Аниме от Белки: Вызов наверх
Вопросы по сайту Меню Список рейтинга тем Добавить аниме Отзывы, предложения Лента обновлений трекера Оценить сайт Форум об аниме

Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать


Вот так и живём...

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл | поиск по каталогу сайта

(аниме, которого точно нет и не будет на сайте. удалённые)



Просмотры: 1023

Сообщение
Вызов наверх


Изображение Автор: Tropican

Внимание ! Автор не отвечает за всё это безобразие. Фанфик содержит в себе элементы крайне циничного обращения с попугаями и сцены откровенного разврата с участием несовершеннолетних богинь, принтеров, и портативных устройств с шиной usb.

Искренне ваш - Tropican.


Изображение


Содержание:


Часть 1. НЕЧЕТНЫЕ ХВОСТЫ (1)
Часть 2. ВСЕ ЭЛЕКТРОНЩИКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ (2)
Часть 3. ГДЕ ЖЕ РАЙ ?! (3)
Часть 4. БОЛОТО И ЗЕРКАЛО (4)
Часть 5. GREEN PEACE (5)
Часть 6. КАК ВАЖНО УМЕТЬ ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ (6)
Часть 7. ЧЕЛОВЕК В КЕПКЕ (7)
Часть 8. ЛИФТ НА ГОЛГОФУ (8)
Часть 9. МУЗЫКА СФЕР (9)
Часть 10. УЖАС (10)
Часть 11. ОН НАЧИНАЕТ СЕРДИТЬСЯ (11)
Часть 12. КТО ВЫ, ДОКТОР ТЮБИК ? (12)
Часть 13. СЕТЬ В ФОРМЕ ЗВЕЗДЫ АЛЬ-ГРАБ (13)
Часть 14. ТУРАГЕНСТВО РОЗОВЫЙ ГИППОПОТАМ (14)
Часть 15. ПЫЛЬ ХАЛИФА (15)
Часть 16. БУТЫЛЬ УЖАСА (16)
Часть 17. ВОЗМЕЗДИЕ ЛУНЫ (17)
Часть 18. СВОБОДУ СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ!!! (18)
Часть 19. ПЛАН "L" (19)
Часть 20. DRIVERS WITHIN (20)
Часть 21. МОТОКРОСС БЕССМЕРТИЯ (21)
Часть 22. НЕСКЛОНЯЕМАЯ (22)
Часть 23. САМОЛЁТ ЛЕТИТ В ЛЕГЕНДУ (23)
Часть 24. ЛЮБОВЬ ЗА ВИНОГРАД (24)
Часть 25. OPERATION "TELEPUZIKU" (25)
Часть 26. КОЛОДЕЦ ПОТЕРЯННЫХ ДУШ (26)
Часть 27. ХРАМ БУ (27)
Часть 28. ОДИНОЧЕСТВО (28)
Эпилог (29)


Всё началось с телефонного звонка. Собственно, для меня это не могло быть неожиданностью - большинство клиентов обращаются к нам именно таким образом.

Итак, я сидел перед бренными останками офисного HP LJ 6P с любимой отвёрткой в одной руке и любимым пинцетом в другой, прикидывая, что сделать лучше - починить его и заработать 20 долларов или объявить, что "в принтере сдохла главная микросхема" и оставить его себе, так как он категорически отказывался печатать что-то иное, кроме теста. Было совершенно ясно, что сдохли входные цепи параллельного интерфейса - и я успел злорадно подумать, что его жадного хозяина всё-таки успело трахнуть током в тот момент, когда он выдёргивал Центроникс из принтера, не отключив комп от сети.

Звонок телефона прервал мои сладостные грёзы. Взяв трубку стоявшего на тестировании после ремонта роскошного "Панасоника", я изобразил на своём лице чуткое внимание и приблизил её к уху.

— Сервис.

— У нас не работает компьютер. А-аааа!!!!

Голос принадлежал ребёнку. Тут выражение моего лица приняло нормальный вид. Такие случаи иногда бывают, и конечно, я не зверь. Разумеется, ни о каком заработке на этот раз речи уже не могло идти - я достаточно хорошо имею разных других доходов (любовный взгляд на полуразобранный 6P), чтобы взять те 100 рублей, которые мне протянет эта девочка, когда всё закончится.

Сбивчивый голос в трубке сквозь слёзы объяснил, что компьютер перестал грузиться, то есть он застревает при загрузке. Кроме того, перестал работать звук, и ещё она попробовала запустить на нём какую-то программу, как она вычитала из рекламного баннера на ixbt.com - "лучшее средство сделать работу машины по-настоящему стабильной ".

— Вы сможете к нам приехать, пока не вернулась сестра?

— А где вы находитесь ?

В трубке раздались шипение и короткие гудки. Что-то наша АТС опять болеет, подумал я - не иначе, к дождю. А может, юниксисты завелись в серверной…

Тупым взглядом я ещё раз посмотрел на трубку - и волосы под противогазом встали дыбом. Это была не та трубка. Она была без батареи - новая батарея, купленная в субботу, осталась лежать в ящике моего стола.


   
 
(1):
Часть 1. НЕЧЕТНЫЕ ХВОСТЫ


Следующий звонок от странной клиентки достал меня совершенно в неподходящее время - в субботу. Суббота- это священный день: в субботу я посещаю радиорынок, дабы слить накопившееся за неделю кривое железо, купить микросхем и поболтать с приятелями. Вторая половина дня вообще праздник - я на фирме один, можно пересчитать трофеи, почистить перышки и посидеть на выделенке. За эту неделю произошло немало странных событий, и насквозь желтая lenta.ry вывалила их всем скопом на экран моего (ладно, вы уже поняли - не моего, но клиент об этом пока не догадывается ) 21-дюймового SONY, плоского, как лоб его владельца и чёрного, как его же совесть.

Итак, в Америке ни с того, ни с сего рухнули 2 небоскрёба, на Тайване случилось землетрясение в 13 баллов, а в Москве диггершами была поймана ушастая крыса размерами с футбольный мяч с 4 хвостами, причём желтый плод HTML радостно сообщал, что как крыса, так и её поймавшие были девственницами. Впрочем, к подобному я уже привык, и основным занятием на ту секунду у меня было набивание нетвампира заданиями на скачку новых серий Инуяши. Вот только крыса… почему журналюшка придумала именно чётное количество хвостов ?

Звонок.

— Сервис.

— Алло, это… это я .

— Как комп ?

В трубке раздались приглушённые всхлипы и странная возня.

— Алло !

— У нас ничего не получается ! Мы с сестрой сначала пробовали следовать инструкции, но мы не могли найти у него винчестер…

— Зачем ? - ( Обожаю девочек с отвёрткой. Ради этого зрелища можно даже пожертвовать винчестером. )

— Чтобы его отформатировать !!! Я даже приготовила молоток ! Но сестра сказала …

— Дай трубку сестре и не реви. Сделаем. По сравнению с рухнувшим сервером в ООО "Эпицентр" - ваш случай пустяк.

Я не врал. После того, как приехавшие за мной прямо на пляж джипы исторгли 20 не говоривших по-русски содиректоров компьютерного клуба "Эпицентр", и я всю ночь чинил глюкотавший игровой сервер при помощи серебряного столового ножа под нецензурные вопли пьяных 10-летних думеров из зала напротив, хуже уже быть просто быть не могло.

Господи, как я ошибался !


   
 
  
(2):
Часть 2. ВСЕ ЭЛЕКТРОНЩИКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ


В трубке зашипело, но на этот раз я был хладнокровен - батарея стояла внутри.

— Извините, не могли бы Вы помочь нам прямо сейчас ?

Голос принадлежал , как было очевидно, старшей сестре девчонки. Почему-то я понял, что отказать не смогу, несмотря ни на выходной, ни на дождь за окном. Он был очень добрым, почему-то напоминал голос Касуми Тендо и ещё его владелица явно была в отчаянии.

— Как к вам попасть ? Адрес ? - только и спросил я.

— Не надо, я сама буду у вас с минуты на минуту. Я уже отправляюсь.

— Хорошо, открываю входную дверь.

С сожалением отложив перспективный в плане дорогостоящего ремонта жёсткий диск, у которого хозяин воткнул джамперы на мастер, слейв и кабель селект одновременно, я пошёл открывать. Вообще здание у нас весьма своеобразное - когда-то это был химический лабораторный корпус института куроводства, и на втором этаже у нас имеется, ха-ха, душ. Странный скрип из душа привлёк моё внимание. Взяв в руки себя и раскалённый паяльник, я резко распахнул дверь душа.

— Маси-маси ! - Из зеркала на меня смотрела прелестная девушка с жезлом в руке и довольно пышном костюме. Лицом она была похожа на жительниц Индии или Японии. Лицо было помечено краской на лбу и на щеках. - Вы не могли бы отойти ?

С непостижимой лёгкостью она протиснулась в зеркало и повисла над полом. И почему-то виновато улыбнулась.

— Гоменасай, я не хотела Вас испугать, я думала, что просто выйду из душа. Это я звонила Вам. Вы нам ведь правда сможете помочь ?

— Гоменасай . Мы всегда рады помочь. - Как попугай сказал я, указывая инструментом на надпись рядом с урной: "Клиентов не кидать". Если бы она сама вышла из душа в помещении, где кроме меня никого не могло быть, я бы вообще получил разрыв сердца.

— Меня зовут Belldandy, я богиня. 1 класс, неограниченная лицензия. Вот моя визитка. - Девушка с поклоном подала золотую визитку с тиснением.

— У меня нет визитки. Слава, электронщик.

Через 5 минут, если не считать сильного потрясения, я уже поил её чаем в нашей кухне. Ситуация была запутанной. Сестра Бельданди, кстати, её зовут Skuld , неделю назад как бы это сказать, вышла за пределы своей лицензии, и набрав первый попавшийся пароль GOD ( qwerty не подошёл), "попала" в какой-то "главный компьютер" с неограниченными правами. Далее ситуация вышла из-под контроля. Сама Белль в этом разбиралась ещё меньше подававшей надежды сестрёнки, но, по её метафоре, выходило, что унифицированный голографический интерфейс пользователя на том уровне, где обычно резвилась сестрёнка, был очень похож на тот, что она, сестра, обнаружила на сервере верхнего уровня. Вообще сестрёнка, которой было 12,5 лет, работала сисадмином по очистке от глюков в системе сбора и передачи информации и не имела опыта работы на верхнем уровне. Система рухнула, никто не может даже сказать, работает ли сервер - зайти на него с консоли невозможно. Весь офис на ушах, и если Владыка узнает, то их всех сошлют вниз на правах уличных практиканток.

На вопрос о том, нет ли у них мужчин, Белль почему-то погрустнела и сказала, что единственный опыт мужского управления в этой области был неудачен.

— Вы готовы отправиться со мной прямо сейчас ?

— Куда ?

— В рай . То есть на небо.

— Да ты с ума сошла ! - у меня полезли глаза на лоб - Я вовсе не хочу умирать! Давай так : ты себе отправишься на небо, и мы устроим "секс по телефону", то есть консультацию - и в жалкой попытке отвязаться от перспективы отдать богу душу в молодом возрасте я заискивающе добавил:

— Кроме того, консультации по телефону у нас - бесплатно.

Обычно это действует. Но сейчас девушка просто заплакала, и сказала, что она не сможет. Кроме того, дело тут совсем не в оплате, нужно спасать Вселенную, и - тут она посмотрела прямо мне в глаза - мы в качестве благодарности с сестрой готовы исполнить одно Ваше желание, любое.

За это стоит умереть, подумал я, взглянув на её фигуру, впрочем, возможно у меня там будут варианты…


   
 
  
(3):
Часть 3. ГДЕ ЖЕ РАЙ ?!




— Что ?!! В голом виде ???

Моему возмущению не было предела. "Голым приходишь ты в этот мир, голым и уходишь ! " - не к месту пропищала аська на компе у программистов.

— Я не хочу ! И кроме того, - пришла мне в голову спасительная мысль - мои инструменты ! Я не могу без них ! В "Эпицентре" у меня был хотя бы ножик!

— Таковы правила. Я (тут девушка густо покраснела) отвернусь. Что же касается инструментов, то у моей младшей сестры есть молоток и пассатижи. Это первое, и : ввиду исключительности случая, Peorth , наша начальница, разрешила мне взять с собой один предмет из твоего мира, который там, у нас, ты сможешь использовать в форме любого известного тебе предмета в пределах его массы, правда, небольшой, и не совсем (тут она снова замялась и покраснела)… то есть я хочу сказать, что …

— Ну ?

— Его понесу я - ты не сможешь пройти с этим предметом.. Поэтому это не может быть одеждой на тебе, и , извини, как ты понял, я не подниму тебя - ты пойдёшь сам. Гоменасай.

— Аригато. - Как попугай-автоответчик отозвался я , мрачно созерцая , что бы такое подошло под определение "небольшой". Отвёртка ? А если мне понадобится кулер размером с Ми-26 для нового процессора от Intel ? Деньги ? Гадко. Фонарик ? Мелко. Кадка с кактусом? Громоздко. Как я мог о нём забыть - лазерный принтер со сгоревшей "главной" микросхемой как бы подмигивал с полки: возьми меня!

— Бельданди, ты не могла бы взять его ?

— Хай ! Я уже открыла для тебя проход. Чего же ты медлишь?

Я вздохнул и начал снимать с себя рубашку.

Собственно переход не запомнился ничем, никаких пиротехнических эффектов не было - передо мной была просто тёмная прямоугольная дыра на том месте в стене, где раньше было зеркало. Я всегда подозревал, что здесь был проход в соседский склад. За мной шлёпала босыми ногами богиня, наверное, уткнув глаза в принтер. А может , и не уткнув, подумал я. Может, они в темноте видят. Сильный удар в лоб обозначал, что мы пришли.

— Слава-сан.

— А ?

— Я не могу открыть выход , не видя его. Вообще-то обычно светится "скважина", но её почему-то не видно. Ты никому не расскажешь ?

— Что ?

— Ну, вот … вообще-то это не для этого …

Интересно, чего она боится ? Впрочем, сейчас увидим . И точно - смущённо вздохнув, она произнесла что-то типа заклинания, и продолговатая полоска у неё на лбу начала светиться розовым светом.

— Потрясающе ! - Вырвалось у меня. - Но позвольте, зачем же вы пересадили себе под кожу клетки морских головоногих ??? И потом, где вы достали подобное существо , светящееся красным - обычно они светятся зелёным ? А мне такое можно ? А это не больно ? А чем нужно питаться ?

Шокированная богиня посмотрела на меня таким взглядом, что я примолк. О, что это был за взгляд ! Впрочем, гм, она тут же сделала вид, что ищет скважину. Ну да. Конечно. Вот и она. Вложив в неё конец своего жезла и прижимая бесценный груз к груди, Белль произнесла короткое слово , и мы вывалились в образовавшийся проём.

— Позвольте, - сказал я , стряхивая с себя 6P-шку, и поднимаясь на локтях над приплюснутой богиней - Позвольте, а где же рай ?

Все, что можно было увидеть в этой кромешной мгле при свете её странного фонарика и вспышках голубых молний - безжизненная каменистая равнина, усыпанная чёрными перфокартами. С отвратительным чмоканием проход закрылся, и я понял, что это - не богиня, а самозванка.

— Мадмуазель ! - я вложил в это слово весь сарказм, который только мог -

Вы обещали мне рай, и вообще - отвернитесь ! Как я мог , с 10-летним опытом ремонта … вы богиня или где ?

— Гоменасай, - девушка уже снова ревела навзрыд - я правда богиня, вот !

Фонарик вспыхнул немного ярче и совсем погас. Плач заглушил налетевший порыв ветра. Во мне проснулись разнообразные покровительственные инстинкты.

— Прежде всего, раз уж мы здесь, мне нужно одеться. Ты можешь сделать из того, что мы сюда принесли, мне одежду?

— Хай ! Но только - вязанную. Свитер. Комбинезон. Скафандр от СВЧ-излучения, его из проволоки плетут. Мы, богини прошлого, настоящего и будущего имеем дело с клубками и поэтому …

— Как ! - Подскочил я как ужаленный - Так вас уже трое ? Впрочем, ты плети, не отвлекайся. А как зовут её ?

— Urd. Она старшая у нас, и на пол-ставки - купидон. Не обольщайся - она сейчас занята. Вряд ли ты ее увидишь вообще.

Зевая, она подала мне довольно сносные одежды облегающего покроя и практически отключилась. Смотреть на то, что осталось от принтера, уже было лень. При свете молний мы прижались к друг другу и заснули. Последними мыслями было : почему нет грома? что может видеть во сне богиня ? и - нажал ли я на enter , когда осталось только запустить докачку ?


   
 
  
(4):
Часть 4. БОЛОТО И ЗЕРКАЛО


— Онессама , вставай ! Эй ты, проклятый перверт, убери свои руки с моей сестры! - пробуждение было ужасным. Вытаращив глаза, я увидел унылый мрачный пейзаж, свою спутницу и какую-то девчонку в розово-вишнёвых одеяниях, с красным молотком за спиной, глобусом и пассатижами за поясом изумительно тонкой работы. Хуже этого я просыпался в жизни только раз - когда 2 недели ночевал челноком в Минске , на тюках, набитых микросхемами и без малейшей перспективы уехать домой.

Девчонка тщетно пыталась разбудить сестру.

— Что ты сделал с моей сестрой !? Говори ! - Возмущению ребёнка не было предела. К тому же она явно умела пользоваться молотком.

— Э… сударыня! Ничего такого между нами не было! Я использовал её в качестве ручного фонарика и кругловязальной бельевой машины "Santony"!

— Перверт ! - взвизгнула противная девчонка и последнее, что я успел заметить - взмах её молотка.

— Он приходит в себя. Нельзя же так ! Он - наша последняя надежда…

— Лучше бы он умер. Что он с тобой сделал? Почему вы лежали рядом ? Я все расскажу Keiichi ! А ты знаешь, где была его рука ?!

Сквозь темноту проступило серое пятно, и в нём я начал различать два склонившихся надо мной лица.

— Гоменасай, извини меня ! - Бельданди выглядела просто убитой. - Я не предупредила тебя, что использование моих божественных сил требует их восстановления. Я думала, ты читал мангу и знаешь. Я вчера потратила много энергии на осве… - тут она запнулась - и кроме того, на преобразование массы твоей тискарни в одежду. Поэтому я и заснула.

— Не читал я ваших мантр , и вообще ! Это - кто ? Твоя сестра Скулд ? И где моя рубашка ?

— Гоменасай, я сделала тебе из неё пакет со льдом. Сейчас верну.

Скулд с презрительным видом отвернулась в сторону. Именно это мне и надо было. Сделав быстрое движение рукой, я вырвал у нее из-за пояса ее молоток.

Девчонка обернулась, но было поздно - теперь мой перевес в силе был значителен , и она не рискнула напасть с голыми руками.

— Это пока будет у меня. Где ваш компьютер ?

Скулд хихикнула .

— Он такой же ваш, как и наш. Почему сестра не перенесла тебя прямо в серверную ?

— Я не смогла. Ты же видишь, что всё исчезло ! Нам надо спешить. Я не могу даже открыть новый проход.

— Я так и думала ! Ничего, есть запасной вариант. Я же сюда (коварный взгляд в мою сторону) как-то попала . Пойдем вон туда.

Мы печально двинулись в путь. Через час дорога стала заметно спускаться вниз, и торжествующая Скулд указала пальцем в белой перчатке на небольшое болото. Больше в округе не было видно ничего, кроме камней.

— Надеюсь, девочки, мне не придется снова, гм, жертвовать одеждой ?

— Придется, ещё как ! Ты не сможешь пройти , пока не будешь одет во что-то из нашего гардероба ! Кроме того, у Белль нету здесь зеркала, и нам нужно хоть что-то массивное, из чего его сделать.

— Что ?!! Вы за кого меня принимаете ?!!

— Извини. - начала Белль, - я не ожидала, что здесь уже ничего не будет. Я думала попасть в свою комнату, а там бы я тебе что-то придумала из своих запасов божественной пряжи. Но сейчас нам нужно попасть на верхний уровень, а там (тут она снова покраснела) наши девочки… в общем, тебе лучше что-то надеть.

Ситуация складывалась драматическая. Я мрачно посмотрел на Белль - её одежда состояла из чего-то похожего на юбку и пучка вышитых лент. На странные наладонники и их копию на ногах и смотреть не хотелось - она-то их отдаст, но куда я их надену ? Взгляд мстительно переместился на Скулд и метнулся обратно.

— Нет ! Онессама, ради Всевышнего - нет !!!

— Ты сама это сказала первой … и вообще, у тебя кроме этих обрезанных лосин, есть ещё платье, а у твоей сестры ничего и другого нет !

С шипением девочка уползла за камень и выбросила свои странные штаны. Я не преминул скабрезно отметить, в свою очередь , что платье у неё-то и правда есть, но с глубокими вырезами сзади, спереди и по бокам. То есть сзади там вообще ничего не было ниже пояса. Нет, мир здесь странный, но всё-таки справедливый, и эта ткань тянется. Хотя и тесно.

Когда я вылез из своего укрытия, гадкая девчонка захохотала - показывая на меня пальцем, и тут же получила по рукам от сестры. Надувшись, она объявила:

— Теперь я открою проход, и, поскольку нас двое, мы сможем поднять гостя и кинуть туда, а потом ты воспользуешься своим зеркалом, я его заберу и уйду вслед.

— А где этот будет проход ? - у меня зашевелились нехорошие предчувствия - Мне не нравится это место.

— Онессама, держи его за руки , а я подниму ноги !

И не успел я открыть рот, как обе девочки, подобно опытным людям в чёрном, подхватили меня , выпустили белые крылья, и в отчаянном прыжке метнули меня в середину болота. В падении я успел заметить , как посередине тёмной воды образовалась воронка. После этого всё погрузилось во тьму.


   
 
  
(5):
Часть 5 . GREEN PEACE


— Тьфу !! Тьфу !! Кх.. - я всплыл в центре небольшого бассейна , наполненного тёплой ароматной водой. Вокруг был настоящий рай - светило солнце, было очень тепло, какие-то кипарисы и странные сооружения, похожие на недоделанную ограду Летнего сада в Ленинграде. Проклятая Скулд жеманно спустилась сверху и объяснила, что я тяжелее какого-то Кейтчи и поэтому она меня не удержала . Она это сделала нарочно, подумал я, проклятая ткань и так светилась, а теперь, в мокром виде...

— Хочешь посмотреть на себя ? - Она достала из-за спины зеркало, когда-то бывшее моей рубашкой, а до этого - узлом термозакрепления принтера.

— Аригато ! Оно засижено божественной мухой ! - язвительно сказал я и нырнул за её молотком.

— Кстати, - вынырнув добавил я, - а где твоя сестра ?

— Бака ! Конечно, в комнате Пеорф - ведь я могла забрать это зеркало только после того , как она им воспользовалась. Стало быть, она не могла выйти из него же .

— Что это за место ? Серверная ?

— Не мели чепухи. Это резиденция Пеорф, верхний уровень рая, здесь всё пока в порядке, хотя … - глаза её стали зелёными и раскрылись до невозможной величины - дай мне молоток ! Твои волосы !!!

— Ну уж нет ! Я перестал ловиться на такие шутки, когда тебя ещё и в проекте не было !

Вместо ответа она молча выставила перед собой бывшую "печку". Я понял. Это не глаза у неё позеленели - это было отражение моих волос. Они приобрели светло-зелёный цвет и стали заметно длиннее. Ныряя за молотком, я думал, что это тина из болота, но все было заметно кислотнее.

— Не плачь, не плачь, здесь многие так ходят, хочешь, я найду тебе ленточку под цвет?

— Бака-бака! Аригато. Гоменасай. - исчерпал я запас своих слов и понуро заковылял к сооружению из колонн, стеклянных перекрытий и шелковых гардин - очевидно, резиденции Пеорф. Тинэйджерша, пунцовая, как ее туфли, стараясь не поворачиваться ко мне задом и держа перед собой зеркало, двинулась следом.

Нас уже ждали у входа. Бельданди и Пеорф, довольно красивая , но совершенно неопределённого возраста богиня с широкими лентами вокруг плеч , стояли и махали нам рукой. Очевидно, Белль уже предупредила Пеорф, и поэтому на её ангельском лице не было ничего, кроме дружелюбия и гостеприимства. Сама же Белль молча взирала на мои волосы, и , вдруг, видно, что-то поняв, в ужасе прикрыла рот.

Меня представили, и, держа зеркало всё также перед собой, задом удалились в одну из дверей. Нарушила молчание Бельданди.

— Слава-сан, я кое-что могу вам предложить. Я когда-то сделала для Кельтчи комплект одежды, ну, когда он тут у нас на некоторое время погостил, так вот, чтобы не создавать трудности при переходах … и тебе ещё понадобится твой инструмент… - она подала мне штаны, куртку, и указала на кусты. Хорошо, хоть не традиционная юбка из куска ткани !

— Спасибо. - из-за кустов послышалось недовольное чихание - Скулд, ты могла бы и не подглядывать. Кстати! - у меня появилось нехорошее предчувствие. Младшая богиня между тем просунулась между кустами. На ней была нижняя часть бикини такого же цвета, как платье Пеорф, и явно не её размера. Я отдал ей её штаны.

— Кстати ! - зловеще повторил я - А что это значит - " он погостил " ? Здесь??

Старшие богини замялись, а Скулд с самым невинным видом начала делать из зеркала то, что, как ей казалось, было тефлоновым валиком. Понаблюдав за пассами, при помощи которых происходило превращение, я вырвал у неё из рук несуществующую в природе запчасть 6P . Жертва насилия, вздохнув, сказала :

— Ну, это тот случай, когда самопроизвольно сработала моя ультра-модернезированная баго-уничтожительная мета-ловушка , а Кейтчи случайно был …

— Ты его тогда чуть не убила!! Это надо же было - стянуть на кухне у Бельданди алюминиевую кастрюлю и набить её пластидом ! Бедный парень месяц лежал в реанимации, не приходя в сознание ! - Возмущению Пеорф не было предела.

— Зато он неплохо провёл время здесь, у тебя - замурлыкала Скулд - кстати, откуда у тебя в резиденции его одежда ?

Бельданди смотрела на всё это безобразие широко открытыми глазами. Я не стал слушать путаные объяснения Пеорф о научной работе, которую Урд якобы проводила над следами ауры Кейтчи при помощи компьютера Пеорф, потому что он был якобы мощнее, и что в отсутствии Белль кто-то должен был выбивать из одежды божественную пыль. Мне всё было ясно. Передо мной просто стояли несчастные девушки, которые не могли поступить иначе при полном отсутствии хоть какого-то присутствия мужчин.

Всё закончилось сравнительно хорошо. Скулд в знак примирения протянула мне ленточку светло-зелёного цвета, и когда богини с большим трудом (у меня очень жёсткие волосы) сделали сзади что-то вроде конского хвоста, собрав их, они уже смеялись, а не ругались. Потом нам подали чай, и, шокированные тем, что я положил в него сразу 5 ложек сахара богини ввели меня в курс дела.


   
 
  
(6):
Часть 6. КАК ВАЖНО УМЕТЬ ВЕСТИ СЕБЯ В ГОСТЯХ


Первое время я слушал их довольно внимательно, но потом понял, что это не обычное объяснение "Ещё вчера всё работало, а сегодня - ой !", а лекция по философии. Бедные девочки явно пересмотрели "Матрицу", "Ну, погоди" и рекламные ролики Интела про 4-й пентиум и то, как он ускоряет интернет. Впрочем, то, что они мне нащебетали, в радостном предвкушении того, что вот сейчас этот красивый молодой человек всё исправит, с трудом укладывалось в мое мировоззрение, закреплённое школой и институтом. "Однако, - " потягивая восхитительный чай, и близко не лежавший рядом с нарубленным краснодарским саксаулом, подумал я, "однако, почему бы и нет ? Они говорят, что всё в нашем мире управляется их компьютером, и сам мир - есть часть вычислительной мощности этого компьютера? Так вот оно, единство и борьба противоположностей! Почему бы и нет? Тем более, что как я понял, на уровне объектов программы жёсткой нет. Жестко описаны только основные физические константы, остальное - во многом процессы, происходящие с той или иной долей вероятности. И даже мораль в нашем мире, если приглядеться внимательно, есть всего лишь наиболее плавный, естественный ход физических взаимодействий." Полностью удовлетворённый тем, что мне не придётся в столь преклонном возрасте менять взгляды на мир, я мирно уснул, но меня тут же разбудили.

Возмущённая Скулд потребовала, чтобы я задал вопросы. Ну ладно. Их набор - давно отработан на подопытных свинках.

— Когда это случилось ?

— Неделю назад.

— Он работал сам, и вдруг с ним 'это' случилось ?

— Хай !

— Дым шел ?

Богини переглянулись. Я понял, что что-то не то, и уточнил вопрос :

— Не было ли запаха горелой пластмассы ?

— Мы не уверены, но кажется был. Вообще у вас постоянно там, внизу, на Земле, что-то горит.

— Он на гарантии ?

— Хай ! Пожизненная гарантия в фирме "Нюкс" ! - Чистый взор Бельданди был обращен прямо в мою душу.

Дело принимало поганый оборот. Фирма "Нюкс" являлась крупнейшим поставщиком глючного железа, собирая его по самым гнусным свалкам юго-восточной Азии, и сбывала эти отбросы начинающим новичкам. Поэтому я не стал задавать вопрос, звонили ли они в "Нюкс", а спросил -

— Кто и что пытался с ним сделать после всего произошедшего ?

— Я. - Скулд смущённо пыталась заварить себе чай. У неё ничего не получалось , и не могло - она давно уже держала чайник за носик.

— Никого не было, и я попробовала устранить неисправность сама. Я зашла в сервер с терминала и попробовала найти баги так, как это делала обычно на машинах у себя внизу. Откуда я могла знать, что там всё так похоже, но все не так !! - Скулд разревелась и попыталась убежать. Я ловко поймал её за одну из ее лент и она шлёпнулась задницей на ковёр.

Клиент не впервые нервно ведёт себя , но, подумал я, обычно они сбегают после, а не до.

— Итак, юная леди , что же послужило причиной вашей попытки ремонта ? Почему вы решили зайти на сервер ?

— Вот ! - она достала у себя из-за пазухи голографическую картинку. - Вот это! В вашем мире появился баг, наш баг, которого там просто не могло быть!

Я посмотрел на её заплаканное лицо, потом - на полные надежды глаза Пеорф и Бельданди , потом - на картинку.

— Нет !!! - Вырвалось у меня, и тщательно уложенные волосы на моей голове встали дыбом .


   
 
  
(7):
Часть 7. ЧЕЛОВЕК В КЕПКЕ


Девочки дружно хлопнулись в обморок. Это было частью моего зловещего плана. Теперь я мог внимательно рассмотреть её. На голограмме был изображён чей-то рабочий стол, с экраном явно породистого происхождения, стоявшем не как обычно у нас, нормальных людей, а вертикально. Слева наметанный взгляд увидел пачку из 51-й 100-долларовой купюры, справа - знаменитую уникальную водоросль "нептуниус", выделяющую йод и питающуюся табачным дымом (а на самом деле - засушенный и выкрашенный анилиновой краской червь glistus vulgarius, продукт переработки выделительной системы китов). Но не это было главным.

На экране висела отвратительно знакомая по своей раскраске жёлтая страничка lenta.ry ! На ней был заголовок : "Чувствуют ли крысы - мутанты девственниц?" и подзаголовок - "Ю.Лужков лично осмотрел пойманную диггершами крысу-мутанта!" Картинка изображала что-то невнятное - человек в кепке держал за одну ногу странное существо, имевшее шарообразное тело, длинные кроличьи уши и восемь конечностей. Фотомонтаж был сделан настолько искусно, что я мысленно проапплодировал.

— Онессама ! Очнись ! Очнись ! Пока мы тут лежали без чувств, это грязный перверт мог сделать с нами все, что хотел ! - палец в белой перчатке указал на расстёгнутую туфлю - Он уже начал нас раздевать …!

Голос Скулд дал мне по башке, и я, наконец, почувствовал полный прилив сил.

— Меня не интересуют ваши обнажённые тела ! Покажите мне бага .

С видом оскорблённой чувственности три богини провели меня в виварий. Так и есть ! В центре вивария висел стеклянный шар метров 5 в диаметре, а в нем прыгали кролики. Единственное их отличие от того чудовища, которое я видел на голограмме - ноги с суставами, как у паука, и пушистый кроличий хвост сзади .

— Собственно, самого бага увидеть невозможно - пояснила Пеорф , то, что вы видите - всего лишь объёмный дисплей, на котором недостоверная часть информации отображена в виде забавного кролика. Поскольку таких объектов в природе не бывает, эта пиктограмма очень удобна - баг сразу бросается в глаза.

Мне стало всё понятно. Рано или поздно, но эта гадость должна была произойти. Я обнял несчастную Скулд и погладил по волосам.

— Скулд, - сказал я - ты не виновата. Это не баг. Не было бага вобще. Это была лишь статья на желтом сайте.

— Но почему, почему ты так уверен? - не веря, она подняла ко мне глаза, полные слёз.

— Потому, что у всех кроликов, даже у багов, не бывает двух хвостов. Продажная журналюшка и те, кто пришивал к китайской игрушке лишние лапки, просто никогда не видели кролика. Ты зря полезла на сервер.

— Что же теперь делать?

— Работать! Вы же пригласили специалиста!


   
 
  
(8):
Часть 8. ЛИФТ НА ГОЛГОФУ


Теперь мне предстояло самое трудное. Нет, в благополучном исходе ремонта при наличии софта и запчастей я не сомневался. Беда была в другом. Понимаете, парк машин и прочей оснащённой микропроцессорами техники огромен, а с появлением дешёвых заказных микросхем он начал плодиться в геометрической прогрессии. Когда ко мне по поводу ремонта обращается человек, и чуть не плача, протягивает мне ЭТО, он твёрдо уверен, что я, как профессионал:

А) Знаю, что это вообще,
Б) Знаю, как этим пользоваться,
В) Знаю, как это работает,
Г) Имею полный комплект схем и запчастей.

На самом же деле в 90% случаев я вижу перед собой непонятный предмет, не знаю даже, где у него выключатель, не имею ни малейшего представления, что он должен делать, и уж конечно, на него никогда не было ни схем, ни запчастей.

Поэтому образ мышления вашего покорного слуги значительно отличается от образа мышления обычного человека.

Сломав (желательно, спихнув перед этим клиента погулять) несколько защёлок, и, наконец, открыв ЭТО, я не пытаюсь восстановить в уме схему - для устройств, состоящих из нескольких тысяч элементов - бессмысленно. Моя цель - осознать скрытую гармонию в этом хаосе, и, осознав эту гармонию, увидеть в этой гармонии зерно хаоса, проще говоря - неисправность.

Но тем не менее, пункты а, б, в остаются , и , уныло ковыляя к лифту за девушками, я понял, что влипаю в имеющий проктологическое название случай. Главное - не показать им, что я знаю о их технике ещё меньше, чем они сами..

Лифт был неожиданно чистым, даже с ковриком. У общества амазонок есть некоторые преимущества! Кнопок было всего 2 , что меня удивило. Отсутствие шахты удивило уже менее сильно. Через минуту мы уже стояли наверху, и задавать вопрос, во что, не дай бог, если что случится, упрутся ловители, было поздно.

Взгляду открылась живописнейшая картина: около 2 десятков молодых девушек сидели в огромном зале , похожем на раковину, и от нечего делать пытались изобразить напряженный труд. Их фигуры вызвали у меня всплеск гормонального энтузиазма, но когда я увидел, что представляют из себя их машины, мне стало дурно.

— Программист пришел !! - девушки с радостным визгом окружили нас. -Ура!

Меня часто путают с программистами. Привык. Стараясь не смотреть на их нечеловеческие терминалы, похожие на арфы, без всякого намёка на алфавитно-цифровую клавиатуру или хотя бы мышь, и висящими прямо в пустоте голограммами вместо дисплеев, я изобразил на лице профессиональную уверенность и широко улыбнулся, выдвинув подбородок на полметра вперёд (как Buzz Lightyear) .

— Здравствуйте ! Меня зовут Слава , я из фирмы "ХХХ" , что у вас с сервером?

— Кавайии !!! - радостно завизжали девушки, падая друг на друга в ожидании чудесного избавления от перспективы стать уличными практикантками на Земле.

Наконец, одна из них, стряхнув с груди подругу, радостно улыбнулась и жестом широкого гостеприимства показала на свое насиженное кресло перед чудовищным терминалом. Наступал момент истины . Бельданди смотрела на меня с надеждой, Пеорф - взглядом пойманной совы, а Скулд - с ужасом.

Но я уже знал, что делать. План "Х" !

Недаром я его столько раз использовал в самых ужасных ситуациях. Нет, девушка, я не сяду в твое нагретое и благоухающее духами кресло!

Изобразив на своем лице покровительственную улыбку, тоном мэтра, который знает абсолютно все, я царственно произнёс -

— Жалуйтесь !

В зале воцарилась благоговейная тишина. План "Х" никогда не мог подвести.


   
 
  
(9):
Часть 9. МУЗЫКА СФЕР


И тут, к моему удивлению, Скулд вышла вперёд, и села за компьютер. До меня дошло, что пока другие девушки в экстазе устраивали мне овацию, Скулд, которая обладала прекрасной реакцией и редкой душой, сумела перехватить тот мой единственный беспомощный взгляд , который показал : я первый раз в жизни вижу эту технику, и я не знаю, даже что это. Она поняла, что меня нужно спасать, а может, как виновница всего , что случилось, она просто не могла позволить мне сесть в лужу. Но я буду благодарен ей за это до конца своих дней.

— Слава-сан - когда мы пытаемся зайти на сервер для получения информации в режиме использования его как файл-сервера, - тут она сделала несколько мелодичных аккордов, и комбинация сфер, параллелепипедов и цифр поехала вбок - то половина локаций остается хотя и видимой, но зайти на них нельзя. Мы не можем понять даже, является ли эта информация достоверной и легальной с самого сервера, или же это -просто фантомы.

— Фантомы, нанда то ё !? - Мэтр, то есть я, выражал свое неподдельное возмущение глупой гипотезой неопытной практикантки. Боже, неужели не сработает? Сработало !

— Фантомы, - в голосе Скулд сквозило отчаяние - я же вроде правильно назвала ну, эти , блуждающие от хоста к хосту пакеты в то время, пока реципиентый порт не готов их принять…

— И с чего ты это решила ? - Сжатые брови на моем лице могли напугать кого угодно.

— Я-я- яяя - Скулд начала заикаться - я попробовала послать контрольный пакет и протрассировать его …

— Показывай ! - приказ на грани фола, но кресло такое маленькое, вы же сами видите, я же не могу сесть невинной девочке на колени !

Скулд взяла себя в руки, и подведя двумя уверенными аккордами шар с пиктограммой дерева Баньян в центр экрана, приказала голосом :

— Контрольный пакет от терминала 17 к серверу Уггдрассул. Голосовая почта. Раз, два, три, четыре, пять…конец. Трасерт.

Ага, подумал я, вот почему нет клавиатуры ! На экране между тем чёрный куб распахнул свои створки , и в темноте засветилась пурпурная точка, бегущая от шарика с цифрой 17 к шарику золотистого цвета с эмблемой кольца. В пространстве металось также большое количество точек всех цветов радуги. Достигнув золотистого шара , пурпурная точка отскочила от него и двинулась обратно.

— Трассировка закончена. Пакет не принят. Код ошибки - 13131313, время прохождения пакета - 0,1 фемптосекунды. - сказал компьютер.

"Разговаривает !" глупо вспомнил я фразу из анекдота. Робкое шелестение за спиной заставило оглянуться. Пеорф, как администратор, спросила:

— Если мы мешаем, то нам лучше выйти?

— О, нет, нет ! - Сказал я тоном божества, которому наступили на ногу в автобусе.

— Девочки, быстро соберите свои вещи, на сегодня все свободны. - Голос Пеорф напомнил мне голос главбуха гибнущего парохода "Титаник".

— Чем мне можно вам помочь ? - Подала голос Бельданди.

— А нет ли тут чая ? - сменило гнев на милость зеленоволосое чудовище.

— Хай ! Конечно ! - просияла богиня - мы сделаем вам чай с мёдом и мятой !

Мы остались одни. Только тут я заметил, как у меня дрожат руки.

Дальше работа пошла на лад. Через несколько часов (Скулд все равно все уже про меня поняла) я в общих чертах разобрался в конструкции Вселенной.

То, что я принял за сервер - с пиктограммой кольца - на самом деле был лишь его основным узлом, отвечающим за приём и передачу корректирующих команд. Собственно, это было кластерное решение, но с некоторыми особенностями. Подобно сети Интернет оно не имело чётко выраженного центра и в нормальном режиме каждый узел сети работал самостоятельно. Правда, в отличие от обычных сетей, разбитая на пакеты информация запоминалась одновременно на сотнях случайных серверов, и кроме того - понятия "потерянный пакет" тут не существовало. Пакет, не доставленный от одного узла к другому, курсировал вечно. Оставалось только выяснить, почему с узла приема и выдачи команд Уггдрасил неделю назад прошла серия команд на запрет узлам принимать пакеты. Ситуация не была пока критичной - но здравый смысл подсказывал, что хаотичное курcирование пакетов в сети может вызвать просто переполнение каналов и что такой временный способ хранения информации опасен.

Оставалось только одно - попытаться зайти на сервер Уггдрасил в терминальном режиме, чтобы выяснить, что с ним.

Тут я снова почувствовал себя плохо. А кто его знает, он вообще на это рассчитан , или , подобно 3-й Нетвари , представляет собой "вещь в себе" и удалённо им можно только управлять, но никак не чинить ?

Наконец я решился.

— Скулд. Ты уже всё сама поняла. Я ни разу ни работал на этой оси. Мне нужен доступ к серверу с неограниченными правами. Покажи, как это делается.

— Это не здесь. Пошли.


   
 
  
(10):
Часть 10. УЖАС


В небольшой комнате наверху стоял столбик с клавиатурой. Это было что-то новое. Экрана же не было вообще. На клавиатуре соседствовали латинские буквы и какие-то иероглифы.

По приказу Скулд, я встал у неё за спиной.

— Скулд, богиня 2-го класса , первой категории, ограниченная лицензия, от имени Пеорф, богини первого класса, второй категории, неограниченная лицензия, запрашивает доступ на сервер Уггдрасил, домены past, present и future.

— Наберите пароль.- раздался жестяной голос - А что это у вас за спиной?

— Чехол для крыльев. - сострил я.

— Не смешно. - съязвила машина.

Скулд решительно нажала на 3 клавиши и сказала :

— Ввод.

Нас поглотила тьма.

Мы стояли в центре вселенной - но центр был пуст, и только сновавшие огоньки под прозрачным полом явно указывали - кое-что тут ещё работает. Я отпустил плечи Скулд и сделал шаг назад. Что-то не дало идти дальше, и это что-то озарилось голубоватым светом. Луна, подумал я, какого чёрта! Я обернулся и мои бедные волосы, разорвав ленточку , в последний раз в этот день встали дыбом. Сзади всхлипнула Скулд.

— Теперь ты знаешь, что произошло. Гоменасай.

— Скулд! Девочка!! Кто тебе дал ЭТУ ГАДОСТЬ ??!!!!

" Откиньтесь на спинку кресла . Вы сделали правильный выбор. До окончания установки Windows XP осталась 1000 миллиардов лет".


   
 
  
(11):
Часть 11. ОН НАЧИНАЕТ СЕРДИТЬСЯ


— Выход ! Ну выход же ! - Бесполезно. Проклятая винда повесила Уггдрасил. Мы уже 4-й час пытались выйти из сервера. В таком дурдоме я давно уже не был - со времён, когда меня случайно закрыли на ночь в супермаркете "Всё для ремонта". В тот раз, помнится, я настолько разозлился, что пожертвовав трофейной звуковухой и спикером, научил при помощи команды AT (не ищите у себя, не надо - она есть только у NT) ихний сервак разговаривать по ночам. Жалобы охраны на то, что в серверной - призрак, директор принял серьезно, и приглашённый батюшка, сам того не замечая, при помощи ведра со святой водой пополнил мой домашний комп 50-скоростным пишущим DVD-ROM 'ом, в котором сгорела , конечно же, самая главная деталь. Не стоит говорить, что звуковуху я забрал тоже.

— Скулд, у него здесь есть кнопка холодного рестарта ?

— Есть, но не всегда, не кнопка, не холодного, не рестарта. И не здесь.

— Оффигеть !

— Слава-сан. Я хочу пи.

— Что ???!!

Прошёл ещё час. Апатия уступила место злобе. Мы были заточены в крайне небольшом пространстве посреди этого огромного планетария.

Пришлось мыслить логически, чего я обычно не делаю. Итак, выйти отсюда нельзя. Но мы же сюда вошли ! Попытки подбора пароля только посадили энергию налобного фонарика Скулд. Клавиатура здесь вообще была, видимо, мертва. Что дальше ? Ага, осталась ещё надежда, что сюда сможет войти тот, кто знает выход. Пеорф, например.

Но в воздухе раздался хлопок, и при отвратительном свете окна установки Windows мы увидели Бельданди с подносом в руках. На подносе стоял термос и лежало мороженное . Больше там не было ничего.

— Я могу вам чем-то помочь?

— Деньгами, мадам ! - не удержался я.

— Онессама ! - кинулась на шею к сестре Скулд. - Онессама ! Мы застряли ! Здесь нет выхода, здесь есть только вход ! И я хочу в…, А ты , hentai, бери и быстро выпей чай !

— Поэтесса . За такие хоку на Земле памятник поставят. - Я понял, что её интересует сосуд. - Кстати. Откуда у тебя такой красивый термос ? - спросил я у Бельданди, мстительно растягивая время для танцующей вокруг нас Скулд.

— И термос, и блюдо мне пришлось сделать из того, что ты мне дал. Видишь ли, здесь были только фарфоровые чашки…

Наверное, сине-зелёное лицо "специалиста" её испугало.

— Ok. Вопрос номер один - что это за место ?

— Это - пост контроля и управления.

— Что за этими стенами ?

— Склад божественной пряжи и коридор, по которому мы вышли из лифта.

— Что ? И какова толщина стен?

— Это не имеет толщины, это абсолютный континиум, который абсолютно невозможно ничем …

Но я уже вылил чай на взвизгнувшую Скулд и почти закончил возню с блюдом.

— Невозможное - неизбежно . Встаньте за моей спиной, откройте рты! Приложите ладони к ушам. - Готовы ?

— Хай ! А заче… ?

Я передёрнул затвор своего "калашникова".


   
 
  
(12):
Часть 12. КТО ВЫ, ДОКТОР ТЮБИК ?


— Это изумительно ! Это войдёт в анналы истории ! Ремонт компьютера при помощи столь неожиданного инструмента ! Разумеется, скрыть факт стрельбы не удалось, но Владыка послал вам поздравление! - Пеорф танцевала у моей койки. За ширмочкой послышалось недовольное чихание, и я понял, что в этой палате лежу не один.

— Что с девчонками ?

— То же самое, что и с тобой - многочисленные, но лёгкие ожоги от летевших гильз.

— Онессама, он сделал это нарочно ! Куда ты дел эту гадость ? - сверху ширмы показалось перетянутое бинтами лицо Скулд.

— Угадай с 3 раз . - Мрачно повернулся на бок я.

— Ты его выкинул. Слава всевышнему!

— Нет.

— Тогда не знаю.

— Ну и хорошо. Это - не для тинэйджеров. - буркнул я, и лёг на живот. Это была единственно возможная поза для того, чтобы уснуть, ибо силы меня покинули, а то, чего добивалась Скулд, я по военной привычке засунул под матрац. Судя по звукам, за ширмой были крайне недовольны и строили далеко идущие планы мести…

Утром я проснулся от легких шагов. Бельданди поставила на столик завтрак : какие-то воздушные пирожные и неизменный чай. Сахар предусмотрительно был подан во второй кружке с изумительным узором: голубые цапли и зелёные лилии.

— Что будем делать, Бельданди ?

— Прежде всего, избавься от этой гадости. Здесь ей не место.

Я и сам это понимал. Но меня беспокоил вопрос - часть массы принтера была безвозвратно потеряна, и я не совсем был уверен, что что-то получится. Однако, всё прошло гладко, правда, пачка бумаги в нижнем лотке заметно похудела.

— Итак, мы можем рассчитывать и дальше на Вашу помощь ?

Я развёл руками , что должно было означать: буду неизменно счастлив + куда же я от вас денусь в таком виде ?

— Пеорф всю ночь читала инструкции. Некоторые из них написаны ещё на древнеарамейском!

— И как же будет по древне-арамейски "Windows" ? - ко мне с силами вернулось остроумие.

— Ну, там всё написано туманно, в виде пророчеств… Вот например : - Бельданди откинулась в кресле и произнесла заунывным голосом : - "И тогда небо свернётся в свиток, и будет тьма, и явится лжепророк, чернозубый, и будут поклоняться ему, и будет он виден из дверей и из окон…"

— Бред. Там есть инструкция по аварийному восстановлению операционной системы? На случай неудачной попытки поставить винду поверх, не стирая "винчестер"?

— Нет. Никто не мог предположить, что появится такая гадость. Кроме того, нам нельзя стирать винчестер потому, что второго такого по объёму просто не существует.

— Ведутся ли логи файловых транзакций?

— Да, но не ведутся, и не логи, и не транзакций. Любое событие в истории оставляет свой след, и поэтому само по себе является логом.

— Скулд говорила, что есть кнопка холодного рестарта системы.

— Нет ! Только не это !! - Бельданди выбежала из палаты, и я остался один.

Хм, наверное холодный рестарт из-за случайности конечных событий приведёт к полному переписыванию истории за последние 20 миллиардов лет, подумал я. Самоубийство. А что если ? Тут у меня в зобу дыханье спёрло. Ладно, я просто несчастный земной электронщик, но нельзя ли просто создать Уггдрасил-2 , и плавно перевести управление системой на него ? Тогда фиг с ним, с первым - он может хоть до скончания веков висеть под виндой. Подобный фокус я уже где-то делал, ага это было на прошлой работе. От планов спасения вселенной меня отвлекли шаги в коридоре - в комнату вошла совершенно целая Скулд и озабоченно наклонилась над моей кроватью.

— Слава-сам, ты не хочешь принять ванну ?

— С какого перепугу ?

Скулд изменилась в лице.

— Но ведь прошло уже не менее 2 суток, а ты не принимал ванны !

— Ну и что ? Я уже 9 дней, как не принимал ванны!! Бассейн не в счёт - меня уронили !

С цветом лица белее священных перфолент Скулд пулей вылетела из комнаты и из коридора донесся истошный крик - "Онессама! Онессама! Этот перверт уже 9 дней не принимал ванны!!" "Скажи, что ты пошутила!" "Он сам это сказал!" "Нет!"

Дело принимало нешуточный оборот. По каким-то непонятным причинам они тут явно помешались на этой процедуре. Всё ясно: это - влияние переполнения ванны, то есть, подумал я, сети не доставленными пакетами.

Чувствуя себя единственным здоровым человеком в психиатрической лечебнице, я натянул свою дежурную улыбку "Приветливый мастер" на физиономию и вышел в коридор. Чистку зубов ещё никто не отменял, кроме того, мне даже не пришлось искать себе зубную щетку - я вынул из-под крышки 6P кисточку очистки зеркал с ручкой салатного цвета и бодро направился на запах зубной пасты.

Из щелей по коридору на меня смотрели какие-то глаза и доносился шепот : "Он идёт мыться" "Не может быть! Я слышала - ОНИ не моются 9 лет, а потом умирают" "Кавайи!!" "Это что у него - мочалка? Почему с ручкой?" "Перверт!". Горячая вода в ванной комнате однако, была, и, схватив первый попавшийся тюбик с изображением солнца , я с превосходным настроением начал чистить зубы. Тут меня посетило дежавю. Было это, точно, со мной уже было! Но где? Почему я помню этот тюбик с надписью на латыни? Дальше начался полный бред. Дверь открылась, и в ванную, рассеянно улыбаясь, вошла какая-то богиня 2 класса , с серебряным тазиком тончайшей кубачинской чеканки и полотенцем от Донецкой мануфактуры на шее. Её приветливая улыбка заставила меня повернуть к ней лицо, и я тоже ей ответил улыбкой. Взгляд её окаменел, глаза наполнились бездонной синевой глубокого ужаса. Тазик с грохотом полетел на пол, туда же свалилось и полотенце, открывая то, что вряд ли она показала бы мне за просто так. Девушка медленно закрыла за собой дверь и из коридора донёсся жуткий крик-визг гибнущей невинной души.

Ну, я конечно, не красавец, но …

Из зеркала на меня смотрело ужасное чудовище с непричёсанными зелёными волосами и пастью , в 2 ряда утыканной абсолютно чёрными, блестящими зубами. "Привет" сказал я себе сам, и, уже падая в обморок, понял, что на кисточке из принтера было немного тонера. Но было уже поздно.


   
 
  
(13):
Часть 13. СЕТЬ В ФОРМЕ ЗВЕЗДЫ АЛЬ-ГРАБ


— Прежде всего, зачем ты спёр у моей подруги её крем для загара ? - Я лежал, заботливо прикреплённый к койке. Допрос вела Скулд. Бельданди и Пеорф смотрели на меня взглядом, в котором читалось : "Как ты мог!!!" . В дверном проёме виднелись осторожно заглядывающие головы богинь 1 и 2 классов с неопознанными лицензиями.

— Ара-ара ? - непонимающе посмотрел я на свою мучительницу.

— Это что, тебе - фетиш ? Почему ты испугал Линду ? Откуда у тебя эта мерзость - она показала злополучную кисточку - Ты бреешь ей свой мех на лице?

— О, богиня ! - я попытался вложить в свои слова все обаяние, какое только мог. - О, богиня , я готов не только извиниться , но и делать это ежеутренне, если, конечно, Линда согласится.

В комнату ввели под руки бледную Линду. Она ещё не совсем оправилась от случившегося.

— Гоменасай. Я не привык извиняться дважды, но если вы будете столь любезны навестить меня завтра утром в том же месте, и в том же виде, то я буду неслыханно вам аригато, и даже…

Тут я допустил роковую ошибку. Вы уже поняли - улыбнулся. Чёрная улыбка снова оказала свое ужасное действие - богиня 2-го класса без сил упала на пол. Вслед за ней, как кегли, попадали остальные девушки, последней и прямо на меня - Скулд. Лёжа почти полностью придавленный, я наконец вспомнил, где я видел этот тюбик ! Моему другу из Литвы прислали странную бандероль. В ней лежал такой же тюбик, но письма не было. Мы попробовали им чистить зубы - нормально. Потом кто-то по ошибке им побрился. Потом двум придуркам захотелось почистить им обувь. Потом уже неизвестно кто, но обнаружил, какой это замечательный клей для бумаги, паста для полировки латуни, смазка для зубчатых колёс, замазка для окон, крем для рук и гидравлическая жидкость! Самое смешное, что это был крем для загара.

Боже, зачем я согласился на этот ремонт!

Тем не менее, уже через час я изучал принесённые папирусы. На них изображались допотопные звери, драконы, какие-то 8-ми битные шины типа обрезанной ISA, боги со звериными головами и страшные предупреждения, какая ужасная кара ждёт всякого, кто подаст на процессор i8080 питание раньше, чем напряжение смещения подложки. Дальше шло и того хуже : "рецепт производства простейшей электронной лампы - триода из рыбьего пузыря, а также построения из двух оных ламп триггера", "принципиальная схема 16ти разрядного абака повышенной производительности" и наконец - "способ добывания дополнительной справочной информации по компьютеру Уггдрасил из сети". Последнее меня как током ударило - вот оно, спасение! В Интернете есть любая информация, главное - найти !

Я посадил Бельданди к себе на кровать, выгнал любопытную Скулд из комнаты (она явно осталась подслушивать где-то рядом) и, наконец, Белль начала читать вслух.

"Возьми 4 аршина самой лучшей паутины, и сплети сеть в виде "звезды". Имя звезды - Аль-Граб. Трудись не покладая рук, и когда сеть твоя будет готова, тяни ее к ближайшему и широчайшему арыку (каналу? - поправил я - Да, так вернее - сказала Белль. За стенкой кто-то чихнул.) и не мешкая , используй так, как это делали твои предки. Там ты тотчас выловишь то, что ищешь, и имя ему будет 164.166.168.173 "

— Всё ясно! - Скулд влетела через окно. Она висела под подоконником на манер летучей мыши, - это же IP-шник странички производителя Уггдрасила! Раз - и готово !

Она тут же достала откуда-то из-под юбки ноут размерами с крупную чёрную бабочку и ввела цифры в окно поиска IE . "Сервер не найден" - резюмировала машина.

Уверенности в ней сразу поубавилось, и она снова стала послушной маленькой практиканткой.

— Может, пропи-пи-пинговать ? - пискнула она, глядя выразительным взглядом снизу вверх.

— Пропингуй, пропингуй ! - покровительственным тоном мэтра, сенсея и семпая произнёс я, а сам подумал: "Это тебе за то, что меня привязали к кровати!" . Вслух я добавил же :

— Только не забудь про свой купальник.

— Не пи-пи-пингуется ! А при чем здесь купальник?

— А при том, что в интернете нет, не было и не будет узла 164.166.168.173 . Эта маска зарезервирована для внутренних корпоративных сетей! В переводе на русский с 866-й таблицы это сочетание дает нам слово джин. Мы едем на море - ловить бутылку с мудрым Хоттабычем !

— Каваии… - жалобно пискнули обе богини и опрометью бросились вон из комнаты. Я незаметно приватизировал никому не нужный ноут, тактовая частота которого, если верить винде, составляла что-то около ста гигагерц. Нет, день явно прожит не зря! В соседней комнате явно начали выбирать по модным журналам фасоны купальников нового сезона… Я поднял с пола раздавленный тюбик с изображением солнечных лучей и положил его в карман флопповода.


   
 
  
(14):
Часть 14. ТУРАГЕНСТВО РОЗОВЫЙ ГИППОПОТАМ


Утро прошло в сборах. Пеорф выписала от руки ( 1000:С как всегда, не работала ) расходную накладную, и мы с Бельданди пошли получать со склада божественную пряжу для сети. Проходя по знакомому коридору, мы заметили, что дыра в стене, которую я сделал, уже почти затянулась. На всякий случай, её охраняли 2 девушки с какими-то нелепыми кортиками на поясе. Склад потрясал воображение - и был до верху завален очень нужными в быту предметами, как-то-с: кольцами для рук и ног, странными наладонниками разных расцветок, клубками божественной пряжи и почему-то - огромным ассортиментом аксессуаров для ванн. Получив по накладной мешок с разноцветными клубками, мы вернулись в штаб. Скулд вертела задом в новом купальнике перед зеркалом, поминутно сверяясь с распечатками с дамского сайта и меняя его расцветку. Укладывать вещи она и не собиралась.

На полу были разбросаны божественные верёвки, палатки, котелки, топоры и пилы. Бельданди по моей просьбе приняла вид простой русской девушки, и я, подробно объяснив, что можно, и чего не можно сделать без особого разрешения, снял с принтера нижний лоток с бумагой. Примерно через полчаса она с гордостью показала плоды своей магической работы. У нас теперь были: охотничьи спички, реактивный осветительных патрон, удочка и перцовый баллончик "ШОК" на случай, если пойманная рыба протухнет, а есть её будет всё-таки надо. В глубокой задумчивости я превратил остатки принтера в более компактный набор свинцовых грузил, запихнул всё это в 2 огромных рюкзака, и мы двинулись к выходу.

Пеорф взялась сопроводить нас в божественное туристическое агентство "Розовый гиппопотам" ибо только они знали, в каких водах плавают джинны.

— Джинны ?!! - девушка в розовом была ровно настолько сдержана, насколько ей позволяло присутствие меня, Спасителя Вселенной, а также трёх богинь первого и второго класса.

— После того, что сделали русские, под видом помощи в "Буре в Пустыне" протралившие секретной подлодкой ФСБ Красное Море ?!! Да побойтесь бога ! - скаламбурила она - Последнего джина - (несколько аккордов на арфе-терминале) выловили 7 лет назад наёмные подводные лыжники-ниндзя на службе у японской принцессы Фуджи! Слышали - проект "Годзилла" ? Про него даже фильм был снят!

— Что же нам делать ? - спросила Бельданди .

— Ну, есть один шанс … - явно довольная собой девушка в розовом начала строить мне глазки. Я зажал рот, чтобы не улыбнуться. Она мне нужна была живой. - По слухам, ровно год назад в Марианской впадине с эвенкийской подлодки "Северный олень" была утеряна стратегическая ракета класса тундра-тундра с боеголовкой, начинённой джинами. У вас есть какие-то скидки?

— 100% . Мы идём спасать мир. - скромно ответила Скулд, ударила неожиданно растянувшимся, наподобие антенны, молотком по TM-принтеру в виде розового гиппопотама в углу, он выплюнул из… в общем, сзади, 3 билета и превратился в груду обломков. Поцеловав в щечку парализованную розовую распорядительницу, начинающая богиня 2-го класса засунула их себе в особо надёжное место и мы вышли вон.

— Куда мы идём ? - спросил я.

— К Компостеру .- радостно ответили хором мои спутницы.

— Нас превратят в компост? - ко мне вернулось остроумие, растерянное в зале с экраном установки XP.

Мне объяснили, что это просто проход для туристов, оборудованный по последнему, 1000-летней давности, слову божественной техники. Белль тактично показала, что по коридору слева есть туалет, и что если на мне есть что-то, сделанное не из местной ткани, то лучше переодеться тут, чем в зале. Я заверил её в своих благодарностях. Мы вышли на какую-то балюстраду, где взору предстали ряды кресел : кожаные, кресла-качалки, что-то из камня, что-то из меха , несколько катапультируемых и даже, кажется, тюремные нары. Девушки в розовом сновали между ними, помогая туристкам занимать места в соответствии с купленными билетами.

Я печально отметил, что мужчин тут не было, и все богини поголовно отправлялись в отпуск на Землю, подобно нашим незамужним девушкам, парами. Такое я уже видел, и раньше не мог понять зачем, но, несколько раз попытавшись познакомиться, понял, что они просто боятся грехопадения друг друга, и это - так же безнадёжно, как W'98 на 386-м компе.

Нам достались 3 бамбуковых шезлонга, девушка в розовом вложила билеты в компостер и нажала на спуск.

Мы сидели по колено в воде, на необитаемом острове размерами со 120-мм CD-ROM , пальмой и попугаем. Солнце ещё не взошло, на небе догорали последние звезды, и было довольно прохладно.

— А где здесь спать? - вырвалось у меня.

— Там - показала пальцем Скулд. За нашей спиной, слава богу, через крайне мелкий проливчик был остров заметно больших размеров. Я закатал штанины, взвалил мешки с оборудованием и пошлёпал по воде. Скулд и Белль, совершенно никого не стесняясь, быстро разделись до купальников, воспарили и поплыли над водой, дабы не мочить ног. Всходило солнце, над нами пронеслась стая золотистых пеликанов.

Меня отвлёк радостный визг Скулд.

— Онессама ! Онессама ! Как ты здесь оказалась! Какое счастье ! Мы так без тебя скучали !!! У нас есть квалифицированный электронщик, он умеет стрелять из автомата, и мы идём ловить джина, потому что …

Скулд прыгала вокруг явно нового персонажа - женщины прекрасного телосложения в тигровом купальнике, с такими же, как у неё и Белль пометками на лице. Вспомнив, что у ней была ещё третья сестра, я вывел, что это и есть Урд, богиня 2-го класса, купидон на пол-ставки.

Урд глазами больших размеров, чем остров, куда нас выкинули, смотрела на меня, и вдруг схватила меня за воротник, а Бельданди - за руку.

— Куда вы дели Кейтчи !?? - грозно крикнула она. Ого, да у неё - мускулатура! Что-то новое, подумал я, и церемонно сложив руки крестом на груди, улыбнулся и одновременно сделал поклон.

Приём самбо сработал, да, наверное, можно было и просто улыбнуться. Купидон 2-го класса Урд, машинально потирая запястье, сидела и смотрела на меня снизу.

— Вячеслав, инженер-электронщик фирмы "XXX" , я вам чем-то помогу! - посулил я.

Вместо ответа Урд молча ткнула пальцем в пальму, в которой явно была видна японская розетка с плоскими щелями: (||) . Рядом валялись: электроэпиллятор, вибратор для борьбы с одиночеством и целлюлитом, белый фен с дарственной надписью "Урд от Кейтчи" и прекрасная японская электродрель. Всё это, как я понял, не работало.

Положив глаз на дрель, а рюкзаки - на песок, я залез на пальму и сдвинул гнездо попугая. Так и есть !! Перегорели яйца ! Очевидно, злорадно подумал я, накручивая червяка на яйцо (жучков поблизости не оказалось, а тратить на это дело золотые украшения богинь я счёл ниже своего достоинства), очевидно, или фен оказался слишком мощным, или вибратор включили не на той скорости. Закончив процедуру со вторым яйцом, я соскользнул к богиням.

Отметив исчезновение аппарата для борьбы с целлюлитом, я воткнул фен в розетку и вызвал шквал аплодисментов.

— Кавайи !!! Аригато !!! - радости девушек не было предела, они тут же стали пробовать, работает ли эпиллятор. Мой коварный план не мог не сработать: они отвлеклись и не заметили исчезновения дрели.

Скулд объяснила кратко тигровому купидону, что с Кейтчи все в порядке, просто по причине дисфункции сервера Белль была срочно отозвана на небеса, описала, что случилось, и объяснила более внятно, зачем мы прибыли.

— Ну вы попали совсем не туда. - Урд явно смягчилась. - Подводная лодка потерпела крушение с северной стороны острова, это примерно в 50 километрах отсюда через джунгли. Дорог здесь нет, остров необитаемый, и уже давно используется нами как курорт.

— Ничего страшного! -Скулд воздела руки вверх, и со звуком работы сдыхающего стартёра жигулей подняла небольшой водяной смерч. - Видите - с гордостью обернулась она к нам - я уже открыла проход.

С этими словами она грациозно разбежавшись, прыгнула в центр смерча. Неожиданно в воздухе мелькнула знакомая надпись на английском "ПРОХОД.EXE вызвал сбой памяти, и эта клоака будет закрыта". Скулд шлёпнулась задом в воду, подняв тучу брызг. Я понял, что на падении небоскребов проблемы нашего мира только начались.

— Привал ! - объявил я.

— Ты, Урд, бери свой фен, и подогрей мне тушёнку. Белль и Скулд - ставьте палатку, принтер - восстановить и сделать из него монумент первопроходцам. Я же вас покидаю - буду медитировать на том острове, куда нас выкинуло . Мне нужно придумать, как мы пройдём эти 50 километров, учитывая, что тащить рюкзаки может только Урд, их два, а я - работник умственного труда! Сенсея не беспокоить, при пожаре выносить первым! - быстро скомандовал я ошеломлённым богиням, улыбнулся, и пока они попадали, как кегли, чрезвычайно быстро удалился через пролив.

— Нет, день прожит не зря ! И дрель мне давно была нужна, и вообще тут лучше, чем в офисе, и, кстати, Урд наверняка имеет не один купальник, значит, - скучно не будет. Решено. Остаюсь. - сказал себе я и в шутку, достав из-за пазухи божественный трофей, стал пугать дрелью пеликанов.


   
 
  
(15):
Часть 15. ПЫЛЬ ХАЛИФА


— Слава-сан ! Сюда ! Скорее ! - в лагере явно что-то случилось.

Переплыв лагуну, я вихрем ворвался на поляну. Взору открылась безобразная сцена - Белль, Скулд и Урд с трудом удерживали за шкирку невыразимо грязного бурнуса какого-то карлика. Карлик извивался и источал отвратительное зловоние. Огромные шишки на лбу не оставляли сомнений, что Скулд достала его при помощи своего молотка.

— Слава-сама! - обратилась ко мне Урд, чье бикини пострадало сильнее всего - он пытался украсть Вашу тушёнку !

Дело было ясно. Это был местный бомж, но, поскольку остров был необитаемым и волшебным, а на бурнусе карлика проступали знаки зодиака, я не мог упустить этого случая .

Подойдя к постаменту памятника принтеру 6P, и нажав на круглую кнопку справа (крышка щёлкнула и подпрыгнула, карлик - аналогично), я вынул картридж, и , обернувшись, довольно бесцеремонно сунул его под нос карлику.

— Знаешь ли ты, что означают письмена на этом сосуде ?!! - прокричал я голосом Ужасного Супервизора. На картридже на 6-ти языках, включая японский, было написано: "Внимание! Не открывать шторку! Не трогать барабан ! " и криво приклеенная мной липкая этикетка на русском : "1-я перезаправка тонером.3.9.2001г, фирма ХХХ". Но карлик не умел читать по-русски.

— О повелитель, это - латынь! - учтиво сказал карлик. "Нет, только не снова!" - подумал я. Но было уже поздно. Де жа вю.

— О повелитель ! Здесь написано : - карлик явно хотел избежать вибратора Урд и извиваясь, заискивал - Здесь написано: "Тот, кто вдохнёт этот порошок, и произнесёт 3 раза слово" - корявый палец карлика указал на центр моей этикетки - "МУТАБОР", тот превратится в любого зверя, птицу или насекомое, в которое пожелает."

— Пшел вон. - Метким футбольным ударом я отправил этого прохвоста в сторону Соломоновых островов. Богини были в шоке. Они умели читать по-японски.

— Девочки, - радостно сказал я, - Танцуйте ! Я нашёл нам транспорт ! Но учтите, что кроме вас, есть ещё баулы. - С этими словами я вытряхнул из-под убитого ракеля щепотку тонера на ладонь, нюхнул его, подумав - "хочу коня!" и сказал 3 раза "Мутабор!".

Всё тело неистово зачесалось, и как в дурном сне, я увидел свои руки, держащие картридж, на фоне чёрных лошадиных копыт. Скулд сзади гадко захохотала, Урд и Белль смотрели в ужасе. Проклятый порошок сработал только наполовину - я стал кентавром.

— Ты-ты-ты… негодяй ! - Урд, хорошо разбиравшаяся в химии, кинулась на меня с бамбуковым зонтом. - Чем ты заправил этот картридж ?!!

— Мадам, - воскликнул я, пытаясь встать же так, чтобы младшее поколение не глазело на мои новые прибамбасы сзади - этот клиент был нам и так должен! Учитывая моё жалкое финансовое положение, - меня хлестнули по крупу, - я заправил его самым дешёвым тонером в смеси с "отработкой" из бункера !

— Перверт !! - Урд бессильно выронила зонт. Я тут же заявил, что по причине моей новой вороной масти плохо переношу жару, меня надо поить, купать и скрести, и вообще в путь мы двинемся только вечером.

Наотрез и не без оснований отказавшись, чтобы всё это делала Скулд, я позволил доброй Бельданди заняться мной.

Урд с лицом, как будто её пытали, начала готовить обед, а Скулд - плести из подручных средств вьюки. Мы недурно провели с Бельданди время на островке через лагуну, более-менее сносно пообедали стряпнёй Урд, менее-более удачно навьючились и наконец, устойчиво посадив Скулд, Белль и Урд по-мужски (в купальниках этот трюк вполне проходит - попробуйте ^__^), тронулись в путь . Вечерело, зажглись звёзды, подул лёгкий бриз. Стало прохладно. Я перешёл на лёгкую рысь. Нижние части богинь приятно грели мне спину.


   
 
  
(16):
Часть 16 . БУТЫЛЬ УЖАСА


За ночь мы пересекли этот несчастный остров. Урд, будучи очень практичной девушкой, предложила не тратить на подсветку ихнюю божественную энергию и под моим чутким руководством сделала фары с питанием от пойманного по случаю попугая, причём я ей при всех поставил 5 и по физике - она просто вставила свой вибратор в яйцекладущий проход попугая, и по принципу обратимости работы всех электрических машин, вилка дала ток. Попугаю это страшно не понравилось, он матюкался по-испански , намекая на свои боевые заслуги и то, что он был знаком с каким-то Флинтом. Ни о какой стабильности напряжения мы и не мечтали. Кроме того, Белль укачало, и они со Скулд половину пути проспали, уткнувшись носиками мне в спину.

Под конец ночи мы вышли на берег моря, и я разбудил девочек. Попугай нагло потребовал компенсации за причинённый моральный и физический ущерб. Добрая Урд, найдя ближайшую пальму с розеткой, воткнула в неё вилку, и воздух наполнился мерным гудом и проклятиями. Оказалось, что попугай вовсе не работал, как аккумулятор, и зарядить его обратно таким образом не удалось. Сошлись на паре крекеров.

Я был достаточно измотан, но, представив себе, что может сделать со мной в этом облике противная Скулд, пока я буду спать, нашёл в себе силы при помощи тонера превратиться обратно в человека, и рухнул спать прямо на тюки.

Проснувшись, я увидел, что девочки не теряли время даром.

Я лежал под тентом, Белль неподалёку расположилась с клубками и спицами, Урд жарила на костерке что-то, источавшее приятный аромат и поминутно поливала жаркое перцем из газового баллончика.

Скулд же , закатав до неприличия верх купальника, нежилась под солнцем, явно решив похвастаться дома бронзовым загаром. Увидев , что Слава-сан проснулся, она прошипела "Хентай", и, отвернувшись от меня на бок, сняла его верхнюю часть вообще. Перед ней лежала свежая манга и клубничное мороженное, рядом валялся мой тюбик с изображением солнечных лучей.

— Не понял … ?!! - полезли у меня глаза на лоб: Скулд явно в прекрасном настроении слушала музыку из колонок MIDI-плеера, размахивая в такт ножкой. Но я не слышал ни единого звука, кроме плеска волн!

— Это потому, что ты не нажал сюда . И отвернись - я читала, сейчас модно загорать именно так!

Я потанцевал под музыку, уделяя особое внимание наклонам, выключил плеер, торчащий у кого-то в трее, ^_~ и заковылял прочь - обедать.

Через час, когда сплетённая Белль сеть была готова, Урд сделала из несчастного принтера ярко-жёлтый "банан", и мы поплыли , гребя бамбуковыми шестами, к темневшей неподалёку впадине. Сам процесс ловли джина был серым и неинтересным - роскошная сине-зелёная сеть со звёздами полетела в пучину, и в первом же выловленном комке водорослей, морских ежей и морских звёзд была обнаружена четвертная бутыль с печатью министерства обороны Украины и прикипевшими обрывками силиконовых прокладок , через которые она крепилась в зажиме. Девочки на радостях расцеловались, и под визги "Кавайии" быстро погребли к берегу. Но меня всё это не радовало - форма предмета внутри мутной бутылки наводила на мысль, что что-то - не так.

На берегу , внимательно осмотрев бутылку, я впал в отчаяние - это была учебная бутылка , без заряда !! Урд вскрыла печать, и отсутствие пиротехнических эффектов доказало правоту моих познаний в эвенкийском : это была сделанная на Южмаше имитация настоящей боевой бутылки!

— Погодите, внутри что-то есть. Мы спасены ! - вскрикнула Белль и быстро принесла один из своих крючков для вязания. При помощи крючка предмет был извлечён, и листья окружающих нас пальм, наши волосы и даже плавники съеденной нами рыбы на берегу встали дыбом.

— Нет, мы не сможем прочитать тебе это, не проси !!! Что угодно, но не проси прочесть ЭТО ! - Белль в отчаянии заломила руки.

На песке лежала огромная, как половичок, черная, как душа жадного клиента, древняя, как египетские пирамиды, восьми дюймовая дискета с надписью на арамейском "cp-m 2.0".


   
 
  
(17):
Часть 17. ВОЗМЕЗДИЕ ЛУНЫ


— Ну, давай, же, миленький, давай ! - Мои пассы над монументом принтеру длились уже 4-й час. За это время нашему взору предстали: 5,25- и 3,5-х дюймовые дисководы, в том числе уникальный комбинированный привод, невообразимое количество расплодившейся по миру магнитоптики, несовместимой не только между собой, но и вообще ни с чем, несколько граммофонов с дарственными надписями "от Эдиссона", куча всевозможных могильщиков флопповода типа A-Driv 'а, давно похороненных самим флопповодом, но только не то безобразное алюминиевое корыто, которое я хотел получить. Мне поднесли чай с мятой и мёдом и тактично напомнили, что я могу создать лишь то, что имеется во вселенной хотя бы в 1 экземпляре.

В памяти всплыли объявления пунктов приёма металлолома, и я устало опустился на песок. Урд начала делать мне чувственный массаж.

Делать здесь, на острове, было уже нечего, но мы были заперты : "водный" проход не работал, а тратить рабочую массу на изготовление зеркала или телевизора без малейшей надежды забрать их с собой было нельзя. К тому же, клиент может и попросить принтер обратно, а он стоит 800 баксов.

Тягостные раздумья были прерваны треском кустов, и на полянку, необычно молчаливая, вышла Скулд. Щёки её пылали. Она поманила нас пальцем и удалилась в глубь зарослей. О, что-то новое !

Через 10 минут хода , из-за деревьев, мы увидели половину самолёта, явно сделанную из фанеры, и двух девочек в нелепых фуку, готовых явно сравнять друг друга с землёй. Сзади них некто в чёрных очках припал к кинокамере. "Хентай?" - мысленно спросила Скулд , указывая глазами на извращенца.

Далее мы увидели уже знакомого карлика, который, очевидно, был нанят работать осветителем - он стоял сбоку и держал огромное зеркало, стараясь направить свет солнца на девочек.

— Возмездие во имя Луны !!! - от удара той, что пониже, с ближайшей пальмы посыпались листья и дохлые попугаи. НЕТ!!! Почему я опять влип в это?!!

— Огненный дождь Венеры! - услужливо вякнула та, что повыше, и на нас посыпались куски горящего напалма.

— Снято! - довольно скомандовал тот, что в очках, и, не обращая ни малейшего внимания на дымящиеся тушки в фуку, принял от карлика стакан лимонада. С чувством глубокого стыда, и стараясь не смотреть друг на друга, мы вернулись в свой лагерь.

— Сестра, - Урд обратилась к Белль, - ты заметила зеркало?

— Да, но что с того - оно ведь не наше. - горестно ответила Белль.

Остаток дня я провёл в раздумьях. С извращенцами, снимавшими неподалёку 400-ю серию Сейлор Мун , разобраться не стоило труда, но это не решало главного вопроса - добычи информации с ненавистного носителя. Мне нужно было сделать не просто стенд, а стенд интеллектуальный, способный не просто снять с диска всю информацию побитно, а преобразовать ее в читаемый вид.

В поисках идеи, я начал методично потрошить наш багаж, и среди огромного количества каких-то бус, заколок, модных купальников и дамских журналов Скулд обнаружил коробку с надписями на японском, русском и английском.

— Отдай ! - завизжала Скулд, со слезами на глазах - Это - моё !

Я всегда знаю, где остановиться. Одно дело - завязать узлом купальник на верхушке пальмы, зная, что девочки не любят электричества и выше гнезда попугая не полезут. Другое дело - действительно личные вещи.

На коробке было написано по-английски, русски и японски : "Барби, вариант 17454, внимание, мелкие пластмассовые детали могут причинить вред ребёнку".

Скулд гневно шипя и утирая сопли, отобрала у меня коробочку. Мир был восстановлен. Но я уже знал, как спасти Вселенную.

— Постройте личный состав. - надменно скомандовал я останкам съеденной рыбы. Девушки вяло выстроились.

— Объявляю план операции "Минога". Наша цель - захватить в плен того карлика. Уходить будем через его зеркало, поэтому ты, Белль, должна быть готова перебросить всех нас. Это тяжело. Поэтому все вещи, кроме личных, принтера и дискеты, которые понесёт Урд, мы оставляем здесь. Скулд, что ты сделала с моим кремом?

— Ничего, сенсей! Я взяла лишь капельку!

— Ждите меня здесь.

Я вынул из рюкзака реактивный патрон , высыпал на ладонь щепотку тонера и подобрал брошенный маленькой негодницей тюбик. "Получилось же тогда, в ванной!" - с отчаянием подумал я. Смешав на ладони немного крема и тонера, я перевернул патрон вверх крышкой и замазал белую краску на ней. Так и есть ! Пальцы ощутили, что выпуклая прямая полоска на крышке исчезла, и через некоторое время превратилась в кольцеобразную. Что это означало, я не понял - такого знака в маркировке боеприпасов не существует. Краска моментально засохла, я положил ракету в единственную часть костюма, ^_' которая была на мне, и вышел из-за кустов.

— И-иии!!!! Перверт ! Смотрите, что он делал в кустах! - пришлось уклониться от просвистевшего молотка. Богини явно не поняли, почему мои достоинства не просто стали заметны, а, так скажем, шокировали видом и размером. Оправдываться не было смысла - мне никто бы не поверил, реактивный патрон слишком сильно похож на….на это.

— Приготовиться к бегу ! Марш! - и странная кавалькада с озабоченным выражением частей тела, лиц и ног, ринулась в атаку на лагерь "Сейлор Мун".

Противник был застигнут врасплох, но нам от этого легче не стало - на площадке теперь толпилось не менее 400 девочек в фуку и со всеми мыслимыми орудиями возмездия в руках.

Проклятый карлик тер полой своего бурнуса слегка треснутое зеркало. При виде меня, идущего в атаку, муняшки сначала в изумлении открыли рты, но это длилось меньше секунды. С нечеловеческими визгами, указывая рукой на мои раздутые плавки, они начали кидать в меня молнии и превращаться чёрт знает во что. Съёмочная площадка мгновенно превратилась в ад, "Какие кадры!" - проклятый оператор бешено крутил аппарат и явно шел на "Оскара", с неба пошел дождь из дохлых золотых пеликанов, и я понял с тоской, что девочкам сзади будет очень трудно.

Последним отчаянным усилием я сунул руку в трусы, выхватил "ЭТО", сорвал крышку и рванул кольцо. Пок !!! ЖЖ-шшшииии!!! Ракета ушла в полуденное небо, провожаемая остолбенелыми взглядами муняшек, и я в ужасе понял, что сейчас произойдёт.

На землю опустилась кромешная мгла. Там, где только что сияло солнце, была едва заметна черная дыра со слабо светившимися краями. Началось знаменитое, вошедшее в анналы астрономии и не имевшее никаких мыслимых прецедентов, спонтанное солнечное затмение 13 сентября 2001 года. Сунув в руки парализованной муняшки стрелянную гильзу, а остолбенелой Скулд - оставшийся в правой руке шнур с вырванным кольцом запала, я схватил мерзкого карлика и развернул его зеркало в сторону Белль. Она отчаянно всплеснула руками, стряхивая с себя муняшек, и из последних сил кинула в открытый проход Урд, Скулд, меня и прыгнула в него сама. Раздался хлопок.

Мы вывалились на что-то мягкое. Спасены!


   
 
  
(18):
Часть 18. СВОБОДУ СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ!!!


Я очнулся от очень приятного ощущения - на мне лежала Бельданди, а подо мной - Урд и Скулд. Мы лежали грудой под зеркалом в комнате явно восточного стиля - мебели, как таковой, не было, зато в углу стоял работающий цветной телевизор с экраном таких размеров, что любой посетитель фешенебельного магазина "Максим" с тревогой начал бы щупать толщину своего бумажника. По телевизору шел CNN , экстренный выпуск новостей.

Мы с Белль повернули головы - (лежать было очень удобно) - и мои глаза увеличились до размера глаз богини.

"— Мир снова поставлен на грань войны. Злодейское нападение банды неизвестных исламских террористов, переодетых в героев манги на съёмочную группу студии Тои-тв на атолле Муроруа привело к многочисленным жертвам. "

На экране замелькали тщательно подобранные кадры, снятые безумным оператором в чёрных очках . На них были мы, летели шаровые молнии и полуголые девушки в фуку. У меня отвисла челюсть , и я машинально подумал, что у Белль очень мягкая и теплая грудь. Меж тем на экране телевизора шоу продолжалось.

"Найдено уже не менее 4000 тел погибших девочек. Кто ответит за это злодеяние?!" - извивался диктор на экране.

"Внимание, срочно ! " - к диктору присоединилась дикторша. Внизу поползла надпись "Америка атакована" . "Срочное сообщение !" - дикторша глядела прямо в твои зрачки - " Экспертами сил самообороны Японии обнаружен русский след ! Вы смотрите уникальные кадры, снятые всего 5 минут назад!"

И на экране какие-то ниндзя в черном прислонили к стволу баобаба ту самую муняшку, благодаря которой я собственно, и попал в проход. В том смысле, что, не избавившись от гильзы, сделанной из принтера, я не мог бы быть перемещён через зеркало.

Девочка была в шоке, и мило улыбалась (уже несколько десятков минут). Камера драматически "наехала" на намертво сжатую в руке муняшки гильзу, и я забыл даже о прелестной груди Белль. Русская надпись на гильзе гласила:

"Дельта-3-96
Затемнительная ракета
увеличенной дальности"

Мы переглянулись, и я дико захохотал. Белль лишилась чувств, на это раз окончательно, зато подо мной послышалось шипение, писк Скулд и ворчание Урд.

Между тем вставать совсем не хотелось! Тем более, что лежать было по-прежнему удобно, а CNN продолжала свой прямой репортаж.

" Токийская биржа прореагировала на необыкновенно жёсткое заявление правительства Японии к России по Южным Курилам приостановкой падения курса акций. США. Паника в супермаркетах. Люди запасают мыло, спички, и кассеты с сериалом "Сейлор Мун". В очереди за керосином затоптано 100 человек. Европа. Франция обратилась с запросом к России по поводу незаконного изготовления оружия массового поражения. В связи с разработкой Россией ракеты столь ужасной мощности, США вышли из договора по ПРО. "

Снизу прошептали проклятие, я сделал вид, что не понимаю по-японски.

"Экстренное сообщение" - снова извивался диктор на экране - "Похищен сотрудник Тои-тв !" "Банда исламских экстремистов, напавшая на атолл Муроруа, взяла его в качестве заложника, и требует выкупа в 100 миллионов долларов!!! Терроризм пытается наступить на горло независимой прессе!" И на экране появилось сильно увеличенное изображение карлика с испуганным лицом, державшего зеркало.

— Секундочку ! - воскликнул я, и вскочив как ужаленный, принялся расшвыривать прекрасные тела своих спутниц - А где этот карлик ?!! Он мне нужен!!

К моему величайшему изумлению, карлика не оказалось, зато, в самом низу лежала довольно красивая девочка лет 15 в мягком кимоно. Я встряхнул ее, как кулёк с картошкой, и она подала признаки жизни, залепив пощёчину мне и, к моему изумлению, попытавшись сделать то же в отношении спящей Белль.

— Как ты могла связаться с этим - она ткнула в меня пальцем - уродом, когда мой брат дни считает, когда же ты к нему вернёшься ?!! Кто он, твой новый парень? Ага-ааа !, - ротик её гадко поехал вниз, и я понял, что противная Скулд ей и в подмётки не годится - Я понимаю ! Ты нашла себе кого-то повыше, чем Кейтчи! Не буду мешать вашему счастью!

На помощь ко мне, прижимая к груди всё, что у неё осталось - свою коробочку и молоток, примчалась Скулд :

— Нанда то е ! Да ты знаешь, что ты говоришь ! Белль любит Кейтчи по-прежнему, и даже вышила его портрет у себя на полотенце!

В общем, через 5 минут Мегуми, так звали сестру Кейтчи, в комнату к которой мы свалились, когда она смотрела телевизор, уже сменила гнев на милость. Выяснилось, что Кейтчи дома нет. Белль полностью исчерпала запасы божественной энергии и спала, другие богини тоже нуждались в подзарядке, и Мегуми подала им соответственно - Скулд - мороженное, Урд - бутылку с саке. Я скромно довольствовался бутербродами с красной икрой и тоже лёг спать. Засыпая, я почувствовал, что мне под голову положили подушку и заботливо укрыли одеялом. Аригато…бака-бака…


   
 
  
(19):
Часть 19. ПЛАН "L"


Наутро всё пришло более-менее в норму. Меня представили Кейтчи, невысокому японскому юноше, избраннику Белль. Он хорошо говорил по-английски, значительно лучше, чем те ненормальные американские миллионеры, с которыми я однажды разговаривал на прежней работе. Молодые пошептались, и мне была выдана одежда - безукоризненно выстиранная и даже наглаженная.

Потом мы сели держать мужской совет, отправив женщин готовить и мыться. Положение было отчаянное - спрашивать у Кейтчи, нет ли у них в Японии 8-ми дюймовых дисководов, значило - смертельно оскорбить хозяина дома. Я кратко объяснил, что произошло с сервером наверху. Кейтчи не специализировался в электронике, но предложил помощь транспортом и в качестве переводчика.

Я поблагодарил. Подали чай и сахар. Забрали миски из-под лапши. Нирвана.

Неожиданно с кухни раздался вскрик Бельданди, Кейтчи взвился и помчался к любимой. Я, конечно, - за ним.

Нашему взору предстала следующая картина - Белль стояла на стуле и с ужасом показывала ножом на мусорное ведро в углу. В ведре что-то шевелилось.

— Крыса ? - спросил я.

— У нас нет крыс ! - в кухню протиснулась сестра Кейтчи.

Я осторожно подошел к ведру, и захохотал. На дне сидел тот самый проклятый карлик, который так странно исчез вчера, и за которого, если верить утренним новостям, запрашивали уже 200 миллионов долларов. Самое смешное, что с похитителями уже велись переговоры.

Наконец я вспомнил, для чего он был мне нужен, и мне стало лучше. План "L", и если это не сработает - тогда ухожу. Оставив Кейтчи стеречь гнома, я направился на звук льющейся воды, и рывком отодвинул дверь в сторону. В конце концов, нельзя же нарушать традиции аниме!

Скулд нежилась в ванной. Увидев меня, она пискнула, и нырнула поглубже, закрываясь рукой.

"Как будто там было чего закрывать!" - подумал я.

— Скулд, мне нужна твоя коробка. Обещаю не только вернуть тебе твою куклу в целости, но и … - мой голос замер. Терпеть не могу давать обещания, которые почему-то могу и не исполнить.

— Бери. Она там, в платье. - вздохнула Скулд. - Ты её разберёшь?

— Нет. Большое тебе аригато, и гоменасай.

Я осторожно извлёк из груды перемазанного платья розовую коробку, поклонился маленькой богине, и вышел.

Наступал момент истины. План "L". Скулд вылезла из ванны, и, плача, завернулась в халат, одолженный у сестры Кейтчи. Она хотела присутствовать при последних минутах жизни своей игрушки.

Я вошел в кухню с видом живого ужаса, да таким, что от меня отшатнулись все присутствующие. За мной, шлёпая босыми ногами и истекая слезами, вошла Скулд и осталась у двери.

Схватив карлика за шкирку, я легко поднял его над столом и ткнул носом в катронную коробочку . Он, очевидно, понял, что мой гнев и слёзы Скулд как-то связаны с его темным зловещим прошлым, и приготовился к смерти.

— Говори! Что написано на этой коробке ?! - прорычал я. Так и есть!

— О -ппповелитель… Это- санскрит ! - Ткнул уродливым пальцем в надпись на русском мерзкий проходимец.

— Продолжай ! - я встряхнул гада за шиворот, и карлик, совсем не смутившись тем, что его палец теперь был напротив надписи по-английски продолжал :

— Здесь написано " Это - ки-ки-кибернетическая кукла, в-ввы должны её бояться, её настоящее имя - Мэй ! "

— Вон отсюда. - сильнейшим ударом ноги, я выкинул его на улицу и услышал оттуда крик: "Это - похищенный журналист! Мы богаты!"

Но не это вызвало шок. На кухне все стояли, как статуи, со Скулд свалился халатик. Все смотрели на стол.

На столе сидела на коленках киберкукла Мэй и смотрела на нас взглядом восторга и искренней радости. План "L" сработал - я так и знал, что проклятый карлик переведёт слово May ( small plastic parts may cause… ) как имя собственное.

Мэй откашлялась и заговорила.


   
 
  
(20):
Часть 20. DRIVERS WITHIN


— Добый день! - лицо маленькой игрушки светилось таким оптимизмом, какого я уже давно не видел в нашей побитой перестройкой несчастной стране.

— Перед Вами - оригинальный продукт от фирмы Кибердюне, и вы должны обращаться с ним так, как рекомендуется в инструкции. - Мэй посмотрела вокруг и немного смутилась - инструкции не было. Её и не могло быть - Intel выпустит первый 256-битный процессор только через 10 лет. ^_^ - Как рекомендуется в инструкции. В противном случае Вы должны отказаться от заказа и вернуть его на фирму в целости, включая упаковку. Фирма Кибердюн не отвечает ни за что. Вы согласны с условиями соглашения? - тоном первоклассницы, дочитавшей без ошибок стихотворение, закончила Мэй.

У Кейтчи выпала челюсть, Урд смотрела на стол глазами ушастой совы. Скулд медленно надевала на себя халатик наизнанку.

— Вы согласны ? - повторила Мэй , и закончила другим тоном, очевидно, шокированная тем, как нас много - А… а кто здесь - мой хозяин ?

— Вот она - все хором осторожно указали на Скулд.

— Хай ! - Мэй немедленно обернулась к Скулд и сделала глаза вот так : ^__^.

— Каваии ? - неуверенно, боясь своего счастья, спросила Скулд у меня. -"Угхм!" - по-японски кивнул я, растягивая улыбку, но не показывая зубов.

— КАВАИИИ!!! - завизжали девочки и кинулись трогать маленькую перепуганную Мэй.

— Я знал, что они найдут общий язык. - сказал я Кейтчи, и вытер со лба несуществующий тяжёлый трудовой пот.

Через час, когда и девочки, и ходячая обладательница искусственного интеллекта наконец, оправились от шока и уже называли друг друга на -чан, я решил приступить к работе. Мы сидели в комнате Мегуми, где на низеньком японском столике расположилась Мэй.

— Итак, сударыня, если Вы - действительно кибернетическая кукла, то чем вы можете это доказать? -начал я по-отечески, издалека.

Мэй хлопнула огромными зелёными глазами и, ничего не понимая , повернулась к своей хозяйке.

— Что имеет в виду Слава-сан ?

— Посмотри на себя. - она посмотрела - Чем ты отличаешься , например, вот от неё? - я ткнул пальцем в Мегуми.

— Мэй значительно меньше! Таких маленьких людей не бывает, но Мэй старается быть полезной… - пискнуло чудо управляемого электропривода.

— Это - не факт! Кое-когда она была ещё короче, чем ты! - Будучи профессиональным робототехником, я знал, что для робота этот аргумент - убийственный. Для него правильное определение расстояний и размеров - первое дело. - Стало быть, - коварно продолжил я - ты - такая же, как она. Скорее всего, ты - подделка!

— Прекрати издеваться ! Она в 6 раз меньше тебя ! -возмутилась Урд.

— Я… я… - голос Мэй задрожал - я докажу ! Я умею делать так!! - она подняла миниатюрные ручки, повернулась к стоявшему в углу телевизору и крикнула : "Вот!"

Ничего не произошло, что меня и не удивило. Я довольно отметил про себя, что в будущем протокол 5-го поколения, применяемый ныне для управления бытовой техникой по ИК- каналу, уступил место чему-то более навороченному. На Мэй это произвело такое же впечатление, как если бы она шлёпнулась на паркет, танцуя на балу. Она кинулась в слёзы.

— Если ты и вправду оригинальный продукт от Кибердюне, — перехватил инициативу я, — то у тебя , как написано в манге, должен быть разъём USB !

— Хай ! - моментально высохли слёзы у Мэй - вот шнур-соединитель ! - и она достала из своей красной сумочки на поясе довольно экзотический шнурок - с разъёмом типа "A" на одном конце и садомазохистским "джеком" на другом.

— А куда это втыкается? - движимая нехорошим предчувствием, Мегуми посмотрела на нас с нескрываемым подозрением. - Я не вижу разъёма!

Но было уже поздно. Мэй скинула белые трусики, взяла в обе руки джек и села на него, издав вопль сладострастия.

— ХХХХХ!!! - только и смогли сказать мы, стараясь не смотреть ни на друг друга, ни на столик, где уже отряхивала платье Мэй.

— Сенсей - это - в компьютер !! - Мэй как ни в чем ни бывало, протягивала мне шнур . Стараясь не думать о падении морали через 10 лет, я воткнул его в ноутбук Кейтчи.

Win'2000 определил это как набор следующих прибамбасов, и я понял, что Мэй, помимо всего прочего - ещё и ходячий в белых колготках мини-концентратор:

1. Корневой разветвитель,

2. Неизвестное устройство,

3. Устройство ручного ввода для шины USB (проще говоря, - мышь),

4. Устройство ввода изображения для шины USB

5. Звуковое устройство для шины USB

6. Инфракрасный порт для шины USB

7. Жесткий диск для шины USB , съёмная модель , объёмом 4 терабайта,

8. Управляемый ароматизатор воздуха для шины USB,

И попросил вставить дискеты с драйверами на 'ароматизатор' и 'устройство'. Скулд и Мегуми гадко захохотали, Бельданди вытарашила глаза на всё это безобразие. Но перед ними снова был Спаситель Вселенной - и это уже было моей головной болью, а не хозяйки говорящей мыши.

Я понял, что драйверы на Мэй существуют в этом мире только в одном экземпляре - внутри самой Мэй, и указал винде на вновь появившийся жёсткий диск F. Так и есть! В папке DISTR лежали драйвера. Понимая, что запускать на 800-м "пне" программу инсталляции, написанную в 2011 году, означает просто повесить ноутбук, я отыскал в папке CDOLLMAY фолдер с надписью W2000, и, не приминув отметить, что для поганой W'XP в той же папке валялось уже более двух десятков разных вариантов драйверов, очевидно, совершенно не совместимых между собой, установил драйвер вручную.

В диспетчере устройств закладка "неизвестное устройство" заменилась на "Внешнее запоминающее устройство May" .

Я тут же скачал с сайта priкol.ru миди-файл "В лесу родилась елочка" и несмотря на протесты добрых богинь, опробовал звучание нового миди-синтезатора. Мэй звучала довольно пискляво, отчаянно пытаясь изобразить ударные и делала знаки, что не может, но я доиграл мелодию до конца и отметил, что несмотря на огромную, по японским меркам, грудь, сабвуфер снизу ей бы не помешал. Скулд вылечила меня от этого предубеждения при помощи молотка.

Можно было приступать .

— Мэй , каким образом ты ориентируешься в пространстве ?

— Сенсей ? - в глупеньких глазах Мэй было недоумение.

— Я имею в виду, каким образом ты, проснувшись, выполняешь реферирование угловых и высотных датчиков своего положения? - уточнил я, пододвигая к ней крекер. Но Мэй не хотела есть крекер.

— Высотные датчики я привязываю по системе GPS, а угловые - по магнитному компасу! - радостно объявила говорящая мышь.

— То, что надо. Где у тебя датчик Холла ?

— Их два, второй - резервный. Они - в ладонях. Мэй может найти Вам иглу на полу с завязанными глазами! Не возвращайте Мэй на склад, пожалуйста ! - в голосе куклы .. да нет, просто - девочки ростом 20 сантиметров сквозило отчаяние.

— Мэй, ты готова спасти мир?

— Хай !

— Кейтчи, нам понадобится твой мотоцикл.

"Большего извращения ещё в жизни не делал", потирая руки, радостно подумал я, нажимая сюда .


   
 
  
(21):
Часть 21. МОТОКРОСС БЕССМЕРТИЯ


— Кейтчи, тебе понадобится весь твой опыт. - Я заканчивал снимать спицы с запасного колеса. - Этот диск - я указал на проклятую дискету, от размера которой становилось дурно - должен будет делать ровно 300 оборотов в минуту - с отклонением не более 5%. Ты понял?

— Да. Дискета влезет в заднюю вилку ? - засомневался Кейтчи, миниатюрный, как и его мотоцикл, стоявший без коляски на ящиках из-под Кока-Колы.

Народ почтительно топился за спиной. Урд, помня о своем неудачном опыте работы в гараже, ушла готовить пирог. Если что - осколки сюда не долетят, кухня - далеко, подумал я.

— Похоже на то. - Я закрепил дискету на втулке жвачкой, которую мне нажевали наши тинэйджерши. Боже, чем занимается инженер-электронщик солидной фирмы ! А ведь мы даже были близки с управлением Госимущества!

— Мэй готова помочь ! - Мэй уже вымыла руки спиртом и натёрла их тальком. Я покровительственно улыбнулся. Кейтчи завел мотоцикл, и мастерская наполнилась громким шаркающим звуком дискеты - можно было приступать.

— Мэй, встань стройно, подними руки вверх и сложи их ладонями, как перед прыжком в воду.

— Хай!

— Теперь ты - не Мэй, ты - внешний накопитель на гибких дисках с шиной USB !

— Я не могу ! У меня нет такого устройства ! — завопила Мэй.

Осечка, блин, подумал я. Проклятый Intel обещал убрать поддержку флопов к 2002 году. Вот и доигрались.

— Ладно, просто попробуй в режиме реального времени записать все свои ощущения. Ты же можешь работать, как диктофон?

— Хай!

— Внимание ! - я взял Мэй , как отвёртку, и засунул ее руками в "окно" мерзкой дискеты. - 3,2,1 - пуск ! Захват !

Руки Мэй задрожали, как у нервнобольной, - САУ ЭП начала отрабатывать эксцентриситет биения магнитных дорожек. Мэй пискнула - и я сдвинул ее чуть к центру диска. После 40-го писка Кейтчи выключил двигатель.

Белль кинулась растирать руки Мэй каким-то божественным кремом, а Скулд и Мегуми посмотрели на меня, как на изувера.

В старом добром Нортоне я переписал лог-файл extaz.log из корня диска F: на диск C: , и, наконец, сжалился и позволил Мэй выдернуть из себя шнур. Она приняла от Мегуми свои трусики и уползла за шлем Кейтчи на столе переодеваться.

Между тем в том же Нортоне я открыл на просмотр extaz.log , и волосы мои встали дыбом. Почуяв нехорошее, с кухни с нашатырём примчалась Урд.

Лог гласил :

"12.10.14.09.2001. Мэй не очень удобно, но она хочет помочь. Зачем он так сильно сжимает меня за зад? Это - любовь? 3,2,1, - пуск ! Захват! Мэй не может… нет, может. Чешется правая ладонь - а левая - нет. Команда: отключить 2-й датчик Холла. О ты, смертный, что рискнул прочесть эти письмена, к тебе обращаюсь я сквозь пучину времён! О ты, смертный, что рискнул прочесть эти письмена, к тебе обращаюсь я сквозь пучину времён! О ты, смертный, что рискнул прочесть эти письмена, к тебе обращаюсь я сквозь пучину времён! У них что, всего 8 секторов на дорожку? Пик ! Ага, вот 2-я дорожка. Не стоило тебе ворошить песок времени, но знай же, что если начнут сбываться Пик! древние пророчества и небо свернётся в свиток, и потекут реки вспять, то Пик! это - верный признак прихода зверя по имени Билли! Пик! и да хранит вас священный двойной код Рида-Соломона - плюньте и отвернитесь от этого исчадия ада! Пик! Если же случится непоправимое - то знайте, что мудрость создателя Уггдрасил Пик ! Не беспредельна, и вам прийдётся перезапустить систему вручную Пик! при помощи 7 ключей счастья, вставив их в священный камень Пу в храме Бу , Пик! , расположенный в центре Великой Пирамиды , ровно в полдень . Пик ! Я не выдержу - как воняет бензином! Код доступа -
1838364562546547
6529903970287364
7456452008746763
763992277122 Пик!
7676410388766567
3637653350948490
93297 Пик!
Код подтверждения - 0 . "

Дальше шли сплошные нули, дискета не была заполнена и наполовину. Однако, контрольные суммы секторов, очевидно, совпадали - лишних цифр не было.

Сзади подошла Белль и влила в мою пересохшую глотку стакан прохладного чая. Что бы я без неё делал?


   
 
  
(22):
Часть 22. НЕСКЛОНЯЕМАЯ


— Египет - это Вам не атоллы, за всё придётся платить! - Мегуми начала вечернюю пятиминутку. - И откуда, спрашивается, Вы намерены взять денег на гостиницу?

Ситуация была не из лёгких. Кейтчи , конечно, немного подрабатывал у своих ненормальных семпаев, а Мегуми помогали деньгами родители, но выложить примерно 5000 уе на выезд в Египет для них было непосильной суммой. Белль предложила заложить свои золотые украшения, но заложить-то она бы заложила, а что потом ? Мы сидели на мели. Реальных способов заработка оставалось только 3 - пойти всем (женским) коллективом долбить асфальт у семпая, отремонтировать гигантского робота или снять для отаку прямо здесь, на натуре "special OVA" эпизод "O! My goddess!" .

Последний вариант выгодно отличался тем, что его можно было совместить с первыми двумя по ходу пьесы. Оставалось только одно - написать сценарий - хит сезона. Через 15 минут сюжет был выверен до мелочей, и я решил объявить его ледям (^_^).

— Итак, план состоит в следующем: из случайно опрокинутого Урд ведра с мазутом в гараже вылазит ГИГАНТСКИЙ РОБОТ , и наступает на Кейтчи. Кейтчи попадает в больницу: у него - блуждающий аппендицит. В него влюбляется прелестная медсестра - эту роль я беру на себя, скромно пояснил я.

— Какая гадость. - завопила Мегуми.

— Почему это - ты ? - возмутилась Урд.

— Потому, что для успеха эпизода она должна быть не просто медсестрой, а иметь формы поболее, чем у нормальной японки! - безапеляционно заявил я, - Продолжаю. Все 3 богини отправляются на панель, чтобы прелестная медсестра наконец смогла поймать и вырвать этот проклятый аппендикс. Это дорого, зато эффектно. Далее будет эротическая сценка в душе - вы купаетесь после работы, со своими отбойными молотками. Скулд поскальзывается на куске мыла, падает на молоток Урд, он срабатывает - и стена падает прямо под колёса пролетающего мимо поезда "Синкансен". На вас смотрят все - около 5000 человек, которые помещаются в нем, этого хватит, чтобы получить "Оскара". Теперь интрига - иначе девушка-зритель для нас потеряна: Белль, ты входишь с пачкой денег в палату и видишь откровенную сцену: Кейтчи лежит под одеялом, из-под одеяла торчат мои ноги. Мегуми даст тебе понюхать лука или наступит на ногу - искусственные слёзы нам не по бюджету. Затемнение, место для рекламы. Выход из затемнения - все сидят в ресторане, пьют за здоровье Кейтчи и едят жаркое из его успешно вырезанного аппендицита. Это - не "Титаник" , но для отаку сойдёт.

— А где вы возьмёте пачку денег и ГИГАНТСКОГО РОБОТА ? - пискнула говорящая мышь с интерфейсом USB 2.0.

— Мы найдём его ! - заверили мы хором.

Через час первая половина эпизода была уже снята. Хуже всего пришлось Мэй-чан : её засунули в перчатку Урд-сама для чувственного массажа , облили мазутом и заставили прыгать по перевёрнутым ящикам в гараже, изображавшим разрушенное Токио.

Получилось нечто настолько бесформенно-готическое и ужасное, что Миядзаки бы ушел на пенсию, но ящики погибли. Мы готовились к хентаю. Урд выдала мне свой эпиллятор для ног, тинэйджерши во весь рот нажёвывали мне бубль-гум для грудей и знаками показывали, как надевается фуку, Белль пошла замазывать "анимешной мозаикой" наиболее откровенные места. Вернулся Кейтчи с тремя отбойными молотками в бархатном футляре : большим, малым, и маленьким.

Решено было разобрать стену храма . Мне пожертвовали лифчик и перфоратор.

Только тут выяснилось, что девушки уже сплели против нас заговор - Мегуми решительно отобрала видеокамеру у Кейтчи ,и нам было объявлено - до сцены в душе мы ещё не доросли. Я чуть не задохнулся : это - после всего, что я для них сделал?!! Голые богини, прикрываясь отбойными молотками, проследовали в храм, и Мегуми сделала нам ручкой.

Я заявил, что постельную сцену мы не будем репетировать, перед вами - гений, и, поправив на себе "грудь", продолжил:

— Вот я, прямо сейчас, достану нам пачку денег и при этом сниму сцену с пролетающим мимо поездом "Синкансен".

— А как же - видеокамера? - наивно спросила Мэй. Я поймал её за хвост , засунул себе куда-то в фуку, взял приготовленный плакат и вышел к насыпи.

— Мэй, ты когда-нибудь видела 5000 идиотов?

— Нет, Слава-семпай!

— Смотри прямо - в MPEG-4 ! - я рывком разорвал на себе фуку, и поднял над головой плакат : "Жертвуйте на операцию Телепузику!!!"

Раздался свист, и нас осенил дождь купюр. Только потом, пересчитав купюры, я заметил, что лифчик лопнул посередине, и мои "груди" висели под мышками.

Совесть моя была чиста, как дохлый Memory Stick - я действительно собирал деньги на операцию в Египте. Название может и не склоняться !

Когда мы с (шокированной до глубины зелёных глаз) невинной телекамерой вернулись в "комнату медсестры", все уже погибло - мы упустили время. В неизвестно откуда появившихся кожаных креслах сидели девушки, и, оживлённо заглядывая в программки, ожидали начала съёмок постельной сцены.

— Ну и хрен с вами! - уныло подумал я - мы как-то на учениях ротой всю ночь проспали в кабине "Зила", и ничего - никто потом не жаловался, все были очень довольны - что вообще не на льду.

Раздался 3-й звонок, взволнованной Бельданди подали лук, она заплакала, и я нырнул к Кейтчи - под одеяло. Девушки завизжали, увидев характерные движения рук хентая - я знал, что я гениальный актёр. На сборку кубика рубика под одеялом у меня ушло всего 45 секунд.


   
 
  
(23):
Часть 23. САМОЛЁТ ЛЕТИТ В ЛЕГЕНДУ


— Слава-сан ! - Проснитесь ! - меня разбудила возня Скулд в соседнем кресле. - Смотрите, сейчас будут показывать CNN !

Боинг летел на высоте 10 000 метров над Индийским океаном. Левее Скулд сидела Белль и рассматривала свежий номер "Божественной моды", дальше - хлопала глазами Урд и ещё дальше - какие-то жирные толстяки, американцы, видимо, помещённые в эту историю для контраста с прекрасной фигурой Урд.

Экран в передней части салона 2-го класса (да-да, не обольщайтесь - мы летели в хвосте) засветился, и у нас отпали челюсти. Показывали нас!

— Из Японии сообщают. Крупнейшая за последние 10 лет партия контрафактной видеопродукции изъята на Хоккайдо. Весь тираж признан низкопробной порнографической пародией на сериал "О! Богиня!", что вы сейчас и увидите сами! - Диктор с явным удовольствием ( новости CNN крутятся по кругу) ткнул пальцем в виртуальный экран, и мы увидели форменное безобразие: ту самую сцену в душе. Я так и знал, что Урд никогда не видела отбойного молотка, и пользовалась им в душе интуитивно, эротично, но совершенно непрофессионально! Это же - не шест для стриптиза, его не надо полировать мочалкой!! Дальше пошла уже откровенная детская порнография - Скулд , снятая со спины, надевала какой-то шланг на штуцер своего молоточка, сидя на нём сверху и для удобства обхватив его ногами.

— Проклятье!! - только и пробормотал я: камера наехала слишком близко, и на фоне мокрой прелестной спинки Скулд с родинками был виден ТОЛЬКО проклятый шланг и проклятый штуцер! Символа безграничной и чистой любви самопожертвования к Кейтчи - отбойного молотка - камера не видела вовсе !

Далее начался ад. Добрая Белль не могла не помочь младшей сестрёнке, и , подученная Урд, у которой уже всё давно получалось, облизнула языком фаллическое возвышение , которое двумя руками держала перед собой Скулд . — Боже мой ! - только и подумал я, - Почему !

Между тем смазка, конечно, сработала, и шланг с характерным мягким "чмок" сел на штуцер. Раздалась сильная вибрация. Руки, плечи, попка Скулд затряслись, и как в страшном сне, мы увидели пролетающий мимо нас гордость Японии - поезд "Синкансен" полный озабоченных маньяков.

— Таким образом, как вы и видели - это подделка, это - не настоящие "Богини!" Экстремистская организация "Сёстры-отаку" уже взяла на себя ответственность за эту акцию, что и не удивительно, достаточно вспомнить появившуюся на прошлой неделе на рынке порнокассет ихнюю хентайную версию "Чебурашки". ( http://www.cheb.tv/ ) Из Дели сообщают …..

Пурпурный, как монитор с дохлой пушкой "G", я втянул голову в пурпурный плед и пурпурно посмотрел налево. Уголок рта Скулд, как ни в чём не бывало , пополз вниз. Меня она совершенно не стеснялась.

— Не нравится ? - в её руке торчал неизменный стаканчик с мороженным "131" , - А питаться тушеным фазаном и запивать его НАСТОЯЩЕЙ Пепси-Колой на высоте 10 километров, под мягким пледом - нравится ?! Сиди и молчи! Стюард, please - more-more ice cream! - ангельская улыбка подействовала на стюарда, как валерьянка на кота.

Между тем время шло, Уггдрасил не функционировал уже почти 2 недели, и события в мире стремительно развивались по спирали. Где-то начиналась большая война, на ближнем востоке опять убивали, потоки грязи и клеветы устремлялись со страниц газет. Очевидно, очередь дошла и до нас.

— Внимание, дамы и господа! Наш самолёт захвачен, и мы приносим вам свои извинения ! - убаюкивающим голосом сказал динамик наверху. - Оставайтесь на своих местах - мы летим таранить знаменитую статую Сидящего Золотого Будды в Барабадуре, после снижения высоты до 5000 метров Вам будет подан 2-й завтрак и несгораемая асбестовая бумага.

По проходу пробежал плюгавый человек в маске, с глазами наркомана и с пластмассовым ножом в руке. Очевидно, их не очень-то много, подумал я. Сейчас начнется, ххх ! Началось.

В хвосте дико, предсмертно закричала стюардесса - подонок схватил её за волосы и пилил горло пластмассовым ножом. Она вырвалась , и орошая кровью проход, кинулась вперёд. Блин, да что же вы … Жирные американцы , которые были ближе всех к этому, вежливо улыбались ! На их лицах было написано "О, продолжайте, извините, мы совершенно не будем вам мешать! Мы - не с ней!"

Бл***! Он - один , или есть сообщники? Если есть - почему же она бежит вперёд? Никого нет? Блин!! У меня нет ничего, даже дрели !!!

Между тем плюгавый урод с полностью заросшим волосатым лицом, с которого слетела маска, совершенно потерял контроль над собой и, ударившись о чье-то кресло в салоне, развернулся и побежал обратно. Послышались крики, люди инстинктивно отклонялись от прохода. Добежав до хвоста, он стал бешено озираться, выбирая новую жертву. Янки завизжали, но они ему были явно не нужны - существо, которое когда-то было человеком, возможно даже, очень давно - ребёнком, а теперь было никем, остановило свой взгляд на Бельданди.

— Ты ! - каркнуло существо, и спотыкаясь о кресло Урд, полезло вперёд, явно для того, чтобы повторить убийство. Всё остальное заняло 3 секунды. Урд с глазами бешеной львицы ударила его ногами в пах, это его не остановило, да и не могло: в этом состоянии боли он не чувствовал. Но законов физики героин не отменяет, и, потеряв равновесие, террорист упал на колени Белль, схватившись руками за кресло Скулд. Та попыталась ударить его рукой, что было геройством, но только - не детской же рукой бить! Мой кулак со всей силой въехал плюгавому в лоб и частично - по руке Скулд. Плюгавый поднял глаза, и вонзил нож в ногу Скулд. И тут произошло чудо. Из сумочки Скулд, как пружина, прыгнула Мэй и зубами вцепилась в руку, сжимавшую нож. Моя рука повторила удар, снова неудачно - Скулд пыталась выдернуть нож, и снова попала под мой удар! Впрочем, кулак всё же срикошетил в глаз противника, и он, наконец, выпустил нож. От рывка руки Мэй полетела по салону. Как в замедленном сне, по проходу бежал пилот с пистолетом в руке, террорист попытался встать на ноги, и свалился - Урд, весьма сильная в таких штуках, ткнула ему пальцами в позвоночник и у того отказала нижняя часть тела. Загрохотали выстрелы, дало по ушам, слабые звуки потухли. Террориста скрутили пилот и подоспевший стюард. Всё было кончено. Из колена Скулд била кровь, пурпурная, как её платье. Американцев выворачивало друг на друга - типичная реакция. В салоне слышались крики и метались тени.

Я перешёл на русский язык, на его помехозащищённую часть: Скулд , обычно имевшая смугловатый оттенок кожи, теперь была белая, как чехол кресла.

Ломая ногти, мы оторвали карабины ремешка её сумочки и я начал перетягивать ногу выше раны. Помогало мало. Урд обхватила пальцами бедро и надавила куда-то - кровь прекратилась. Белль в свою очередь перехватила выше, и Урд, отобрав у меня ремень, затянула его в нужном месте.

— Мэй ! Где Мэй ? - Мэй внизу дернула меня за ногу, и я поднял её наверх. Мэй ухватила руку хозяйки, явно показывая, что будет с ней до конца.

— Надо уходить ! Белль, ты в силах открыть проход ? - закричал я, зная, что все оглушены выстрелами.

— В санузле есть зеркало, но …

— Что?

— Мы движемся слишком быстро ! Мы выпадем на скорости около 300 метров в секунду !

Я снова перешёл на помехозащищённый русский. Меня остановила Урд.

— Слава-сам, раздевайтесь, быстро. Через экран. Потом объясню. - она показала на экран впереди салона. Я начал лихорадочно скидывать одежду , а Урд - превращать ее обратно в принтер. Соседи слева подумали, что это бомба, и тут же легли на пол. Когда на мне остались только трусы, подаренные Белль, я рывком взвалил Скулд себе через плечо, и из последних сил бросился к проходу, открытому Урд. Белль уже исчезла в темноте, сильная рука Урд швырнула вперёд принтер, и обхватив нас со Скулд, потянула вперёд. Раздался хлопок, замелькали фантастические груды невесомых декораций и мы почувствовали неимоверную тяжесть торможения. Я открыл глаза и на фоне безжизненного бедра Скулд, висевшей у меня через плечо, увидел удивительную картину.


   
 
  
(24):
Часть 24. ЛЮБОВЬ ЗА ВИНОГРАД


Это была большая, роскошная, розовая с золотом, старомодно обставленная плюшевыми диванами с турецкими валиками комната, значительную часть одной стены которой занимал экран. Экран был чёрным и абсолютно безжизненным. В комнате не было дверей, или же мы их не заметили. Всё было устлано коврами, на столе лежало блюдо с крупным виноградом и дымился кальян. Но это были только цветочки. На одном из диванов возлежала почти голая восточная красавица, привязанная зелёной шелковой лентой за руки, а молодой человек приятной наружности и тоже почти без одежды трудился над ней с мягкой плёткой. Рядом лежали какие-то причудливые предметы.

Девица профессионально стонала. Увидев нас, юноша настолько удивился, что продолжал машинально хлестать уже диванный валик.

— Урд, а почему ты -здесь?!! - удивлению юноши не было предела - Ты же должна появиться не ранее, чем через 5 минут!

— Замолкни. У нас - беда. - и она показала на окровавленную Скулд.

— Я не знал, что ты способна на участие в этом. - юноша был в гневе - Мы не занимаемся этой мерзостью! Это - незаконно, тебя надо сдать в полицию !!

— Это - не фильм. Её ранил наркоман, и нам срочно нужна помощь! - Урд явно знала, где мы. А вот я только начинал догадываться.

Между тем девушка соскочила с дивана , совершенно без усилий стянула с рук ленту и склонилась над Скулд.

— Да это же - возмущению её не было предела - бесчеловечно! Бедный ребенок! Она ещё в куклы играет, а её… так…

— Надо промыть рану. У нас есть только виски! - подошёл юноша с бутылью. Девушка взяла бутыль, обмакнула в нее конец своей ленты и начала осторожно протирать края раны.

— Я пойду на разведку - сказала Урд и вышла через экран.

Через минуту она вернулась.

— Всё удачно, уходим. Молодожены сейчас - в ванной, дверь - открыта.

До меня дошло.

— Урд, мы что - в порнографическом фильме ?!!! Этого не было в контракте! Это вам так даром не пройдет! У меня и так после неудачной диагностики сервера в ЦУМе подмочена репутация, а если меня увидят программистки??! - Я повернулся к Бельданди.

— Гоменасай, Слава-сам, - сказала Урд, - это был единственный способ уйти оттуда, не разбившись: как ты заметил, мы имели возможность погасить скорость именно здесь, а не в бетонных перекрытиях гостиницы "Эксцельсиор".

— Гоменасай. - Как эхо повторила Белль.

Девушка дала ей блюдо с виноградом для Скулд, и мы осторожно вышли в холл номера гостиницы. На экране домашнего кинотеатра нам махали рукой. Оставалось только одно - наскоро сделать себе шорты, выйти в коридор и поймать портье. Что мы и сделали. Через 5 минут мы уже занимали вполне роскошный, по моим представлениям, номер на 4 человека. Урд начала готовить лекарства и бальзамы из механизма полистового захвата верхнего лотка 6P. На небе зажглись первые звёзды, и Урд сказала, что всё будет хорошо.


   
 
  
(25):
Часть 25. OPERATION "TELEPUZIKU"


— Я же тебе объясняла - у богинь всё заживает быстрее ! - Урд пыталась оттащить меня от ноги своей младшей сестренки, которую та милостиво дала осмотреть, высунув из-под одеяла. Я тер глаза, щупал, нюхал, и даже попробовал лизнуть - шрама не было. Бельданди попыталась объяснить с применением наглядной агитации, и тут, я скажу вам - было на что посмотреть.

— У каждой из нас есть вот это. - трепыхающуюся Скулд положили на живот и до пояса откинули одеяло. Та мгновенно подобрала руки и потребовала двойной порции мороженого. Бельданди, явно решившая довести дело до конца, зажгла вокруг своих ладоней коронный разряд, и приблизила их к спине Скулд. Mama mia !!!

Из спины Скулд выдвинулась голограмма девочки с крыльями, прижимающая к груди руки точно таким же жестом, как лежащая Скулд.

— Это - Благородная Скарлетт ! - объяснила Бельданди, - резервная копия, ангел-хранитель, душа и ещё очень многое другое в одном лице.

Мне только оставалось во все это поверить, … но .. минуточку! Лицо девочки с крыльями было совсем не таким противным, как это часто бывало у Скулд! Может, в душе она все же лучше - только и подумал я. Две части Скулд соединились, и из кровати донеслось :

— Я хочу кушать! Дайте мне мороженое, трусы и уберите извращенца!

"Слава богу - в норме!" - подумал я, и, позволив себе в шутку дёрнуть за уголок одеяла, величественно удалился. Урд и Белль отправились узнать о завтраке, а я - в ванную : в конце концов, даже божественные трусы надо иногда стирать. Заткнув имеющейся, по европейскому образцу, резиновой пробкой на цепочке фальшивого золота, раковину, я принялся за работу. За этим занятием меня застал страшный стук в дверь.

— Откройте, полиция нравов !!! - и в номер ворвались какие-то бедуины в форме песочного цвета. Я дёрнулся, и палец моей правой руки застрял в кольце фальшивой цепочки. Пробка чмокнула и окатила водой офицера. Того аж перекосило от злобы.

— Так-так !!! Нам поступили сведения, что в этом номере - мужчина и несовершеннолетняя путана! - другой офицер притащил Скулд в пижаме. Я понял, что выдать её за дочь не удастся - я был на неё похож гораздо меньше, чем улыбающийся Билл Гейтс - на шагающий экскаватор. Ну и?

— Это - мой МУЖ !!! - ткнула пальцем в меня Скулд , и если вы хотите увидеть меня в тот момент - не забудьте принять валидол.

— Вы сможете доказать это в нашем милосердном суде ? - гнусно предложил ей офицер.

— Мы обручены по обряду "церкви skomorohov". - Скулд протянула правую руку офицеру. На ее безымянном пальце … я дико захохотал. На безымянном пальце висела миниатюрная копия того кольца, которое дико давило мой: сунутое ей в руку при отступлении с атолла Муроруа кольцо запала ракеты. Цепочку с резиновой пробкой, естественно, у маленькой богини заменял льняной шнурок.

Нравственные блюстители порядка посерели.

— Извините нас, произошла ужасная ошибка! - и, роняя фурнитуру, выбежали вон.

— Любимый, - на лице Скулд светилась улыбочка, - ты не мог бы сходить за хлебом ?! А то - пока мы здесь, где это допускается по шариату, ты ещё можешь доставить себе это неслыханное удовольствие, в другом месте наш брак - фикция! Не забудь выкинуть мусор - мы завтра едем к маме! И никакого секса до конца года - у меня болит в голове.

— Аригато. Я не забуду это никогда. Хлеб есть внизу - на шведском столе, но вынести тебе его я смогу лишь одним из 2 способов. Ты предпочитаешь оральный, или немного подождешь? - не остался в долгу я, и в комнату вошли богини. Узнав, что произошло, они переглянулись, объявили, что вот тот роскошный двуспальный диван - теперь наш, и посулили в приданое кусочек рая с выделенкой прямо в ванную.

Оставалось только одеться, поесть внизу и тронуться в путь. В невыразимо пыльном автобусе мы добрались до Гизы, и нашему взору предстала величественнейшая картина, созданная рукой уже не обезьяны, нет, но человека за 4000 лет до неудачного апгрейда системы . Урд оплатила экскурсию, и мы, отстав от группы, двинулись к Большой пирамиде Хеопса. Зрелище огромной стены из камня, возведённой практически вручную, впечатляло. Бельданди снимала всё на довольно громоздкую камеру VHS - появление туристов с принтером без части, отвечающей за подачу бумаги вручную, могло насторожить карманных воров (добрый я.). Моя "верная жена" вприпрыжку носилась вокруг и довольно убедительно диктовала что-то в свой молоток, по случаю инкрустировав его мехом бешеного тушканчика.

Вход в пирамиду оплачивался отдельно, и был расположен примерно на высоте 20 метров с северной стороны пирамиды. Мы вошли в него, прошли длинным пологим коридором и перешли в так называемую "разгрузочную камеру". Оставалось только одно : убрать посетителей и найти то, что могло быть "дверью" к Колодцу Потерянных Душ. Впрочем, первую часть осуществить оказалось гораздо проще, чем вторую - знаменитая впоследствии сцена оживления статуэтки Нефертити надолго, надо полагать, запомнилась поседевшим от ужаса 20 "новым русским", решившим разделить с нами этот маршрут. И не удивительно - "ожившая" Мэй , которую ради этого случая раздели топлесс и заставили вывернуть торс в положение "ремонтного нуля" вполне искренно послала их на …свежий воздух.

— Слава-сан, теперь руководить буду я. - Урд воздела руки вверх, и в тоннеле повисла плотная чёрная стена, отрезавшая нас в буквальном смысле от окружающего нас мира - кабели освещения оказались тоже перерезанными.

У богинь зажглись их налобные фонарики, и три рубиновых луча света скрестились на потолке пещеры. По их знаку я посадил Мэй на плечо, взял видеокамеру и отошел в одну из ниш.

Урд начала создание Магического Круга Времени - пыль встала столбом и легла кольцом вокруг богинь. Теперь ничто в мире не могло проникнуть к нам.

Неожиданно что-то случилось - богини переглянулись, и Скулд объявила :

— Отбой.

Выяснилось, что круг оказался с дефектом - за последние 4000 лет что-то в грандиозном строении сместилось, и точка приложения божественной силы - тоже.

Мне мило объяснили, что мы в западне, что у нас есть воды на 2 суток и воздуха на 4 месяца, и что если мы за это время не создадим чертежи нового круга, то - каюк. Поэтому если уважаемый семпай, супруг и учитель не очень устал, то, пожалуйста, повторите подвиг , который уже был сделан в зале установки WindowsXP , а то в отеле блинчики уже, наверное, простыли, и вообще хочется пи.

Я с ужасом посмотрел на несчастную видеокамеру, которая быстро превращалась в автомат, в невинные глаза богинь, и понял, что они не поняли ни черта. Единственное, что нам могло открыть выход из пирамиды таких размеров, при весе в 6,5 килограмм - это атомная бомба. Ко мне подошла Скулд и недовольно постучала пальчиком по той части тела, где у нас, смертных, водятся часы.

— Девочки! - объявил я, - Мне неприятно вас шокировать, но 3-я мировая война отменяется! Вам придется сделать все здесь и сейчас. То есть рассчитать новый круг, и по его чертежам повторить генезис.- Вот вам компьютер - я достал откуда-то из недр "видеокамеры" спионеренный лэптопчик Скулд и пожалел про навсегда погибшую дрель, вот вам столик - я указал на какой-то саркофаг - приятной работы !

— А на чем мы будем печатать результаты ? - неожиданно спросила обладательница пурпурного молотка.

— Ты лучше спроси, где тут розетка! - робко попросила Бельданди.

Вопрос застал меня врасплох. На саркофаге стояло нечто, в котором даже отцы-создатели не опознали бы HP LJ 6P : корпус лежал отдельно, нижний лоток с бумагой, край резинового валика печки и часть шиберного питателя отсутствовали. Кроме того, вспомнил я, я же его так и не отремонтировал !!

Я и просто превратить его в исправный не могу - даже та потеря массы, которая ушла на мази для раненной Скулд, уже не давала такой возможности. А ведь был ещё атолл Муроруа !

А на чём печатать? Бумаги - нет.

А от чего это всё питать ?

Сделать UPS - не будет принтера, сделать принтер - не будет UPSа.

А рисовать чертежи без мыши?

А …

На меня при свете ноутбука с надеждой смотрели 4 пары глаз - изумрудные Мэй, карие- Скулд, кошачьего цвета - Урд и голубые глаза Бельданди. Батарей ноута хватит максимум на 2 часа. Надо спасать мир.

— Девочки, часть вашего платья уйдет на папирусы. Да-да, не стесняйтесь, снимайте вот эти части из очень гладкой ткани… Мы же не можем оцарапать фотобарабан клиента! Урд , что-то ты тогда опрометчиво подарила Мегуми свой вибратор - вот тебе замена ! - ( на карикатурный электрогенератор пошёл весь корпус 6P ), - эти мышцы надо тренировать! Раз-два, раз-два, и пожалуйста - держи темп 50 сокращений в секунду - у принтера уже чинили блок питания, не ровён час - накроется тазиком!

Оставалось только найти способ печати на принтере со сгоревшим интерфейсом "Центроникс" и достать мышь.

— Мэй, ты нам нужна как женщина, то есть - как мышь ! - добро пошутил я, протягивая ей знаменитый шнур. Мэй вздохнула и ушла в тень. Раздался всё тот же вскрик безумной страсти, и я открыл на диске F: инструкцию по применению Мэй в качестве мыши, более похожую на выдержки из "Кама-Сутры".

Под моим руководством Мэй легла шнурком к монитору, лицом к нам, подогнула коленки под себя и оперлась на ногти рук и ног, вперив взгляд прямо в поверхность мраморного саркофага и открыв ротик, одновременно задрав для удобства платье и выставив попку повыше. Мэй "зарделась", щёки её вспыхнули красным огнём, она похотливо сжалась, и я не без удовольствия покликал её зад - left button и right button работали просто потрясающе, курсор двигался гораздо мягче, чем у обычных неоптических мышей. Задействовать боковые кнопки, торчавшие налево-направо в области груди не удалось - ну и фиг с ними, подумал я. Будет повод потренироваться после.

Скулд посмотрела на всё это безобразие глазами студентки-первокурсницы, случайно попавшей в район "красных фонарей", и пискнула жалобно:

— А скроллинг?

Широким жестом я указал на ложбинку между кнопками говорящей мыши и уступил место за "столом".

Пунцовая, как подсветка Мэй, юная практикантка нажала на "Пуск",затем "Программы", и работа началась. Я лёг к какой-то незнакомой мумии и моментально заснул.

— Слава-чан, то есть Слава-сан!!!- меня растолкала Бельданди - Скулд закончила! Но не шуми - она очень устала, а мороженого здесь нет.

Скулд с довольной улыбкой на лице лежала, как спящая красавица, на соседнем саркофаге и тихо тянула своё вечное - "Ice Crea-a-a-a-my!". Мэй уже встала и делала зарядку - в смысле, тщетно пыталась отреферировать себя после такого издевательства. На ноутбуке можно было прочесть сообщение, что магический редактор Merlin 6.0 не может, к сожалению, вывести страницу на печать - из-за отсутствия установленных принтеров. Я почувствовал прилив сил, и довольно невежливо переместил спящую любительницу мороженного на колени к Урд.

— Мэй, ты готова спасти этот мир ? - как тогда, бодро спросил я.

— Хай ! - неуверенно ответила Мэй и густо покраснела - случай на насыпи явно её надолго вывел из равновесия.

— Итак, маленькая леди, - все, что ты можешь сделать для забавы - это переключать каналы телевизора?

— Я ещё могу регулировать звук и наливать напитки! - бойко пискнула Мэй.

— А ты не могла бы посмотреть этот принтер - что-то он не работает ! - вкрадчиво предложил я, подталкивая ладошкой под зад говорящую мышь к принтеру с левой стороны, где кнопки. Более экзотического инструмента для ремонта я не держал в руках с тех пор, когда совместил в одном корпусе бормашину, паяльник и компрессор для подкачки шин.

— Ты же сам говорил - встряла Урд - что в нём сгорел "Центроникс" ! Прекрати издеваться над нашей маленькой подругой! Она не сможет его починить!

— Я ЗНАЮ , что она его не починит! - сказал я, и чувство профессиональной гордости на моем лице заставило богинь посмотреть на меня с надеждой и ужасом.

— Слава-сам ! Он говорит, что готов к работе, если мы положим в него бумагу ! - сказала Мэй , показывая пальцем. - А теперь он не говорит уже ничего - Урд-сама уже не подаёт ему питание!

Урд смотрела на нас с той доброй улыбкой, с которой врачи смотрят на безнадёжно больных, добрая Белль - ударилась в слёзы, а подлая Скулд корчилась от смеха в углу, показывая на нас пальцем :

— Они говорят с принтером!!!

— Да. - гордо ответил я, засовывая то, что когда-то было её нижним бельём в щель ручной подачи бумаги.

Урд нервно задёргалась - ей тоже стало смешно, но потом она уже дёргалась от испуга : раздался характерный звук, принтер включил печку на прогрев - Урд начала работать , как неистовая - и из печки на коленки к ошеломлённой Белль выпал первый лист чертежа Круга Магической Силы. Та ничего не поняла, и вскрикнула от радости.

Только извращённый ум электронщика мог догадаться, что у навороченного офисного 6P есть ещё один, никогда не используемый инфракрасный порт в нижней части корпуса. Мэй сидела перед ним в эротичной позе "лотоса" и от её ладоней шёл пар. Мой магический авторитет явно летел на небеса.


   
 
  
(26):
Часть 26. КОЛОДЕЦ ПОТЕРЯННЫХ ДУШ


Дальше всё уже было делом техники. В центре круга из пыли стояла Скулд и , сверяясь с распечаткой, чертила псевдобелым лазерным лучом из ручки своего молотка какие-то углы и пентаграммы. Опустошённая Урд (она и правда очень устала - принтер в момент печати потребляет около киловатта) прислонилась к моему плечу, Белль гладила ее по голове. Мэй сидела у неё на коленях.

Наконец Скулд закончила, три богини встали в центр.

"Во имя прошлого, настоящего и будущего … давай!" Я едва успел заслонить глаза рукой, как Скулд опустила луч к центру фигуры, фигура засветилась ослепительным светом, и раздался беззвучный взрыв - просто сильнейшая вспышка белого цвета. Глаза пришли в себя - и я увидел очень красивую картину. Одеяния Урд, Белль и Скулд стали серебристо-белыми. В пещере стало светло как днём - сильный голубоватый свет падал отовсюду: известняк обладает некоторыми способностями к люминесценции. Мраморные саркофаги сияли, как лампы дневного света, но смотреть на них не было времени.

— Вот она ! - Урд показала мне на плиту в стене, светившуюся ровным пурпурным пламенем, подбежала и потянула её. Более абсурдного поступка свет не видывал - на плите явно покоились десятки тысяч тонн других каменных блоков, но плита неожиданно выехала из стены. Я посмотрел туда, где только что стояла плита.

Волосы на моей спине зашевелились: я понял, почему был нужен весь этот фейерверк и заклинание остановленного времени. Передо мной возвышалась, и уже начала осыпаться стена из песка.

Да будет известно уважаемому читателю, но ещё 10 лет назад французы установили, что значительную часть внутреннего объёма Большой пирамиды составляет что-то гораздо меньше задерживающее нейтроны, чем камень, из которого они сложены. Первая же попытка бурения привела к разочарованию - полости оказались заполнены отнюдь не воздухом или сокровищами фараона.

Пройдя 2 метра, бур подал крупный, сухой, тщательно просеянный, и, как оказалось, привезённый издалека, песок. Научный мир понял, что это позволило удешевить стройку, так как песок добыть и привезти было значительно легче, чем каменные глыбы, и потерял к теме всякий интерес.

Но только теперь я понял грандиозный замысел великого Хемиуна - моего далекого коллеги, Инженера.

Он знал то единственное, что может сделать разграбление пирамиды невозможным. И он сделал это. Грабители могли найти вход в ложную усыпальницу, могли "огнём и уксусом" пробить себе штольню в камне, и забрать те жалкие 2 тонны золота, что были положены в неё для смеха и удивительных преданий.

Но для того, чтобы пройти сквозь десятиметровую стену из песка, нужно было в буквальном смысле перевернуть горы. Сотни тысяч тонн песка не давали шанса на установку крепи, выгребание его через отверстие метр на метр заняло бы пятьсот лет и при этом бы привело к методичному обрушению пирамиды внутрь.

— Он - там. - Урд тихо показала немного влево и вверх. - Его похоронили со всеми почестями, но мы не тронем его сокровищ. Вы, люди, не знаете, как ими пользоваться, вас манит только презренный жёлтый металл. Маска Тутанхамона, пролежавшая 3400 лет в целости , была украдена и переплавлена ворами - в Египетском Музее Каира лежит всего лишь ее копия. Многие прекрасные вещи из его гробницы вывезены за океан, и пылятся в сейфах, ожидая, когда их хозяин, проигравшись, не сделает того же самого.

Мне нечего было ответить. Я сделал из уже ненужного принтера 2 лопаты - (при взгляде на дорожный инструмент все три богини почему-то вспыхнули, как майские розы), отогнал любопытную Мэй и мы с Урд начали быстро выгребать песок. Заклинание Остановленного Времени сделало свою работу - фактически, нам предстояло всего лишь убрать песок в трубе диаметром полтора метра и длиной около десяти. Добрая Белль сделала нам маски из жакетика отчаянно верещавшей Скулд, мы разделись для удобства и приняли решение сменяться парами через каждые 15 минут.

Сыпучесть песка, однако, страшная в своём первоначальном замысле, здесь сыграла на руку: работа шла очень быстро. От разогретого тела тигровой богини с отозванной лицензией исходил аромат божественных благовоний, её "фонарик" давал немного света, и это позволяло забыть о том, что висело у нас над головой.

Когда мы вылезли из прохода и отдали лопаты Белль и Скулд, те явно нехорошо подумали о роде наших занятий в тесном тоннеле : наши уши горели, а немногочисленная одежда помята и перепачкана пылью. "Хентай" - яростно прошипела девчонка, и судя по звукам из тоннеля, она явно решила стать стахановкой. Хватило ее только на 5 минут, дальше в основном работала трудолюбивая Белль, а Скулд, сидя к ней спиной, выкидывала к нам песок и ругалась по-японски.

Так, шипя, препираясь, делая комплименты и сменяясь, мы достигли каменной плиты с той стороны тоннеля. Плита была опечатана пломбой с изображением владыки царства мёртвых - человека с головой крокодила и крестом с петлёй вместо верхней палки. Плита легко ушла вперёд, и мы оказались в Колодце Потерянных Душ - такой же трубе, только пошире, и поставленной вертикально, со спиральной лестницей из каменных ступенек вырубленных в её стене. Пол колодца представлял собой тщательно отполированную поверхность чёрного лабрадора, ступеньки как бы "уходили" в него, символизируя переход из царства мёртвых в царство богов - вечной юности и счастья: ибо лестница эта вела вверх, где, очевидно, и располагалась усыпальница фараона.

Я умоляюще посмотрел на Урд - она разрешила. Превратив ненужные лопаты в фонарь, я пропустил Скулд вперёд, посадил на плечо говорящую USB-шную фотокамеру, и мы поднялись наверх. Стены колодца были богато украшены тонкой росписью : фараон на войне, на охоте, фараон и его любимая жена, и много чего ещё. Мы вышли в огромный, метров 20 на 20, зал.

Такого количества золота ещё не видел, наверное, никто, и это потрясало, тем более, что там практически не было, собственно, золота в виде слитков: всё это были изящнейшие произведения искусства! Статуэтки богов, (Скулд хмыкнула - "Таких - не бывает!"), птиц, зверей, предметы быта , необходимые в загробном мире, 2 погребальные ладьи, доверху наполненные крупными красными камнями. Синяя эмаль - признак неслыханной роскоши чередовалась с черным резным деревом. Подойдя к белому мраморному саркофагу, сквозь тысячелетнюю пыль мы увидели следы простого венка из цветов, когда-то возложенного, быть может, рукой любимой жены фараона.

Я сделал несколько снимков, затем отстегнул от фонаря ремешок, и превратив его в цветок гвоздики, осторожно положил рядом. Мы тихо вернулись вниз.

Пора было сделать то, ради чего мы пришли.

— То, на чём мы стоим - объяснила мне Белль - всего лишь нулевой уровень пирамиды, мы находимся сейчас на каменном плато, на котором она и была построена 4 тысячи лет назад. Естественно, ты как инженер, понимаешь, что столь грандиозное сооружение не могло быть построено в песчаной дельте Нила, и этот камень - просто тщательно отполированный монолит плато.

Я осветил пол.

— Но это - не совсем обычное место, - продолжала Бельданди, - под нами, в глубине и находится небольшая комната, именуемая в священном тексте храмом Бу, проще говоря, - пункт холодного и горячего сброса Уггдрасил.

— Теперь я понял. - сказал я. - Всё ясно: более подходящего места подыскать было действительно трудно: даже если ещё через 4 тысячи лет этот колодец будет обнаружен, никому и в голову не придет копать каменное плато.

— Да. Слава-сан, укройся в камере снижения давления или поднимись в усыпальницу - мы встанем на лестницу и откроем проход вниз.

Я нырнул в тоннель, вывалился в камеру, прижал к животу Мэй и сжался в комок. Вспышка слева! Ослепителная дыра прохода в тоннель погасала, как лампа в тефлоновом валике породистого копира.

— Осторожно! -закричала Белль, - Не упади!

Я высунул голову из дальней дыры и увидел, что богини стояли на спиральной лестнице, - пола в колодце уже не было. Ступеньки, которые неизвестный зодчий утопил в полу, имели вполне реальное продолжение - они уходили вниз, в храм Бу. Я передал Скулд её говорящую мышь, Урд - свою одежду и осторожно пошел вниз.


   
 
  
(27):
Часть 27. ХРАМ БУ


Спуск на 100 метров вниз чуть не закончился трагедией - перил-то не было, камешки резали ноги, и я немного поскользнувшись, чтобы не рухнуть в колодец, вцепился в стену. Меня кто-то мягко придержал за плечи - я увидел, что это была Белль - она висела в воздухе справа и энергично махала белыми крыльями. Оставалось только сказать "Аригато". Мне объяснили, что всё нормально - и лишний раз размять крылышки для них не проблема. Я преисполнился зависти и быстро пошел вниз. Скулд и Урд решили не бить ног, и преспокойненько спланировали мимо меня, сделав ручкой.

Мы стояли в храме Бу.

Фонарь осветил высохший бассейн, скульптуры богов и богинь, непонятные предметы, подобные тем, что я видел на верхнем уровне в резиденции Пеорф, огромную ирисовую диафрагму на стене, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся щитом, странные мечи с рукоятками, но без лезвий, молотки разных расцветок и прочие очень необходимые предметы.

Урд показала рукой назад - колодец исчез. Итак, мы - на месте.

В отдалённом углу храма имелась запертая дверь, Скулд открыла ее, ударив по ней молотком. Мы вошли в святая святых - небольшую полусферическую комнатку с крупным кубическим камнем в центре. Фонарь осветил многочисленные инструкции по эксплуатации, вырезанные на стенах и потолке, страшные предупреждения, проклятия, угрозы и отметки о проведённых раз в 1000 лет профилактических осмотрах.

Мэй разминала руки, греясь в лучах фонаря - здесь было не очень-то тепло.

Богини, сев в кружок, о чем-то быстро начали шептаться, и, наконец, придя к соглашению, сняли с себя золотые украшения. Я немедленно попытался оставить себе что-то на память, мне дали по рукам.

Тщательно сверяясь с инструкциями на стене, Белль выбрала из золотых подвесок 7 нужных, и отцепила их от колец. Всё это мне начинало жутко не нравиться: процедура сильно смахивала на подготовку к применению ядерного оружия, и очевидно, была ещё опаснее, ибо даже там ключей всего - два.

Стараясь не думать, чем грозит ошибка, я посмотрел на странный камень "Пу" - он не походил ни на что, в центре его была своеобразная звезда или круг из 7 лучей вокруг золотого диска. Лучи светились изнутри семью цветами радуги - это были скважины для ключей Счастья.

— Слава-сан! - торжественно сказала мне Бельданди, - ты нам нужен как мужчина !

Я вежливо поклонился. Интересно, зачем это им нужен мужчина?

— Мы достигли своей цели, и готовы исполнить древнее предначертание, выловленное в бутылке. Но этой процедурой никто не пользовался уже несколько миллионов лет. Как ты думаешь, почему ? - спросила Белль.

Я почесал зеленую гриву на затылке.

— Такая гадость, как XP, наверное, не зарождается слишком часто? - предположил я.

— О, да! Но соблазн был велик, тяжёлые случаи бывали и раньше! - резонно заметила Белль, - Так знай же - есть ещё один уровень защиты, последний.

- Здесь, - она ткнула в стену, - написано, что, по какой-то причине, для этой процедуры нужен человек.

— Что!??? Вы меня, вашего спасителя, тут … - я задохнулся от возмущения.

Перед глазами встала картина жертвоприношения, ритуальный молоток, бокалы с кровью и так далее.

— Перверт! Он даже здесь думает только о сексе! - и Скулд, промазав молотком, расплющила фонарь.

— Девочки, не дайте ему уйти - и комната превратилась в комический батут, впрочем, когда меня прижали к полу, выяснилось, что все совсем не так уж плохо : имея , как и все нормальные богини, по одной паре рук, они просто не могли вставить и повернуть 7 ключей Счастья одновременно. Им была нужна помощь. Но было, видимо, что-то ещё.

Я помирился с каждой богиней, и при слабом свете белого пятна на потолке, куда падал свет от каждой из 7 скважин, мы разобрали ключи. Мэй в ужасе тёрла ручками лицо в углу и клялась в любви "до склада" ко всем присутствующим.

Мы встали в круг. Даже обычно легкомысленная Скулд сейчас выглядела очень серьёзно, и сказала :

— Слава-сан, мы НЕ знаем, что сейчас произойдет. Древние предания говорят об ужасных вещах. Мы надеемся, что ты будешь твёрд и сможешь сделать то, для чего нам пришлось так побеспокоить тебя. Белль даст тебе поцелуй удачи, но это все, чем мы можем укрепить твои силы.

Белль поцеловала меня в губы, повернулась, и по команде Урд мы начали вставлять ключи. С каждым вставленным ключом белое пятно на потолке становилось темнее, меняя окраску в сторону красного цвета и, наконец, на камне осталось лишь одно отверстие, бросавшее рубиновый блик. Я вставил последний ключ, и нас поглотил мрак.

— На счёт три. - скомандовал я. -Раз, Два, ТРИ!!!

— Добро пожаловать в систему рестарта Уггдрасил. Назовите свои имена, введите код доступа. - раздался мерный голос из мрака.

— Богини Урд, Бельданди, Скулд, и смертный Вячеслав. Код доступа : - скомандовал я.

— 1838… ….297 . Ввод. - отозвалась Мэй из-за развалин фонаря.

— Код "теплого" рестарта системы принят. Вы действительно хотите перезапустить Вселенную в безопасном режиме?

— Хай!

— Код подтверждения принятия решения ? У вас не будет возможности отмены.

— Ноль !!! - крикнул я, и комната наполнилась белым огнём.


   
 
  
(28):
Часть 28. ОДИНОЧЕСТВО


Странное чувство смертельного, всеобъемлющего одиночества пронзило меня.

Я оглянулся. Стены светились ровным белым огнём, все цвета исчезли - остался только белый. Вокруг камня "пу", стройные и абсолютно безжизненные , стояли статуи моих прекрасных спутниц, положив руки на ключи. Я остолбенело сделал несколько шагов в сторону, обошёл их, внимательно осмотрел - они не дышали.

— Мэй?! - Мэй сидела на полу, в безжизненных глазёнках застыл ужас. Я попробовал поднять её - ничего не вышло.

Так вот чего не знали (и опасались) богини! Время остановилось везде, кроме этой комнаты.

Но даже в ней могло что-то делать лишь существо, не управляемое сервером.

Что ж, подумал я, это вполне логично. Какая удача ! Не заглянуть ли к кому под юбку, пока их трусы ушли на бумагу для принтера? Можно также написать на лбу у Скулд слово "бака", а также ущипнуть куда ни будь Урд, другого такого случая не будет никогда.

Боже мой! И это - спаситель вселенной!

Мне стало стыдно, и я подошел к камню "пу". Работать! Что это за кнопка? Очевидно, кнопка рестарта. Зачем она? Это - последняя степень защиты: богини могут коллективно сойти с ума, ввести ключи и коды, но нажать ее им - не под силу. Я положил левую руку на ключ и ударил кулаком по диску. Свет потух, прошла вечность, и он загорелся снова.

— Добро пожаловать в программу установки Уггдрасил. Вами был выбран вариант восстановления повреждённой системы. У нас тут нет ни кресла, ни кофе - да и выбора компонентов мы вам не предоставим. Теперь прослушайте условия , с которыми вы давно согласны.

— Операционная система Уггдрасил предназначена только для компьютера Уггдрасил, и вы не можете поставить её более чем на один компьютер, потому, что он и так один. Если вы пользователь, то можете скопировать ее на запасные носители, впрочем, это вам никогда не удастся.

— Фирма - изготовитель этого программного продукта берет на себя любые обязательства, и отвечает за все последствия его применения, включая подозреваемые и даже те, о которых вы и не подозревали.

— Если законы вашей страны не позволяют осуществить по отношению к вам любых описанных выше обязательств, вы будете выкрадены и доставлены туда, где мы сможем удовлетворять вечно вас, а также - всех ваших родственников, начиная от питекантропа.

— Если найдётся кто-то, кто купит у вас это всё безобразие, то уничтожать систему у себя не надо - он идиот, и она ему не поможет.

— Так как вы, конечно, согласны со всем перечисленным выше, то можете написать от руки ещё чего ни будь, и это нас вполне устроит. Или придумайте это позже - тоже нормально. Скажите "Да". А можете и не говорить - введите какую-то цифру: это будет серийный номер, да что там! Неужели вы думаете, что он нам нужен?! До окончания восстановления повреждённых файлов осталось полчаса.

— Кстати, - продолжила программа установки. - Откуда вы взяли эту гадость?

В воздухе повис длинный список файлов, которые подлежало стереть.

— Скулд стало скучно - ведь она, хотя и богиня, но ещё маленькая. Она залезла в Интернет, и её обманули - баннеры, знаете ли… Она поверила, что W'XP сделает работу компьютера стабильной, и купила на радиорынке пиратский диск.

— Что-о ???

— Она всегда так делала - для своего ноутбука. Я и спёр-то его в основном, чтобы она не играла в Mortal Combat.


   
 
  
(29):
Эпилог


— Онессама! Что здесь делает этот перверт?!! Где мои украшения ?!! - на меня посыпался град ударов.

— О, какой мужчина! - Урд взглянула на меня оценивающим взглядом.

— Хай! Вы вызвали меня для помощи? Вот моя визитка! А почему мы - здесь? - растерянно огляделась Бельданди.

— Добрый день! Перед вами - наш оригинальный продукт, фирма не отвечает ни за что, а кто здесь - хозяин ?- Мэй светилась оптимизмом.

"Оффигеть" подумал я, выбегая в зал храма Бу, "Теплый рестарт повредил их" Меня догнали, повалили, сели сверху и стали держать совет, что с ним делать. Предложения поступили следующие: напоить молоком, женить на ком-то из присутствующих, только пусть он снимет трусы и отдаст украшения; спросить, чего он хочет.

— Если ты снимешь трусы, и скажешь, чего ты хочешь, то твоя жена даст тебе молока! - как арифмометр, прострекотала Мэй.

— Даже если я так сделаю, то где вы возьмёте молоко ? - нашёлся я.

— Точно! Давайте выберемся ко мне - предложила Бельданди, - у меня есть молоко!

Мне сунули в руки расплющенный фонарь, девушки с радостным визгом повынимали свои цацки из камня "пу", Скулд закрыла дверь и вся компания проследовала к щиту в форме диафрагмы. Младшая богиня просто ткнула молотком в центр, и к моему удивлению, диафрагма открыла зеркало. Я не сопротивлялся - если они уйдут без меня, будет хуже. Белль отобрала у меня фонарь, оглядела с подозрением трусы, и подтолкнула в проход.

Я вывалился на кушетку! Это была довольно милая комната в зелёном стиле, украшенная цветами. На стене висело полотенце с портретом Кейтчи, на стене - парадное платье с лентами и отделанные золотом наладонники.

В коридоре за дверью кто-то наступил кому-то на ногу. Ну и?

На меня свалился принтер! Потом - Урд, Скулд с Мэй, и, наконец Бельданди!

Скулд что-то успела сказать что-то про меня, очевидно, в своем духе, и комната превратилась в дурдом.

В неё ворвались санитары, вернее - санитарки, в одной из которых я с изумлением узнал "Пеорф".

— Вы - кто? - спросил я .

— Инопланетяне. - абсолютно серьёзно сказала "Пеорф" и нас довольно быстро, несмотря на протестующие крики "Я - богиня!" и "Позвольте мне позвонить на фирму!" повязали мягкими резиновыми жгутами, а потом потащили по коридору.

"Я не должен был столько работать - по 12 часов в день! Блин, и зачем я только вышел в субботу!" - отчаянно подумал я, прежде чем отключился.

***


Очнулся я привязанным к кровати, в комнате с белым потолком и белыми стенами. На соседней кушетке, застланной оранжевой медицинской клеёнкой, лежал примотанный, как и я, лазерный принтер без лотка автоматической подачи бумаги.

Где-то чирикала птица, на стене висел портрет первого наркома здравоохранения тов. Семашко.

— Ему уже лучше. - в комнату вошла врач. Но лучше мне не стало. Это была снова "Пеорф" , причем я явственно "видел", что она в своем классическом костюме: "гибриде коричневого бикини с лентами".

— Да, да, лучше! - радостно закивал больной с приветливой улыбкой полного идиота.

— Мы вас сейчас отвяжем, товарищ больной, и вы сможете …

"Слава богу! Только добежать до вон того забора - они даже колючку продали, бедные медики!" - подумал я.

— Но вы должны вести себя тихо, товарищ, потому что другие больные …

— Хай! То есть - ну разумеется! - я учтиво посмотрел на привязанный рядом принтер.

Две санитарки, усиленно трясь об мои ноги бюстиками, быстро развязали бинты.

Я должен был уходить любой ценой. Меня ждали дома.

— Аригато, бака-бака, нанда то ё !!! - крикнул я врачихе, и прыгнул в окно. Крики сзади. "Хотели как лучше! А он…" Как раз на клумбу. ОК! Забор !

Как в замедленном кино, я летел к забору. Вам не остановить этим жалким заборчиком человека, занимавшегося пожарно-прикладным спортом. Моя толчковая нога - правая, но только не сейчас.

Я прыгнул изо всех сил, упираясь правой ногой в середину забора, изо всех сил выгнув тело влево, зацепился носком левой ноги и перелетел через забор.

Нет!!!!!!!!!!!

На лужайке, как в страшном сне, стояла Белль в форме богини, далее, под зонтиком от солнца, в чёрных очках лежала Урд, а от голубого бассейна на нас бежала Скулд.

— Слава-сан вернулся!! - меня начали целовать. Ага, подумал я: вот это уже гораздо лучше, чем то, что я видел раньше - раньше они меня лупили какими-то молотками. Дело шло к моему явному выздоровлению: молотка нет, девочка в купальнике от Найк, а вон та - с зонтом - типичная секретарша !

— Слава-сан ! Нам уже значительно лучше! - радостно объявила та, что в форме богини. "Какой уродливый халатик !" - подумал я.

— Нас восстановили с дискеты, и теперь, когда мы помним все, …

— О, зачем же так напрягаться ?! - я энергично уворачивался от рук сумасшедшей .

— Ваш друг почти совсем не пострадал! - радостно объявила обладательница купальника Найк, - моя кукла поговорила с ним !

— Я сделаю ему чувственный массаж !!!

— И мы готовы исполнить любое Ваше желание ! - радостно закончила та, что в халатике.

Вот оно! С ними лучше не спорить. И не дай бог попросить апельсин - они же не смогут мне его дать, и срыв неизбежен. Больше всего я хотел домой. Но на это - тоже табу, я не в такси. Вот что я у них попрошу… Я выпрямился, отступил на шаг и ткнул пальцем в ту, что в халатике.

— Я хочу, чтобы девушка, которую я люблю, полюбила и меня всей душой!!!

Сверкнула молния, ударил гром, и в раю пошел дождь.

***


— Нам правда, очень хотелось бы вас как-то ещё отблагодарить, но вы уже высказали свое желание. Тем не менее, Вы рисковали ради нас жизнью...- Пеорф пыталась выразить благодарность. Я стоял перед зеркалом, Белль взяла меня за руку и была готова вернуть назад.

— О, не стоит!

— Вы даже отказались от заработанных денег ! - Пеорф подала пачку иен.

— Передайте их на лечение покемонов! - неужели я сейчас буду дома? Всё может сорваться в любую секунду. Позор неизбежен.

Глаза богинь, как в аниме, заполнились слезами, такое благородство им и не снилось. Я сделал им ручкой, прошёл через проход , и на прощание поцеловал Белль, подавшую мне принтер. Зеркало затянулось. Всё было кончено.

— Слава-сан! - спросила Мэй, вылезая из отсека , где обычно у 6P находится картридж, - а почему у твоего принтера - шасси из золота ???

***



Краткий перечень терминов.

Аригато - спасибо
Гоменасай - извини(те), ( буквально - "я не хотел(а)")
Нанда то ё ! - о чем вы говорите !
Онессама - старшая сестра
Хентай - извращенец
Хоку - двустишие
Кавайи! - прелесть!
Ара-ара - примерно: ну, ну.
Маси-маси - алло
Синкансен - пуля, здесь - название скоростного поезда
Бака - не такой как все
Хост - узел интернета
Покемон - маленькое чудовище
Муняшка - большой покемон
Нетварь - (Netware) - аквариум с питоном
Баг - (Bug) - ошибка, не скомпенсированная системой.
C. b. d. May - Мэй из сериала "Hand Maid May"
IceCream - мороженое
Ice Cr-e-a-a-a-my ! - ну хочу , хочу, хочу !!! Клубничное! Тогда купи мангу !
Tracert - команда трассировки


КОНЕЦ



   
 

 [ Сообщений: 30 ] 


Удалить cookies сайта

Связь с администрацией


# Для Правообладателей # Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2 © 2008-2015 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB