Аниме от Белки: Быт Японии. Школы, детские сады
Вопросы по сайту Меню Список рейтинга тем Добавить аниме Отзывы, предложения Лента обновлений трекера Оценить сайт Форум об аниме

Аниме от Белки

Торрент-трекер с аниме и больше ни с чем. Добро пожаловать


Вот так и живём...

расширенный поиск, в том числе через Яндекс и Гугл | поиск по каталогу сайта

(аниме, которого точно нет и не будет на сайте. удалённые)



Просмотры: 826
Сообщение
Жители страны восходящего солнца считаются одной из самых трудолюбивых наций. Образовательный процесс для подрастающего поколения начинается еще в детском саду, чтобы, переступив школьный порог, они были готовы к изучению основных дисциплин, особенно национального языка. Чаще всего к 6-7 летнему возрасту они уже обладают минимальными знаниями по математике и знакомы с двумя азбуками: «катакана» и «хирагана».
Процесс получения общего школьного образования в Японии традиционно делится на три ступени и занимает в общей сложности 12 лет:
1. В начальную школу приходят дети 6 или 7-летнего возраста. Она охватывает 6 классов.
В начальной школе Японии не предусмотрены ни домашние задания, ни проведение серьезных итоговых или контрольных работ, аттестаций, экзаменов. Количество уроков в день редко превышает 4, каждый из которых занимает 45 минут.
2. Средняя школа занимает три года и охватывает с 7 по 9 классы. Со средней школы резко увеличивается интеллектуальная нагрузка на детей: количество уроков возрастает до 6 в день, а их длительность – до 50 минут.
3. Старшая школа в Японии – это 10, 11 и 12 классы. Они являются необязательными для школьников, но при этом порядка 94% учащихся продолжают обучение. Кроме того, в отличии от предыдущих лет обучение в старшей школе платное, и программа еще больше усиливается. Поэтому задерживаться в школе до 20:00 для старшеклассников скорее правило, нежели исключение. Они очень много личного времени уделяют самообразованию, подготовке к экзаменам и проверочным работам.

В Японии существую школы для раздельного образования мальчиков и девочек. Учебный год в японских школах начинается в апреле и делится на три семестра. Первый начинается в апреле, а заканчивается в июле. Второй длится с сентября месяца по декабрь, а третий – с января и до последних чисел марта. В школах используется две системы оценивания: 100-бальная и буквенная (от А до F).

В школах Японии практически закреплено деление на группы с помощью школьных клубов. Особенно в средней и старшей школе, детям в Японии настоятельно рекомендуется записываться на внеклассные занятия, а некоторые школы даже делают вступление в клуб или спортивную команду обязательным.
Поскольку японские школьные клубы требуют много времени и часто имеют довольно интенсивный график тренировок или встреч, быть членом больше одного школьного клуба обычно физически невозможно, т.к. на это просто не будет хватать времени. Поэтому выбор того, к какому клубу присоединиться, является важным решением.


Детские садики:


japan_child_01japan_child_02japan_child_03japan_child_04japan_child_05japan_child_06japan_child_07japan_child_08japan_child_09japan_child_10japan_child_11japan_child_12


Школьное образование:


japan_school_01japan_school_02japan_school_03japan_school_04japan_school_05japan_school_06japan_school_07japan_school_08japan_school_09japan_school_10japan_school_11japan_school_12


   
 
 [ 1 сообщение ] 


Найти:
Перейти:  
Удалить cookies сайта

Связь с администрацией


# Для Правообладателей # Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
ppkBB3cker v.2 © 2008-2015 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB