с Ранко…..


   
 
  
(6):
Глава 5. Крушение Утопии


Прошёл месяц с тех пор как Анэи-сенсей стал преподавать в школе и два месяца с появления новой соседки у Мичиру с семьей. Историю Ранма знал превосходно, а уроки его были действительно интересными, даже вечно во всём отстающая Усаги умудрялась получать положительные оценки, основы же философии, которые он должен был преподавать после уроков, начинались только сейчас, но уже сейчас было понятно, что туда будут ходить лишь Усаги со своими подругами.

И вот первое занятие основ философии.

— Как-то немного пришло людей, ладно, хорошо, что хоть кто-то, занятия наши будут происходить в виде диалога, я буду давать тему, после чего мы будем обмениваться своим мнениям на её счёт, начнём с простого и постепенно перейдём к более интересному и сложному. Есть вопросы?

Девушки, заняли первые парты и буквально пожирали глазами Ранму, и лишь у одной из них был действительно в основном научный интерес, конечно же, у Ами.

— Анэи-сенесй а можно точнее узнать, какие темы мы будем изучать?

— Конечно, начнём с простых, Чёрные коты, их роль в нынешнем обществе, в культуре разных народов. Потом боевые искусства, ваше отношение к ним, их роль в обществе, как современном, так и древнем. Потом Тьма и свет, инь и янь, противоположности. Потом Тьма – Зло ли? Свет - Добро? Ну, этого нам хватит.

— Понятно, а нельзя будет сразу перейти к более интересным вещам?

— Можно, наверное… Ладно, начнём. — Ранма достал из папки несколько фотографий живых чёрных котов, их изображений из книг и легенд.— Вот чёрные коты, чаще всего их связывают с нечистой силой, впрочем, это пришло к нам с Запада, из Европы, где чёрных котов считали посланниками дьявола. Поэтому эти животные в средневековье подвергались гонениям, по крайней мере, в Европе. На современное общество такие мифы с Запада оказывают огромное влияние. Я лично не считаю, что чёрные коты как-либо отличаются от котов другого цвета, биологически это так, но отношение к ним совершенно другое, а ваши мысли на этот счёт каковы?

Первой отозвалась, как ни странно, Усаги:

— Ну, мне кажется, что чёрные кошки несут в себе некую таинственность, кажется, что они наделены странными способностями, например, умеют говорить…

Следующей высказалась Хино:

— Мне тоже кажется, что чёрные коты выглядят мистически, но не только из-за влияния европейцев, скорее они чёрные, что подчёркивает их элегантность и отличает от других кошек….

— А мне кажется – Говорила Макото — что они ничем не отличаются, и что отличать одних о других просто глупо, они все одинаковые.

— Ну, не все, некоторые умнее других или, по крайней мере, так кажется – вторила ей Минако.

— А мне кажется, что все коты обладают индивидуальностью, и что все они выглядят мистически… — высказала своё мнение Ами.

Среди девушек разгорелся нешуточный спор, впрочем, Ранма внимательно следил за ним и редкими репликами направлял в нужное русло.

— Как видите, у вас у всех своё мнение на этот счёт, но подумайте, что так или иначе ваши доводы чаще всего идут из внешнего вида или того, что вы слышали, то же самое происходит и со всем остальным. Например, когда вы видите некрасивого человека, вам кажется, что он злой, хотя, возможно, он добрейший человек на свете. Подумайте над этим и увидимся завтра, не забудьте повторить параграфы про древний мир.



У Ранко тоже всё шло хорошо, сегодня она начинала обучение духа своих первых учеников, в число которых вошли: Харука Тэно, Макото Кино, Томое Хотару, которая захотела изучить боевые искусства, несмотря на своё здоровье, Тоширо Танака, молодой человек, часто битый хулиганьём, сначала пришел чтобы научиться самозащите, а потом решил всерьёз изучать Сайто-рю, Юкио Като, человек уже в годах, но желающий усилить свой дух, остальные ученики, по мнению Ранко, пока что ещё не были готовы.

— Тренировки духа, в первую очередь, означают то, что вы должны научиться видеть мир в определённом истинном свете, в мире нет зла и добра это понятия придуманные и введённые людьми, но есть тьма и свет, они сосуществуют в равновесии, так же они есть и в вас. Чтобы достигнуть высот в Сайто-рю вам необходимо идеальное равновесие вашей светлой и темной стороны, для этого и придуманы специальные медитации. Сначала вы должны определить, как они расположены в вас сейчас. Для этого освободите свой разум ото всяких мыслей и повторяйте за мной: «Ями Ранпу Джинтеки Аши Зен Фуки Ики Тсубаса Рукку Шинжицу!» Перед каждым из вас лежат тушь и лист бумаги, не открывая глаз изобразите на нём количество тьмы в вас. Пока это всё.

Сайто прошла перед своими учениками и собрала листовки «Так так, Тоширо - преобладает тьма, ну я так и думала, амбиции и месть, вот что привело его сюда; Като-сан - хм есть и свет и тьма, но ни то ни другое не на своём максимуме; Макото - больше света чем тьмы, гораздо больше, Тэно, а в ней преобладает тьма..хмм…она не обрадуется, узнав о своих тренировках; Хотару, хм идеальное равновесие, удивительно но ожидаемо»

— Так хорошо, Тоширо, ты будешь медитировать в лотосе без излишеств, так же изучать тексты жития святых мастеров. Юкио, ты половину времени проводишь в таких же медитациях, вторую половину в стоячей медитации, я покажу стойку чуть позже, изучаешь также подвиги генералов и полководцев. Макото, стоячая медитация, и тексты про полководцев, а также попробуй быть более стойкой и грубой, не сильно, лишь малость. Харука, с тобой поговорим позже. Томое, тебе всего лишь простые медитации, внутреннее спокойствие и сосредоточение. Все, кроме Харуки, свободны.

Все разошлись по раздевалкам. Харука же подошла к Ранко:

— Почему у меня индивидуальная тренировка? Это какое-то особое отношение?

— Не совсем, я стараюсь к каждому подходить по своему, с тобой есть отличная тренировка, с этого момента половину времени ходи в женской одежде и веди себя как девушка.

— Что?! Да чёрта с два!

— Для тебя это лучшая, наиэффективнейшая тренировка, поверь мне.

— Ладно, но если не поможет, я тебя вздёрну…

— Согласна.

* * *


Так прошёл ещё месяц….Харука, ныне одевающаяся как девушка, производила шок среди всех своих знакомых. Хотару теперь стала гораздо крепче, а внутренние девчонки развили в себе логику и повысили свои знания. Ранма как раз рассказал им про противоположности и собирался начать про Тьму и зло.

Сейчас же Ранко, у которой закончились все тренировки, сидела у себя в доме и мирно пила чай, тогда к ней в комнату зашёл Ранма. Всё же вести основы философии куда сложнее, чем тренировки, эхх, шакигами, это так удобно… Пара резких движений руками, и девушка, сидящая на стуле превратилась в кусочек бумаги, на который было нанесёно очень сложное заклятье. Но, так или иначе, пора приступать ко второй части своего плана. Анэи сел на стул и положил перед собой чёрный драгоценный камень, пара заклинательных слов, и перед ним в воздухе возникли проекции четверых.

— Анэи-сама, время пришло? Мы можем начинать? – хрипло сказала одна из фигур.

— Да, время пришло, помните про первую атаку?

— Да, Анэи-сама, я отвечаю за это, – другая фигура, судя по голосу женщина.

— Отлично, теперь уже не будет ввязываться, мало ли, удачи вам.

— Фигуры исчезли, а Ранма раскрошил камень, ну что же пора начинать.

* * *


Рей Хино сидела перед священным огнём, вглядываясь в пламя и стараясь заглянуть в будущее. В последнее время всё было спокойно, все демоны затихли, так что это, скорее, стало привычкой, чем необходимостью. Но сегодня в пламени она увидела тьму, четыре фигуры, окутанные тьмой, потом идущие от них точки, одна из точек находит человека, боль, кровь, смерть и лицо Анэи-сенсея, искажённое гримасой боли….Видение было столь ярким и сильным, что у Рей сбилось дыхание, но как только она вновь могла ясно мыслить, немедленно связалась со всеми внутренними.

Следующее занятие по философии прошло нервно, все девушки постоянно переглядывались, были готовы к чему-то. Но тема была интересной, и вскоре они все втянулись в оживлённый диалог. Закончив занятие Ранма, как всегда, взял свою сумку и пешком, спокойным шагом отправился домой, час был уже поздний, так что на улице сгущались сумерки. А потом из сумерек вышло нечто, огромный зверь, он стоял на двух ногах, мощный торс покрывал серый мех, длинные лапы были снабжены острыми когтями, а морда его более всего походила на морду какого-то из представителей кошачьих. Ну почему кошки!? Ранма затрясся настоящей дрожью, ему действительно было жутко страшно….

— Как ты, отвратительный монстр, посмел напасть на этого благородного дарителя знаний!! Я Сейлор Мун несу возмездие во имя луны!

У монстра и Ранмы на головах возникли большие капли.

— А мы, Сейлор Сенши, поможем ей!

Я, конечно, знал, что её речи бредовы и пафосны, но не до такой же степени!

Впрочем, монстр долго не протянул, пара атак сенши, и он превратился в кучку пепла.

— С вами всё в порядке? — обратилась к Ранме блондинка с оданго, Анэи знал, что это Усаги Цукино.

— Да, спасибо, а мы с вами не встречались раньше?

— Нет, я первый раз вас вижу, и вообще, откуда мне знать учителей…..

— Я не говорил, что я учитель….

— Булкоголовая! Ты что совсем уже, будь умнее!

— Хмм, Усаги? Рей?

Две девушки застыли, и, уже было начинавшаяся, перепалка затихла.

— Нет, что вы, нас не так зовут, совсем, и мы действительно видим вас в первый раз.

— Рей, я считаю себя хорошим учителем, так что могу узнать своих учеников, как бы они не скрывались, но я требую объяснений, почему это вы бегаете ночью в столь…эээ…неприличном виде? Тут недалеко есть хороший ресторанчик, там я вас и послушаю.

Ранма отправился дальше по улице, где находилась небольшое кафе, через пять минут к нему присоединились все внутренние сенши, в своём нормальном обличии.

Следующая пара часов прошла в их рассказах своему учителю о своих приключениях….

— Хрустальный Токио, в котором не будет тьмы и зла? Не хотел бы я там жить….

— Не хотели? Как так? – была крайне удивлена Усаги.

— Без тьмы нет и света, без зла нет добра, их противоборство даёт жизнь, без одной составляющей угаснет и вторая, в таком месте не будет эмоций, а значит, произведений искусства, тем более, всё это ты хочешь сделать, не спросив мнение других, желая лучшего, можно сделать гораздо хуже.

— Ну, наверное, но всё равно не будет зла, а значит люди будут счастливы!

— Только счастливы, и будут тонуть в этом приторном чувстве до конца своих скучных дней….ладно, мне уже пора, до завтра.

* * *


С этого момента атаки демонов стали постоянными, подключились уже все сенши, как внешние, так и внутренние, во всей это кутерьме у Сецуны даже не было минуты взглянуть во врата времени, она уже понимала, что ничего хорошего в них не увидит…. Эти демоны вели себя странно, в итоге Ами смогла выделить четыре их вида, первые - это звериного типа, они вели себя, как животные, просто очень страшные и могучие, иногда они ничего плохого не делали, только пугали, а иногда, защищая свою территорию, нападали на людей. С ними были связаны очень неприятные истории, один раз одна ёма, похожая на собаку, напала на строителей, сенши появились и убили её, но, осмотрев стройку, они увидели, что в том месте, куда строители хотели залить бетон, лежали щенки бедного создания….осадок это оставило очень плохой. Второй тип демонов - они были гуманоидами и сражались всегда честно, честь для них была важнее всего, и очень задевали их реплики про магию сенши, что это просто-напросто не честно. Третий тип, охотился на преступников любого калибра, власти им были крайне благодарны, а вот на сенши, которые их убивали всё чаще, смотрели косо. Последний тип они встретили только вчера. Из горящего дома выбежал демон, более всего он был похож на латника, мощная двухметровая фигура, покрытая металлическими пластинами, три жёлтых глаза внимательно осматривали окружающих, а на руках он держал испуганную девушку. Усаги и её подруги среагировали мгновенно, перовое, что они сделали - вырвали девушку из рук чудовища, который, впрочем, особо её не держал, потом быстро его испепелили, хотя он не сопротивлялся. Но вот реакция спасённой была удивительна, она в гневе налетела на сенши:

— Как вы могли! Он спас мне жизнь! А вы….а вы…убили его! Что он вам сделал! Что вы за маньячки!

— Но мы спасали вас из лап демона… — растеряно проговорила Сейлор Мун.

— А меня спросить вам было слабо?

— Но это же демон, воплощение зла..он… — договорить Усаги не успела, её заткнула пощёчина, полученная от спасённой.

Вы относитесь ко всем лишь по их внешнему виду, вы отвратительны, убирайтесь отсюда!

Защитницам добра и справедливости ничего не оставалось, как быстро удалиться…Сейчас они сидели в храме Хино и обсуждали данную ситуацию.

К сенши относятся всё хуже и хуже, все считают, что мы слишком увлеклись охотой на монстров и не обращаем внимания на факты, – чуть не плача говорила Усаги….

— Бред, это же монстры их надо убивать! – уверено отвечала Рей.

— Ну, если подумать, мы относимся к ним предвзято, мы видели часть из них, они желали нам зла, потому мы и решили, что они все плохие, но ведь среди людей есть как хорошие, так и плохие. – Отведя глаза, говорила Ами.

— Да как так можно! Они ведь отвратительные твари! – Минако.

— Вспомните о наших разговорах с Анэи-сенсеем – Макото.

— Ну, Ранма говорил нам, чтобы мы не судили никого лишь по внешнему виду, и, кроме того, зло ведь придумали люди… — снова Ами.

Усаги же сидела, обхватив руками колени:

— А следует ли нам вообще создавать хрустальный Токио? И уничтожать всех монстров?

— Усаги, ты что?

— Мы ведь сейчас вторую мировую войну проходим, идеи Гитлера похожи на мои, ведь…он тоже хотел, как лучше, для своего народа…..

— Усаги, ты что, ты не похожа на него ничуть, что ты….

— Не знаю, мне надо подумать, одной…

Усаги ушла из храма просто гулять, вскоре разошлись и остальные со своими тяжёлыми думами.

* * *


Сецуна Мэйо сидела в прострации, ужас схватил её за сердце и не собирался отпускать, она только что заглянула во врата времени. Все дороги к Хрустальному Токио были покрыты тьмой, и она понимала, что его не будет, тот, с кем они столкнулись на этот раз, слишком силён. А ещё второй, его сила казалось её смутно знакомой. Но, так или иначе, тьма сходилась к двум людям - Ранко и Ранме, учителю внутренних, надо всех предупредить, но, только Сецуна потянулась к передатчику, как раздался звонок в дверь.

На пороге стоял молодой, невысокий, рыжеволосый человек.

— Здравствуйте, Мэйо-сан, меня зовут Садао, моя госпожа очень хочет увидеть Вас, думаю, для Вас эта встреча будет полезной. Садао говорил спокойно, не спеша, но слова его имели такую силу, что Сецуна не смела сопротивляться, тем более, что на нём был отпечаток той второй силы, пока что неизвестной ей, хотя скорее известной, но забытой.

Без лишних вопросов Сецуна села в машину, и они отправились в центр Токио. Туда, где всего несколько месяцев назад Ранма готовил свой план, и где жила Джуносуке.

Сецуну не особо удивил дом в старо-японском стиле посередине Токио, за свою жизнь она и не такое видела. То, что люди не замечали его, тоже было вполне в рамках, но вот мощь того, кто там жил - она подавляла, и против неё ни у Сецуны, ни у всех сенши вместе взятых ничего не было.

— Прошу вас проходите. – Вежливо попросил Садао, мягко подталкивая Мэйо в дверной проход.

Вдвоём они прошли несколько комнат, пока не пришли в небольшой зал, где сидела хозяйка Садао и источник мощи.

— Вновь приветствую тебя, Сецуна Мейо, думаю, ты уже забыла моё имя, я Джуносуке Дзисэи.

— Дзисэи…? – Сецуна вздрогнула, это имя точно было ей знакомо, задолго до знакомства с нынешними сенши, когда Серенети была ещё жива….

* * *


Сецуна сидела на балконе и читала, собственно, пока что ей было нечем заняться. Серенети, её давняя подруга желает создать королевство здесь на Луне и позвала её, чтобы сообщить нечто крайне важное. С одной сторону Сецуна разделяла идеи Серенети, а с другой всё было слишком идеально, рано или поздно такое королевство должно было развалиться от внешней угрозы, хотя можно, конечно, использовать сенши, но и они не всесильны.

— Сецуна, я так рада, что ты столь скоро прибыла.

— Се-тян, что тебе нужно?

— Я же просила меня так не называть.., ну да ладно, я смогла с ней договориться, это было сложно, но у меня получилось, эхх, сколько поручений я для неё выполнила…

— Постой, ты про кого?

— А? А я про богиню-драконицу времени, помнишь, я тебе рассказывала, что будь у нас врата времени, мы смогли бы отражать угрозы ещё в зародыше?

— Я думала, это просто твои фантазии, подожди, ты хочешь сказать, нам будет доверена такая важная вещь, а кто ей будет управлять?

— Ты, Сецуна, ты - лучшая кандидатура, у хранительницы много запретов и границ, и мне кажется, ты лучше всех с этим справишься.

— Ну, раз ты так думаешь, а она будет как-то смотреть на меня? И решать, гожусь или нет?

— Конечно, она прибудет с минуты на минуту.

— Что!? Ты серьёзно?

— Да, а собственно, вот же она. – Серенети указала рукой на невысокую молодую девушку, идущую к ним из глубин дворца, одета она была в простые кожаные штаны и куртку, волосы коротко пострижены, а глаза…глаза казалось отображали само время, неопределяемого цвета с вертикальными зрачками.

— Ты Сецуна Мэйо, так? Я Джуносуке Дзисэи, хмм, ну, судя по всему, в ближайшие лет так пятьсот ты проблем не создашь, так что тебя можно поставить на пост хранительницы.

— А……— только и смогла вымолвить удивлённая Сецуна.

— Слушай, я доверю тебе врата времени, сквозь них ты сможешь не только наблюдать за потоками времени, но и путешествовать по ним, но никогда ничего не меняй в прошлом или будущем! Время течёт само, события происходят по воле судьбы, ты можешь наблюдать, но не вмешиваться напрямую, пытаться противодействовать. Поняла? Если ты нарушишь это запрет, весь мир может исчезнуть, так что прошу тебя, соблюдай его.

Потом Джуносуке показала, как использовать врата и всё…..более ничего она не сказала и исчезла.

Действовала она грубо и нахально, но Сецуна поняла все тонкости, и теперь на неё была наложена тяжёлая ответственность.

* * *


И вот сейчас перед Сецуной вновь сидела Джуносуке, она сильно изменилась, стала более спокойной, что ли, и одежда её была не такой потёртой, а манеры изменились кардинально, во внешности лишь длинные волосы вместо коротких. Судя по выражению лица Дзисэи-сан, Сецуне предстоял очень тяжёлый и долгий разговор.

— Сецуна, как помнишь, тогда я сказала тебе никогда не вмешиваться напрямую?

— Да…

— Но ты начала вмешиваться как Сейлор Плутон, против этого я особо ничего не имею, но также ты поддерживаешь идею Хрустального Токио.

— Да, моё будущее я рассказало мне о Хрустальном Токио и о том, как там хорошо…

— И эти чувства помешали тебе думать трезво во всех временах, кроме того, твои врата ограничены, но взгляни в поток, который вижу я..

Без всяких предисловий Сецуна внезапно почувствовала, что её дух отделяется о тела, ещё секунда, и она оказалась на огромной высоте, откуда ей открывался вид на огромную реку, со множеством притоков.

— Так время вижу я, от начала времён - исток, и до конца, река уходила в бесконечность. Те врата, которые я дала тебе видят лишь небольшую часть этой реки, и лишь связанное с одним миром, не так давно я говорила с молодым драконом и рассказывала ему о нашем мире, тогда я скрыла о него одну деталь – мы, боги-драконы, существуем на одну вселенную, в каждой галактике свои драконы. А значит, я вижу потоки всего, что существует в нашей галактике.

— Это..просто …

— Невозможно? В общем, сложно следить за всем, но мне приходиться время от времени вмешиваться в дела разных рас и народов, иначе их миры могут исчезнуть, а теперь посмотри на путь нашего мира, если бы Хрустальный Токио был создан.

Приток сейчас был крайне тонким, так как его вероятность была всё меньше и меньше, но конец его был виден отчётливо, всего спустя триста лет после создания Хрустального Токио, мир исчезал, его поглощал Хаос.

Сецуна с немым ужасом смотрела на это:

— Я…я не знала…что всё кончится так…..

— Конечно, не знала, но Ранма уже поменял вероятности, а тебя я буду учить, и позволю тебе видеть больше.

— Да, конечно…

Обе женщины вернулись в свои тела, и снова были в небольшом зале.

— Кстати, позвони своим сожительницам, иначе они могут волноваться и не волнуйся, Ранко и Ранма не причинят им вреда.

— Конечно.

* * *


Харука только что положила трубку.

— Мичиру, только что звонила Сецуна, сказала, что у неё появились неотложные дела, и что она вернётся не скоро.

— Но ведь на нас постоянно нападают ёмы, как она может в такое время….

— Нападают ли….Ами же нам показала классификацию, никто из них не несет прямого урона ни нам, ни людям, а вот люди всё чаще называют сенши просто маньяками…бред..какой-то…

— Да, это всё странно, пожалуй…тебе разве не пора к Ранко?

— Когда это ты стала к ней так хорошо относиться?

— С тех пор, как она заставила носить тебя платья, которые тебе так идут….

— Ну ну…ладно я пошла, Хотару пошли….



Хотару и Харука быстро дошли до дома Ранко, куда уже пришли Тоширо и Юкио, а в женской раздевалке уже переодевалась Макото, которая выглядела подавленной.

— Что с тобой, Макото? Тяжела учёба? – с неприкрытой насмешкой интересовалась Харука.

— Да, нет, Усаги просто…да и эти новые демоны….

— Демоны-то ладно, но Усаги то чего, Мамору опять?

— Нет, она засомневалась в том, стоит ли создавать Хрустальный Токио, и если честно, сейчас мне эта идея тоже не так нравится. В стиле Ранко используется равновесие тьмы и света в душе, и пока тренируешься очень ярко начинаешь их ощущать, и теперь я не представляю, какова будет жизнь без тьмы в моей душе, это будет неправильно….

— Хмм, знаешь, мне эта идея с самого начала не очень, для меня идеальное место - это то, где я могу быть с Мичиру, а сегодняшний мир меня вполне устраивает, но поскольку Сецуна утверждала, что это всё к лучшему, я её слушала, да и Мичиру, думаю, так же относится к этому….

— Понятно, остальные тоже сейчас думают, о том, сколь эта идея глупа….

— Ага, ладно, давай быстрее, а то ещё влетит за опоздание….



За дверью Ранко усмехнулась и пошла в зал готовиться к тренировке.

* * *


Так прошли ещё две недели, к концу которых все сенши осознали глупость идеи Хрустального Токио, и Усаги лишь держалась за Чиби-Усу, но всё же её эгоизм был не столь велик, и когда все окончательно отказались от этой идеи, все сенши были приглашены в дом Ранко.

Когда все, кроме Сецуны, которая, ещё не вернулась, собрались, в зале додзе, хозяйки ещё не было.

Мамору, теперь не разлучавшийся с Усаги, с интересом оглядывался по сторонам, в таком обычном на вид доме было додзё:

— Интересно, а кто и чему тут учит?

— Сайто-рю, стиль, основанный на кунг фу – ответила ему Харука – а вообще странно, зачем Ранко позвала всех сюда.

— Нас сюда позвал Анэи-сенсей, сказал, чтобы мы пришли сюда и здесь узнаем кое-что новое, странно, он не выглядел знакомым с боевыми искусствами. – Ворчала Рей.

— Вообще, всё это странно, зачем нас сюда пригласили всех….— начала было Амии, когда её прервал знакомый четырем из присутствующих знакомый женский голос, голос Ранко:

— Я позвала вас сюда, так как мне надо вам многое рассказать, но сначала….Харука, подойди сюда и сядь перед мной.

Харука подошла к Ранко, и села перед ней на колени. Ранко внимательно осмотрела её, потом вздохнула, достала из-за спины длинную шёлковую полосу ткани, протянула ей Харуке:

— Вручая это тебе я говорю, что Харука Тэно становиться первым мастером Сайто-рю, способным через год интенсивных тренировок обучать других.

— А….что….? – лишь и смогла вымолвить потрясённая Харука.

— На самом деле это стиль называется не Сайто-рю – произнёс мужской голос из прохода, хорошо знакомый внутренним сенши.— этот стиль носит название одори ями-рю, я сам его создал на основе многих изученных мною стилей кунг фу, ты была обучена основам, а дальше тебе лишь надо самой создать приёмы, на основе полученных тобой знаний.

Из прохода вышел Ранма Анэи в такой же одежде, как Ранко, сейчас все заметили их удивительное сходство, казалось, что это один человек, но разного пола. Ранма сделал резкий жест рукой и Ранко исчезла, а на её месте осталось лишь небольшая бумажка с символами, в которой Рей, немного знакомая с магией, с удивлением узнала шакигами, правда, очень сложного.

— Ранко…ты? – спросила, всё ещё находящаяся в шоке, Харука.

— Мы с ней одно лицо, Джусенько, источник утонувшей девушки. Кстати, моя женская половина сильна больше в магии, чем в боевых искусствах, так что не советую идти против меня в рукопашную, но думаю вам интересно, кто я и зачем всё это затеял?

— Ты Ранма Анэи, когда-то тебя звали Ранмой Саотоме, но потом ты стал богом-драконом тьмы и взял фамилию Анэи, именно ты источник этих новых демонов, – всё это было сказано из прохода, где стояла Сецуна, которая наконец-то вернулась.

— Кто…он..? – лишь смогли вымолвить сенши.

— Бог-дракон тьмы, который своими действиями спасал мир, ну и заодно ваши жизни, да и мою заодно, у вас же был гораздо более простой выход, Анэи-сан, просто убить всех нас….

— Простой, но не такой интересный, так они всё поняли сами, как я понимаю, ваше обучение у Джуносуке закончено?

— Да, она помогла мне, и теперь я вижу куда больше, кстати, Усаги, Мамору, чтобы завести ребёнка, хрустальный Токио не обязателен.

— Так значит, всё это устроил Анэи-сенсей? – сказала Рей, глядя прямо на Ранму.

— Да, я устроил всё это, ах да, кстати, думаю вам следует с ними познакомиться – Ранма щелкнул пальцами и перед ним появились четверо. Именно их видела Рей в своём видении.

Один из них выглядел, как молодой парень, длинные рыжие волосы собраны в хвост, зелёные глаза, приятное и красивое лицо, одет он был в тренировочную хакаму; другой был лет тридцати пяти, в майке и джинсах, на его лице был шрам и тёмно-синие глаза мрачно осматривали окружающих, короткие чёрные волосы обрамляли его некрасивое лицо; третьей была девушка одета она была в комбинезон, волосы чуть длиннее плеч, блондинка, лицо простое; четвертая девушка была коренастой, некрасивой, волосы коротко постриженные, русые, одета она была в форму спасателя.

— Позвольте вам представить, эти четверо создавали ёма, которые всё это время терзали Токио, Парень в хакаме, Гахо, был убит серийным маньяком, когда возвращался с тренировки, ещё бы чуть-чуть и стал бы неуспокоенным духом-монстром, охотящимся на людей; парень в джинсах, Джиро, полицейский, во время своего выходного попытался остановить грабителей банка, получил пулю, стал неуспокоенным., Девушка в комбинезоне, Хакуми, работала в зоопарке до тех пор, как один из работников, которому она мешала, не сбросил её к голодным львам, последняя девушка, Рурико, спасительница, погибла, вытаскивая раненных из-под завала. Все они могли превратиться в отвратительных созданий, я успел раньше и предотвратил это в обмен на небольшую услугу, теперь вы можете спокойно идти дальше….

Небольшая тёмная вспышка и духи исчезли, остались лишь сенши, Мамору и Ранма.

— А теперь пора и мне, помните о том, о чём мы с вам говорили, может быть ещё когда-нибудь и встретимся….прощайте, кстати, этот дом оформлен на Харуку. – после этих слов Ранма выскользнул из дома и по крышам отправился прочь, оставив Сецуну всё объяснять сенши, с чем она справилась с большим успехом.

* * *


В школе сказали, что Анэи-сенсею пришлось уехать, куда - неизвестно, вроде бы в Китай, Ранко же исчезла без следа. Несмотря на исчезновение причины изменений, изменения в сенши остались и укрепились, Усаги стала больше интересоваться учёбой. Харука год тренировалась и создавала новые техники, после чего начал преподавать в додзё и, более того, стала обучать и Мичиру. Сецуна продолжила наблюдать за всем этим и с улыбкой смотрела в будущее, которое их всех ожидало.

Утопия – Хрустальный Токио - была разрушена в зачатке, и это к лучшему, утопии ни к чему хорошему не приводят. Так что крушение утопии привело лишь к хорошему, несмотря на то, что сокрушил ее бог-дракон тьмы.


   
 
  
(7):
Глава 6. И снова Нерима


От сенши Ранма отправился к Джуносуке, которой рассказал плоды своего труда, впрочем, она уже всё знала. Переночевав у нее, он сначала хотел немедля отправиться к Масаки, но внезапно он вспомнил Нериму. Так что, сначала он решил посмотреть, как там идут дела, у его старых друзей и врагов. Дзисэи сразу же поняла куда он собирается так что когда он одевался, стояла в его комнате :

— Ты уверен?

— Абсолютно, не волнуйся, Ранма Саотоме умер, тогда на той поляне, где был призван брат Дори.

— Я это понимаю, но всё же, для таких как мы первая сотня лет самая сложная, когда ещё живы наши знакомые и родственники….

— Ты так говоришь, как будто пережила такое…

— Да пережила, да я старейшая из нынешних драконов, но я жила в обществе пусть и не тут, знаешь это, наверное не самый подходящий момент, но я не всё тебе сказала….

— Что драконы отвечают не за один мир, а за всю галактику, я это уже понял, со всех миров ко мне потянулись различные тёмные, моля, угрожая или просто прося о силе.

— Вот как, надеюсь, ты понимаешь, почему я сразу тебе не сказала?

— Конечно, тогда я мог бы испугаться, даже я, и попытаться избавиться от этой ответственности, а тогда силы дракона ещё были слабы…..

— Ты умён, это мне в тебе нравится, кстати, Таня приехала в Токио, хочет с тобой увидеться.

— Таня….?

— Богиня-драконица света Татьяна Светлая, ранее Татьяна Николаевна Романова, русская, её история тоже очень интересна…

— Подожди, ты хочешь сказать та самая Романова? Дочь Николая второго, последнего императора Российской империи?

— Именно, предыдущий дракон света, несмотря на то, что был европейцем, очень любил Россию, и часто навещал царскую семью, в итоге он передал всю свою силу Тане, а сам принял её облик и попал под расстрел. Ну а кости дракона света, пусть и бывшего обладают большой силой, так что её причислили к лику святых. Ну и именно она выправила равновесия до идеального, такого, какое оно сейчас.

— Понятно, и где я могу её найти?

— Она сама тебя найдёт, удачи тебе во всём.

— Спасибо.

Ранма вышел из дома Джуносуке и по крышам отправился в сторону Неримы. На границе района он спрыгнул с крыши, превратился в девушку и спокойным шагом отправился в сторону школы Фуринкан, выбор женской формы был вполне оправдан внешне она изменилась куда сильнее чем мужская несмотря на то что на вид ему было всего-то около девятнадцати, ну а девушка прыгающая по крышам у неримцев раньше ассоциировалась исключительно с Сяньпу или Ранко.

* * *


Недалеко от школы Ранко услышала шум и увидела столб пыли над двором школы, всё как в старые добрые времена, усмехнулась она про себя, а потом…она услышала противный голос, столь знакомый, но от этого не ставший ничуть приятнее:

— Свииито – Старый извращенец занимался своим любимым делом, если бы он взглянул на вверх то смог бы увидеть крайне разозленную девушку, чьи щиты сдерживания драконьей силы вот вот должны были исчезнуть, после чего Хаппосай отправился бы либо к ядру земли, либо изучать дальний космос. Но на его счастье, раньше Ранко, старик был отправлен в полёт, удачным ударом ноги.

Спасительница Хаппи, ну и вроде как Ранко, была молодой девушкой лет семнадцати, длинные чёрные волосы заплетены в хвост до лопаток, пронзительные синие глаза и лицо……Ранко могла поклясться, что двадцать с лишним лет назад, когда она смотрела в зеркало, то видела те же черты, девушка была чертовски на неё похожа.

— С вами всё в порядке? В последнее этот старый извращенец совсем распоясался!

— Да ладно тебе Рейко-тян — произнёс голос с соседей крыши, вполне здорового старого извращенца – ты тоже прекрасна, Свииито – старик полетел в сторону Рейко….но…..в полёте его встретила нога Ранко, мощный удар и даже старому извращенцу потребуется пара дней чтобы вернуться сюда, по её расчётам он сейчас должен был быть где-то в районе Кагосимы.

Рейко смотрела на этот удар с открытыми глазами, она была уверена, что стоящая перед ней девушка могла с лёгкостью разбивать таким ударом камни и металл.

— Простите, ты адепт боевых искусств? Как тебя зовут? Научи меня этому приёму, пожалуйста!

— Вообще принято сначала представляться самой, разве нет? Меня зовут Ранко Анэи, я действительно мастер боевых искусств.

— Ой, прости я Рейко! Рейко Саотоме!

Сказать что Ранко была удивлена ничего не сказать, собственно сейчас она находилась в лёгком ступоре.

— А..твои родители?

— Ммм родители? Нодока Саотоме и Генма, тупая панда, Саотоме…, а что?

— Да так…..Ну ничего себе, выдали номер, хотя вот интересно Нодока из Рейко желает сделать самую женственную девушку из всех? Или величайшего мастера среди смертных? Хмм…но всё же….всё же…..

Размышления Ранко были прерваны громким и до боли знакомым кличем, из-за которого она немедленно приняла боевую стойку:

— Саотоме сдохни! Из-за тебя я видела ад!

Откуда-то сверху упала ещё одна девушка примерно возраста Рейко, чёрные волосы, клыки, в лице есть что-то от Тендо….что-то подсказывало Ранко что перед ней сейчас стоит дочь Рёги и Акане. Одета новоприбывшая была в походную одежду, очень похожая была когда-то у Рёги, зонтик, банданы……

— А ты собственно кто? – Возглас Ранко отвлёк девушку от Рейко, только сейчас она посмотрела в сторону Ранко.

— Я…я Сатако Тендо, а ты ещё кто?

— Я Ранко Анэи, твои родители Рёга и Акане да?

— Да, а как вы…..

— Не важно, скажи, что тебе сделала Рейко?

— Она, отбирает мою еду и не приходит на наши поединки!

— Рейко, позволь угадаю, ты ждала её три дня в условленном месте поединка?

— Пять……

— Но когда я пришла на шестой…..

— Понятно…… — Ранко залилась громким смехом – Нет всё идёт по кругу в этом мире…и я выпал из него..как мне повезло……

— А что с вами? С вами всё в порядке? – обратилась к Рыдающей от смеха Ранко, Сатако.

— Да, всё в порядке…..ладно бывайте…

С места Ранко вспрыгнула на ближайшую крышу и на огромной скорости отправилась в сторону Кошачьего кафе, в любом случае ей следовало сначала поговорить с самым разумным человеком в этом безумии.

* * *


Кэлунь протирала стойку, первый наплыв посетителей уже прошёл так что, сейчас будет пара часов спокойствия, а потом опять наплыв…. Но к её удивлению дверь открылась гораздо раньше и вошёл очередной посетитель, молодая девушка на вид лет девятнадцать- двадцать, рыжие волосы, синие глаза и смутно знакомое лицо….

— Добро пожаловать, что будете заказывать?

— Тарелку рамена и немного информации….

— Информации, какой?

— О людях и событиях….старая карга… — Ранко слегка улыбнулась.

— Старая карга значит….. – Кэлунь бросилась в атаку, какая-та молодая девка думает что имеет право её оскорблять, да она выбьет из неё всё что только можно, врят ли она способна противостоять скорости имперских каштанов… Но девушка не только отбила все удары, но и ещё нанесла пару на не меньшей скорости.

— Ты ничуть не изменилась, старая карга.

— Муко-доно?

— Именно….

— Кто бы мог подумать…… кем ты стал, а?

На миг глаза девушки изменились, став чёрными, потом она превратилась в парня, глаза вновь стали синими.

— Бог-дракон тьмы, ну это для тебя…в самый раз….

— Спасибо…теперь я думаю, что это действительно для меня…

— И теперь мне понятно, почему ты всех бросил, и почему я не могла тебя нигде найти, думаю, тебе интересно, что с кем стало?

— Конечно, особенно после встречи с Рейко и Сатако.

— О, значит, ты их уже повстречал, ну что же Генма и Нодока удивили всех, тебя вычеркнули из семьи Саотоме, так как ты бесчестно сбежал, ну и они завели нового ребёнка. Акане поженилась на Рёге у них дочь. Касуми с доктором Тофу теперь, детей у них пока что нет. Мусы сделал себе операцию и победил таки Сянь пу, у них близнецы..такие хлопоты…….Укё и Конацу кстати тоже поженились у них сын, мастер боевой готовки.

— Вот как, в общем, у всех всё хорошо?

— Да, а что ты собираешься делать?

— Осмотрюсь немного и вернусь в одно место, где меня ждут.

— Вот как, ну что же вперёд, Твой рамен уже готов кстати.

— Спасибо.

Ранма начал есть, а Кэлунь продолжила убирать кафе. Спокойствие нарушилось довольно скоро, в кафе ворвался молодой парень, лет ему было семнадцать чёрные волосы, его лицо взяло часть от Мусы и часть от Сянь пу, зрение у него было отличное, и от него во все стороны исходила энергия. За ним медленно и спокойно вошла девушка, похожая на него как две капли воды похожая на него, только она была в очках.

— Бабка дай что-нибудь поесть! Да побыстрее! – громко крикнул паренёк.

— Ли надо вести себя сдержаннее и вежливее, прабабушка прошу вас дайте нам что-нибудь поесть. – тихо сказала девушка.

— Да ладно тебе Кайа, с этой старой бабкой надо быть настороже..

— Какие у тебя грубые родственники, какой ужас, родители не обучали этого парня манерам? – Спокойно сказал, уже доевший свой рамен, Ранма.

— Как видишь….— отвечала ему Кэлунь..

— Ты что-то там сказал? Ты, мне плевать что ты меня немного старше, размажу прямо здесь! – прокричал Ли, указывая на Ранму пальцем.

— Ну, если ты так хочешь, но лучше на улице…

— Отлично, прямо сейчас, пошли, я тебе покажу!

* * *


Сянь пу злилась…ничего удивительного, кто-то не просто побил Ли, он сделал это с лёгкостью особо не напрягаясь, про бой ей рассказала Кайа.

Двое молодых людей вышли на улицу, Ли бросился в атаку, намереваясь провести удар в корпус своему противнику, тот поймал его руку и отправил в ближайшую стену, «Ты слишком открыт…». Взревев, Ли снова бросился на своего врага на этот раз немного осторожнее, но всё равно каждая его атака заканчивалась полётом в стену. Так он и провёл десяток с лишним атак и уже тяжело дышал, в то время как его противник даже не вспотел, «пожалуй одна моя атака на двенадцать твоих, это будет честно»,…Ли разозлился и злость придала ему сил, это была его двенадцатая атака, когда он влез из стены атаку провёл его противник, один удар, по крайней мере так казалось со стороны. Тофу сказал, что ему было нанесено двести тринадцать ударов, но все они были не смертельны, но многие крайне болезненны. А ещё Прабабушка не говорила кто то был, что это не Джин она была уверена, не его уровень, на такое был способен только один знакомый ей боец, но ему сейчас должно было быт никак ни двадцать, ……..Ранма. К ней сзади подошёл Мусы и обнял:

— О чём думаешь?

— О том кто это сделал, прабабушка наверное могла бы и ещё один человек, больше я никого не знаю…

— Думаешь..Ранма вернулся?

— Не знаю, тем более что Кайа уверяет что парню было лет девятнадцать.

— Да уж Ранма конечно сильный боец, но даже его старость не обходит стороной….

Новый голос вмешался в их разговор, он принадлежал молодому парню лет девятнадцати, чёрные, коротко постриженный волосы, пронзительные синие глаза:

— Отчего же, при некоторых обстоятельствах, она вполне может от меня отстать.

— Ты…ты….моего сына?! – вскричала Сянь Пу вставая в боевую стойку.

— Поучил хорошим манерам, как старый друг семьи, старая мумия мне разрешила.

— Старый друг……, подожди..Ранма!? – удивился Мусы.

— В точку.

— Быть не может ты же…..

— Пропал? Исчез? Растворился без следа?

— Да…но почему ты…

— Вернулся? Просто стало интересно как у вас у всех дела, не волнуйтесь я более не Саотоме, так что у меня не осталось здесь обязательств.

Мимо проходила Касуми, в руках у неё была плошка с водой, ещё не все ками неудачи отстали от Ранмы, Касуми, обычно крайне аккуратная, споткнулась и часть воды попала на него, проклятье немедленно запустилось, и Ранко предстала перед окружающими. Касуми увидев эту метаморфозу, была лишь немного удивлена:

— Ара, Ранма ты вернулся?

— Ага…

Ранко вздохнула и превратилась обратно в парня.

— Всё-таки это раздражает немного.

Все окружающие, после того, как Ранма обратил проклятье без горячей воды, стояли открыв рот. Первой очнулась Сянь Пу.

— Ранма..как ты это сделал?

— Что? Обратил проклятье, ну это не так сложно.

— И как это можно сделать?

— Ммм, надо стать богом-драконом я думаю.

— Что?

— Ну, думая старуха тебе всё лучше объяснит.

— Я спрошу у неё….обязательно…спрошу…. – после этих слов Сянь Пу вылетела из больницы и направилась к Кошачьему кафе, оставив Ранму и Мусы наедине, ну почти, Касуми впрочем вскоре поспешила к больному.

— Ранма..слушай, я хочу извиниться перед тобой, за то как вёл себя тогда, правда я глупо ввёл себя.

— Ну у тебя были на то причины, да и мы молодыми были, вылечил свои глаза да?

— Ага, это теперь не так сложно, пара часов на операционном столе и прощайте очки, ну и я смог победить Сянь Пу, знаешь после твоего исчезновения, она раскисла совсем…..

— Да... некрасиво тогда получилось, но выбор у меня был невелик..тогда, лучше расскажи как вы живёте то?

— Хорошо, нет даже не так отлично, сначала были проблемы, но потом…ну как видишь теперь мы любящие супруги и родители.

— Да вижу, думаю остальные такие же…..

Разговор двух старых друзей и противников прервал окрик молодой, уже знакомой Ранме, девушки:

— Тофу-сенсей вы не заняты? У меня тут проблема одна…..— принадлежал он Рейко Саотоме.

Ранма тотчас же превратился в Ранко, и через мгновение дверь распахнулась и зашла молодая девушка.

— О, ты! Почему ты сбежала? И научи меня тому приёму!

Шёпотом Ранко спросила у Мусы, так чтобы услышал только он: Я что также себя вёл?

Таким же шёпотом Мусы ему ответил: Ну, ты был чуть вежливее, самую малость……

— А..понятно…..— теперь она повернулась к Рейко и говорила уже с ней – Знаешь, вежливость полезна в жизни, я могу поучить тебя, но придется неделю провести вне города, твои родители согласны?

— Конечно, да и кто их спрашивает….

— А? ты лучше спроси……мало ли….

— Да согласны они, если это поможет мне превзойти бака-аники, то согласны…

— Бака-аники?

— Ага, хотя родители не считают его членом семьи, и я никогда его не видела, я знаю, что он сбежал, хотя был великим бойцом….

— И почему же он сбежал?

— Ну я думаю из-за того что тут творилась Укё мне рассказывала…это было безумие настоящее, удивлена как он продержался так долго……

— Понятно….ну что же отправляемся, немедленно.

— Ура, быстрее…. Немедленно….

* * *


Следующая неделя для Рейко прошла в тренировках, с одной стороны она была привычна к ним, но с другой, тренировки Ранко заставляли болеть абсолютно все мышцы в её теле, а долгие медитации заставили слышать шорох листьев и шорох разных животных…..Сначала это мешало, первые три ночи у неё была бессонница, а потом она научилась огораживаться от этих звуков, но все тренировки всё же несли пользу, она начала лучше чувствовать и направлять свою ки, а её физическая форма стала гораздо лучше. Приём же, ради которого она начала эти тренировки, который отправил Хаппосая в долгий полёт, был довольно простым, Сначала нужно было охладить свою руку, покрыв её слоем ледяной ки, потом вокруг неё же пустить спиралью раскалённую ки, таким образом при ударе они смешивались и образовывали небольшой торнадо, а поскольку две мощи ки складывались удар направлял противника на огромной скорости далеко..далеко…. Самым сложным было научиться направлять обе ки и не перемешивать их раньше времени…..иначе с руки просто срывался смерч….впрочем это тоже не самый худший вариант.

Всё время их тренировок Ранко расспрашивала о брате Рейко но никаких вразумительный ответа не получала, Рейко знала своего брата лишь по рассказам его старых друзей, врагов и невест…..Но она относилась к своему «бака-аники» с некоторой симпатией, почему…она и сама не знала, и её главная мечта была превзойти его. Ранко же с ухмылкой думал о том что тяжеловато бедняжке будет достичь своей цели….когда она стала такой….

Когда они вернулись, первым делом Рейко отправилась к родителям, те уже неделю как желали её крови…. А Ранко, ну а Ранко пригласили в додзё Тендо.

В додзё собрались все старые знакомые Ранмы, исключая лишь Куно, Кодачи его родителей, господина Тендо и Хапосая. Тендо за пару лет до этого был смертельно ранен когда попытался остановить ограбление, судьбе грабителей можно только посочувствовать, когда полиция нашла их, все кости у них были превращены в крошево…. Дети были в школе, так что им никто не мог помешал вспоминать прошлое…. Конечно, в первую очередь Ранма помолился перед алтарём Тендо и попросил прощения у него за его исчезновение, а дальше они просто разговаривали, вспоминая прошлые сраженья и обиды со смехом….

Вечером Ранма покинул додзё, и наконец, решил отправиться в храм Маски, только сначала зашёл перекусить. Небольшая кафешка, ничего особенного не считая женщину, которой на вид был лет двадцать восемь – тридцать, чёрные волосы, короткая стрижка красивое лицо, одета она была в лёгкое белое платье. Она оглядела Ранму, он принял мужской облик, и подозвала его рукой.

— Тебя ведь зовут Ранма? – говорила она с сильным акцентом, но на неплохом японском.

— Да, а вы?

— Татьяна, но думаю можешь звать меня Таня-сан, так тебе будет привычнее..

— Значит вы….драконица света?

— Да, и не вы, а ты, нам с тобой ещё как минимум пару сотен лет общаться..

— А…ладно.

— Мне было интересно, каков новый дракон тьмы, предыдущего я не застала, хотя мой предшественник отзывался о нём хорошо, я следила за тобой, надеюсь, ты не в обиде, у тебя хорошие друзья и они явно привыкли ко всякой чертовщине…..

— Да уж, раньше часто сталкивались с разным, сейчас вроде спокойнее стало…

— Тут есть твоя заслуга, раньше мне приходилось уравновешивать разными тварям обе стороны, но появился ты и равновесие пришло в норму полностью, различные порождения тьмы вернулись, магия тьмы набрала былую силу, её адептов мало, но мощь их поражает…. Более не надо сражаться с простыми людьми, бои идут на других планах реальности.

— Да, я чувствую это, да и со мной многие пытались связаться, кто силу просил, кто защиту…..

— Так или иначе, мне стало проще, ты достойный человек, и я могу на тебя положиться, ещё увидимся.

Татьяна встала из-за стола, заплатила за свой заказ и ушла, очень быстро она растворилась в толпе.

Допив свой кофе и доев свой рамен, Ранма отправился в путь, в храм Масаки, вспоминая своего ученика, который постоянно чихал…


   
 
  
(8):
Глава 7. Учитель принца


Рёко было скучно, впрочем, это было её постоянное состояние, единственное, что отгоняло скуку это разборки с Аекой и Тенчи. Правда сейчас он стал более сосредоточенным, после того как пропал на две недели, он всё своё свободное время посвящал очень странным тренировкам, Кацухито лишь ухмылялся глядя на него, а ещё старый тихушник кого-то ждал, Хакуби была уверена, но вот кого… Киойне недавно вернулась на Джурай, у неё там какие-то важные дела, они и Аеку с Сасами пытались вернуть, ну... почти получилось. «Случайно» сбитый Ри-оки корабль не позволил принцессам вернуться. Так что сейчас Рёко как всегда лежала на балках с бутылкой саке, Тенчи тренировался на огороде, Аека что-то обсуждала с Васю, а Сасами готовила обед, должен был быть такой же день как и всегда, она ещё не знала что скоро всё изменится, а тот кто будет виновником изменений уже подходил к дому..

Стук в дверь, отвлёк Рёко от полудрёмы, в которую она начала впадать. Спустившись к двери, она уже хотела её раскрыть, но воспоминания нахлынул на неё.

— Кто там?

— Ранма.

Ранма? Интересно кто это?

— Ты никак не связан с Джурайской королевской династией?

— Нет не связан, по крайней мере кровно….

— Точно?

— Да – Тот, кто стоял за дверью уже начинал злиться.

— Если я открою эту дверь, ты же не станешь меня обнимать?

— Нет, но если ты её не откроешь, я попаду в дом по-другому, например, через стену и что-то мне подсказывает, что на меня подозрение за пролом стены не падёт…..

В этом пришедший был прав, в отсутствии Михоши, которой сейчас не было, Рёко была виновата в 98% материального ущерба нанесенного дому, а когда блондинка-полицейская гостила в доме всего в 20%... Так или иначе, дверь всё же была открыта. На пороге стоял молодой человек, на вид ему было лет двадцать - двадцать пять, Чёрные волосы коротко пострижены, пронзительные синие глаза, китайская одежда и огромный рюкзак за спиной.

— Так, ты вообще кто такой? – до Рёко дошло что незнакомец, в общем-то, угрожал ей, так что она уже была на грани.

— Меня зовут Ранма Анэи, я буду обучать Тенчи боевым искусствам.

— Если ты будешь обучать его, значит, у него совсем не будет свободного времени?

— Скорее всего да, а что?

— Значит, я не смогу проводить время с ним, он будет слишком занят, думаю я знаю как поступить с тобой, учитель… – Рёко со злодейской улыбкой медленно приближалась к Ранме, хрустя костяшками пальцев.

* * *


В это же время, в пространственной аномалии, связанной с домом Тенчи и являющейся лабораторий Васю, хозяйка лаборатории общалась с Аекой, та пришла спросить совета насчёт своего корабля. Собственно это превратилось в лекцию о джурайских кораблях деревьях, ну к этому она привыкла, да и информация её была нужна. Когда разговор уже подходил к концу, на панели Васю зажёгся какой-то диод, и включилась звуковая тревога, Васю немедленно развернулась к панели, на которую начали поступать данные.

— Васю-тян что произошло?

— Выброс энергии, очень сильный, судя по этим данным источник сильнее Кагато.

— Это значит что у нас проблемы?

— Э, не совсем. Я уже регистрировала подобные выбросы в горах недалеко отсюда, правда они были заглушённые чем-то, а сейчас идут чисто, причем, судя по всему в нашем доме, извини, но мне надо проанализировать полученную информацию, поговорим позже ладно?

— Да. – Аека прекрасно знала, что Васю сейчас недосягаема для простых людей и до тех пор, пока она не препарирует новые знания и желательно источник их, с ней невозможно общаться.

Вздохнув, она вышла из лаборатории, в прихожую. Где её ожидало немого шокирующее зрелище, Рёко лежащая в небольшой воронке без сознания, судя по всему её пришибли каким-то энергетическим ударом, мало кто мог сделать такое с Рёко и кто бы это не сделал он опасен…. А ведь там Сасами, Аека немедленно приняла боевую форму, услышав из кухни вскрик своей сестры, ещё секунда и она оказалась перед дверью в кухню, готовая, уничтожить любого, кто посмел сделать больно её младшей сестрёнке, о том, что в случае чего Цунами испарила бы обидчика, Аека как-то забыла. Но ворвавшись в кухню, она лишь увидела свою сестру, более никого не было.

— Сасами что тут произошло, почему ты кричала?

— А сестра, прости, просто масло брызнуло.

— А..?

— Кстати можешь отнести чай нашему гостю, он ждёт Тенчи в гостиной…

— Да – Аека взяла чашку и вернулась в своей обычный вид, после чего направилась в гостиную, где увидела молодого человека сидящего на диване и читающего какую-то книгу, рядом с ним стоял внушительных размеров рюкзак.

— Здравствуйте, моя сестра просила принеси вам чай, я Аека с Джурая рада с вами встретиться, кто бы вы не были.

— Спасибо, меня зовут Ранма Анэи, я буду обучать Тенчи боевым искусствам, по просьбе Кацухито и видимо жить здесь…

— Правда? Простите, а это вы Рёко…?

— Да, она набросилась на меня, пришлось защищаться…..

— Она… набросилась… она такая грубая, просто варвар никаких манер. –Аека рассмеялась, вместе с ней и Ранма., но позади Аеки возникла тень, горящая пламенем обиды…

— Аека….. – Рука Рёко опустилась на плечо Джурайской принцессе – думаю нам надо поговорить, наедине….

— Простите нас Анэи-сан, я сейчас вернусь…..

Две девушки вышли, от обеих исходила такая аура гнева что Акане, в свои молодые годы, могла только позавидовать

* * *


Кацухито с ухмылкой шёл в сторону дома Тенчи, он уже знал что Ранма прибыл, Тенчи должен был придти где-то через полчаса, а посмотреть на знакомство Ранмы и всей братии имело смысл…

Уже недалеко от дома он почувствовал отзвуки очередной ссоры Аеки и Рёко, причём последняя была уже изрядно помята. А Ранма сидел на диване и спокойно пил чай. Когда зашёл Кацухито, который как всегда хотел бесшумно подкрасться сзади….

— Кацу, даже не пытайся, я тебя прекрасно слышу….

— Кацу? Я тоже рад тебя видеть Ранма, что-то задержался ты…

— Дела были, но теперь Тенчи ждёт пара лет мучений..

— Знаешь, ты говоришь как настоящий садист…..

— Наверное, я приобрел это качество или перенял...

— Ну ну, всё в порядке познакомился уже со всеми?

— С безумным демоном, вежливой принцесской и девочкой отвечающий за весь дом, да.

— А Васю ещё не видел? Хорошо, я смогу увидеть ваше знакомство….

В это момент в комнату зашла девочка со странным прибором в руках, более всего он походил на какой-то сканер, на дисплее отражалось направление, пройдя через всю комнату, она подошла прямо к Ранме.

— Ты источник! – сказал она, указывая пальцем на Ранму.

— Что?

— Ты источник тёмной энергии, пошли в лабораторию, ты мне нужен немедленно!

— Зачем?

— Ради науки!

— А? Кацу…?

— Иди, она ничего тебе не сделает… ничего Ранма, даже тебе полезно побывать в подобной ситуации, надеюсь, он не уничтожит пол лаборатории.

Васю повела Ранму в прихожую, где под лестницей, ведущей на второй этаж, была дверь, за дверью оказался обширный зал, Где Ранма сразу же оказался, прикован к столу, и сов всех сторон к нему тянулись механические щупальца с различными инструментами…

— И что же нужно от меня, простого дракона, госпоже истинной?

— Как я и думал, ты сразу понял кто я и Цунами да?

— Конечно.

— Ты ведь бог-дракон? Или как вас там называют

— Именно так.

— Я надеюсь, ты не сделаешь ничего плохого тем, кто живёт здесь?

— Плохого…? Врят ли, я буду обучать Тенчи и всё.

— Понятно, знаешь, я завидую таким как ты, вы живёте долгую жизнь, но она конечна, и что самое главное у вас есть цель.

— А вы?

— Нас трое и мы всесильны, можем создавать миры и разрушать их, хотя с разрушением всё сложнее и только вы вне нашего контроля….была и та кто была до нас и сотворила нас, но её видимо создал Создатель, а может она и есть он, хотя сомневаюсь, ныне она жаждет лишь разрушения….

— Может быть вы нужны лишь для изучения кто знает, ладно отпускай меня..

— Ну, уж нет, я соберу все возможные данные о тебе…

— Что…? Ксо…

* * *


Тенчи вернувшись домой к обеду мог увидеть немного странную картину, Рёко и Аека обе побитые сидели рядом друг с другом, его дед пришел к ним на обед, Васю отсутствовала, и на столе стояла одна лишняя тарелка, взгляды троих присутствующих постоянно были направлены в строну входа в лабораторию Васю, да и рюкзак валяющийся во дворе..…. Когда же он помыл руки и сел за стол, дверь открылась, из неё вышли Васю в своей взрослой форме и … Ранма, его учитель, правда он был полуобнажён, и судя по всему подвергнут многочисленному иглоукалыванию.

— Никогда так больше не делай!

— Да ладно тебе, ты так хорошо сложен и так красив, я не сдержалась…

— Ещё раз так не сдержишься, я за себя не отвечаю – глаза Ранмы стали чёрными стены, пол и потолок вокруг него покрылся паутиной трещин, а его аура давила на всех окружающих, исключая Васю, Сасами и Кацухито.

— Ну что дом то ломаешь а?

— Починю…

Васю с очень довольным видом уселась за стол, а Ранма, у которого немного дергался левый глаз, отправился к своему рюкзаку, «заботливо» перенесенному Рёко во двор, с помощью пинка конечно. Когда он повернулся спиной к сидящим за столом, на его спине хорошо были видны следы ногтей, Ранма залез в свой рюкзак, где видимо, искал одежду, а за столом повисло молчание, которое нарушил первым Кацухито:

— Васю-тян….

— Сейчас Васю-сан.

— Васю-сан а что вы… а нет ничего..

— Что вы хотели спросить?

— Нет не важно.

Ранма вернулся в комнату в китайской безрукавке и сел за стол туда где, судя по всему он должен был сидеть, справа от него сидел Кацухито, который каждый раз глядя на него, ухмылялся всё шире, а слева Васю.

— Приношу извинения за предоставленные неудобства, думаю, сейчас все сборе, меня зовут Ранма Анэи, я буду обучать Тенчи и жить в этом доме, скажу сразу я не человек, а кто не скажу.

— Ранма-ни-сан а что вы делали с Васю в лаборатории? – задала с невинным видом, столь провокационный вопрос Сасами.

— О, мы… — было начала Васю, но её рассказ прекратил прилетевший кусочек мяса, на котором было очень много васаби. Васю, проглотив этот кусочек, немного позеленела.

— Васю-сан провела пару анализов и сделала пару прививок и всё. – После этих слов Ранма всем своим видом показал, что более не о чём сейчас говорить не будет.

Так что все принялись за еду. И только Тенчи всё ещё сидел в прострации, на автомате двигая палочками. Он напряг своё воображение и смог представить в какой ситуации Ранме могли быт нанесены подобные раны….

После ужина все собрались в комнате на диване. Где Тенчи, наконец, вышел из своего ступора.

— Ранма-сенсей вы наконец добрались, долго вас не было.

— У меня были кое-какие дела в Токио, но не волнуйся, завтра же приступим тренировкам, так что готовься, скучать тебе не придёться.

Выражение лица Тенчи говорило что-то вроде: «завтра мой последний день, и он пройдёт в жутких муках».

— А всё же чем вы занимались в лаборатории с Васю-сан, Анэи-сан? – Вновь повторила свой вопрос Сасами.

— О, Васю-сан была столь любезна, что решила осмотреть меня и сделать пару прививок – с улыбкой ответил ей Ранма.

— Угу, прививки как же, совсем ты уже старая матушка, маразм что ли пришёл наконец-то… — произнесла Рёко, впрочем это было последнее что она произнесла за этот вечер, проявив удивительную слаженность действий, Васю заблокировала все способности Рёко, а Ранма апперкотом и ещё одной вспышкой тьмы отправил её куда-то в сторону Китая…

— Крышу я тоже сегодня починю, – лишь сказал Ранма. Все кроме, Васю и Ранмы украсились большими каплями

* * *


После починки крыши и прихожей Ранма отправился с Кацухито в храм, где они в старой обстановке пили чай.

— Вот не думал, что Васю такая. Хм… и, собственно, как?

— Заткнись, ни слова, иначе к Рёко отправлю….

— Не надо, она в Китае по-моему?

— Угу. Живучая, покрепче обычного человека.

— Хм, будешь обучать Тенчи по полной?

— Конечно, всё, что знаю из боевых искусств, сделаю из него настоящего бойца, ты ему хорошую базу преподал, так что сейчас дело только за ним.

— Так как Васю в по….

— Я не шутил про свидание с Рёко, Кацу….

— Всё всё… там, в Токио, что ты делал?

— Надо было разобраться с одними девочками с неправильным взглядом на мир, ну и навестил своих старых друзей в Нэриме.

— И как?

— Хорошо, у них всё хорошо, я рад, но всё же немного грустно, слушай, а что покрепче есть?

— Конечно, саке.

Кацухито достал из шкафа бутылку и пару чаш, после чего до поздней ночи двое пили и говорили обо всём.

* * *


Следующий день начался для Тенчи в четыре утра, когда все ещё спали, исключая лишь Васю, она всю ночь сидела в своей лаборатории, Тенчи же был разбужен ведром холодной воды, над ним нависал его учитель и ухмылка на его лице не обещала юному Масаки ничего хорошего. Сначала три часа кросса в быстром темпе, уже после которого очень хотелось упасть и не вставать. После четыре сотни приседаний, отжиманий и подтягиваний, всё просто, но количество… После этого гуськом до дома, где, наконец, можно было принять душ и поесть, Сасами уже приготовила завтрак. За завтраком было тихо, обычно шум создавала Рёко, но она ещё не вернулась, Ранма же весь завтрак что-то писал в небольшом блокнотике. После трапезы он позвал Тенчи за собой.

— Хм, Кацухито просил научить тебя всем боевым искусствам которые знаю, но боюсь ты не справишься с таким объёмом работы, поэтому я преподам тебе лишь некоторые из них, те, что как мне кажется, как раз для тебя, после того как ты станешь в них мастером ты создашь свой стиль, объединяющий всё изученное тобой.

— Да.

— Отлично, я буду учить тебя, но сначала, ты должен кое-что почувствовать – Ранма исчез со своего места, он оказался за спиной Тенчи, лёгкое прикосновение к шее, и Тенчи упал без сознания.

Очнулся он в темноте, вокруг никого не было, где-то недалеко журчала вода.

Откуда-то сверху донёсся голос Ранмы:

— Прости, что так поступаю, но ты поймёшь, насколько это тебе нужно, выберись отсюда и продолжим тренировки, помни о медитациях, они тебе очень помогут.

— Ранма? Стой, ты же не?.. – Но эти слова Ранма уже не услышал он отошел в сторону от входа в пещеру, где сейчас сидел Тенчи, пещера представляла собой пятнадцати метровый провал, с отвесными стенами, попасть туда можно было только сверху. А ещё здесь от чего-то не работала сила Джурая. За тремя метрами камня проходила подземная речка, часть воды попадала и в узилище Масаки, так что смерти от жажды он мог не бояться, а в углу были сложены фрукты и ягоды, примерно на неделю.

Первые два дня Тенчи пытался вылезти, но он ничего не видел и постоянно срывался, на третий день он решил положиться на совет своего учителя, медитировать. Вначале он слышал лишь гул реки и всё, но постепенно гул становился всё тише и тише, где-то там, наверху он чувствовал огонёк чёрной силы – Ранма, чуть дальше огоньки поменьше и мене яркие, гораздо менее яркие – животные. Потом он смог различить тонкие нити, идущие от Ранмы и животных куда-то в бесконечность, такие же нити шли и к каждому камушку, растению и выступу. И вот на седьмой день Тенчи открыл глаза, ему казалось, что он видит, как вся пещера светиться мерным светом, множество нитей сплетались в сложную паутину, которая превращалась в одну большую нить и вокруг было множество этих огромных нитей, они сплетались в свои паутины и так до бесконечности. Забраться по скале теперь было очень просто, на выходе из пещеры, где в глаза Тенчи бил яркий полуденный свет, его уже ждал Ранма.

Когда они вернулись домой, их уже ждали взволнованные друзья и Рёко… которая, жаждала крови Ранмы, но всё же сдерживалась, полёт в Китай был ещё свеж в памяти.

— Ты! Ты….проклятый ублюдок, я тебя … Я тебя…

— Глупая дочь, что ты собираешься сделать ним? Мне интересно, видимо блок работал слишком короткое время, не так ли? – Васю, в своей детской форме, вышла встречать Тенчи и Ранму.

— Васю…

— Васю-тян! И вообще как ты обращаешься со своей матерью?

Перепалка поколений началась и судя по всему в ближайшие пару часов заканчиваться не собиралась, А Тенчи со своим учителем тихо прокрались в дом где Тенчи немедленно отправился в ванну. Ему надо было отдохнуть и осмыслить всё что произошло. То что Ранма его тренировал, а не пытался убить сомнению не подвергалось, но всё же всё же… эта тренировка была излишне жестокой, Тенчи в глубине души понимал что уже не станет прежним, эта неделя сильно изменила его.

* * *


Следующие пару недель прошли тихо, Ранма заблокировал способность Тенчи ощущать все потоки и вернулся к тренировкам выносливости и духа. Но ничто не вечно, так что ровно через две недели после того как Тенчи выбрался из пещеры Ранма подошел к нему с разговором отличным от обычного.

— Тенчи, ты ведь обладаешь особой силой так? Та, что помогла тебе победить Кагато? Крылья?

— Да, Ястребиные Крылья света

— Хм, отлично. Можешь их вызвать?

— Могу, но зачем?

— Я буду тренировать тебя по всем аспектам, кроме того, мне нужно знать каков запас твоих сил.

Тенчи перешёл в боевую джурайскую форму, ещё мгновение и он вновь изменился, у него в руках оказался тяжёлый клинок, сотканный из света. А одет он был в светлые одежды. У Ранмы же в руке возникла катана, из непроглядной тьмы.

— Ну что же нападай Тенчи, посмотрим, на что ты годен.

Без лишних слов Тенчи бросился в атаку, он умело пользовался клинком, и выпады Ранмы блокировал возникающим щитом из света. Ранма же то нападал, то защищался, но всё же именно он контролировал бой. Вскоре все обитающие в доме Масаки собрались посмотреть на сражение.

— Ну что же неплохо. Но если всё будет чуть сложнее? – ухмыльнулся Ранма, он исчез и появился в воздухе в десятке метров от Тенчи — Хирю!

С чёрного лезвия сорвался дракон сотканный из тьмы, на огромной скорости он понесся в сторону Тенчи, тот поставил щит, но от удара отлетел на несколько метров, кроме того, щит не смог погасить весь удар, в следующее мгновение Ранма был уже сбоку от него с новым Хирю на острие клинка. На это раз Тенчи использовал и меч, и щит, но уже не смог среагировать на Ранму появившегося следом и приставившего остриё клинка к горлу Масаки.

— Неплохо, но ты не используешь все данные тебе силы.

— Да… учитель… — Тенчи тяжело дышал, битва была действительно сложной и изматывающей.

— Отдохни сегодня, с завтрашнего дня будем тренировать твоё использование крыльев.

— Да.

Ужин прошёл в спокойной обстановке. Рёко уже поняла, что против Ранмы не попрёшь, никак. Поэтому она оставила попытки бороться с ним. А так как Тенчи был занят тренировками, выбор у неё был невелик: бездельничать (надоело), помогать Васю (исключительно в виде раба или подопытного кролика, нет уж увольте!), помогать Сасами с работой по дому (скучно, но хоть что-то) и общаться с Аекой, последней тоже было нечем заняться. Так что последний Вариант был наиболее привлекательным, так очень быстро межу ними возникла крепкая и тесная дружба. Хотя их ссоры всё ещё сотрясали окрестности храма. И если до этого дня у Рёко были ещё какие-либо надежды побить Ранму, то сейчас они все испарились.

* * *


Жизнь в доме Масаки постепенно перешла на новое русло. Аека и Рёко постоянно общались друг с другом, и делили, в редкие свободные минуты, Тенчи на двоих. Сасами всё так же готовила и убиралась. Ранма обучал Тенчи всё новым и новым приёмам, с некоторой грустью наблюдая за тем, что, постигая новое, он теряет частицу себя, того раздолбая которым он его видел в самом начале. Ранма прекрасно понимал, что для Тенчи нет обратного пути, уже сейчас он понимал, как измениться юный Масаки после своей первой настоящей схватки, схватки без использования крыльев, схватки когда боль кровь и смерть будут сопутствовать ему и как не печально но схватка эта всё приближалась….

Васю всё чаще искала компании Ранмы, сначала она прикрывала это исследованиями. Но, потом признала, что ей нравиться общаться с этим молодым человеком. Тем, кто хоть немного может понять её. И только ему она рассказала об одной из вероятностей, который они все пережили и о которой помнила лишь она, Цунами и их сестра.

Кацухито наблюдая за этими двумя лишь немного посмеивался.

Тогда шёл 2001 год.

* * *


2357 год от рождества Христова, прошло 292 года с третьей мировой войны и 287 с образования «Империи где не заходит солнце», уже в 2070 Империя захватила всю планету, а в 2087 была открыта технология протоплазменного генератора и двигателя, 2100 ознаменовался открытием технологии искривления, которая позволила путешествовать на многие миллиарды световых лет и в тот же год земляне встретились с внеземными цивилизациями, Империей Джурай и прочими. Сейчас Империя Солмортлис участвовала в жизни галактического совета. Всё изменилось, Земля, так долго истязаемая людьми, получила статус заповедника и исторической древности, многое на ней изменилось и почти ничего не осталось старого, но всё же на архипелаге, когда-то называемом Японией, в глухом уголке стоял храм, храм Масаки. На его Террасе сидели двоё, один их них старый священник в очках с длинными седыми волосами, другой же парень лет двадцати, длинная чёрная косичка опускалась ему до бёдер, одет он был в китайские штаны и рубашку.

— Как там дела у твоих друзей Ранма?

— Хмм, отлично. Ибу Тендо капитан лучшего отряда ордена падающих слёз. Александр Куондзи в эскадрильи крыльев дракона. Тоже считающейся лучшей в своём роде. Сяньпу отличный дипломат, чего не скажешь о её прапрапрабаке в честь которой её и назвали, а как там у Тенчи дела?

— Ты про принца забвения? Да всё также на границе со своими жёнами от всякой нечисти нас спасет, и, кстати небось ты эту нечисть и напускаешь да?

— А как же ещё, равновесие должно быть соблюдено, но я рад, что у него всё хорошо.

— Да, я тоже рад, пусть он и изменился так сильно, говорят, что он будет следующим императором Джурая, моё время вышло уже.

— Может быть, а может быть и нет всё ещё впереди….

— Да ты прав…..

— Снова говорите о прошлом а и о старых знакомых? — привлекательная женщина с красными волосами, ухмыляясь стояла в дверях террасы.

— О Васю-сан, всё-таки решили забрать своего мужа от моего общества а?

— Именно Кацухито, он моложе тебя и мало ли чему ты можешь его научить…..

— Да… а не тебе ли мы все обязаны нашествием «помешанных на геометрии» а?

— Это была просто шутка, кто знал, что он воспримет её так серьёзно.

— Я вообще-то здесь нахожусь……

— Конечно дорогой.

Вздохнув, Ранма поднялся с насиженного места, им с Васю было пора отправляться домой…


КОНЕЦ



   
 

 [ Сообщений: 9 ] 


Удалить cookies сайта

Связь с администрацией


# Для Правообладателей # Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2 © 2008-2015 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB